Torneo de la URBA
viernes 01 de octubre de 2021
 
 

Top 12: Formaciones y árbitros fecha 10

Se viene la decima fecha del URBA Top12 y como como siempre Tocata te acerca las formaciones y árbitros para le fecha de este sábado.

 
Aguarde un instante...

Alumni vs. SIC – Árbitro : Deluca – Hora: 13:40

 

Alumni: 

1. Max Castrillo, 2. Juan Garri, 3. Ezequiel Oliva, 4. Juan Anderson, 5. Ignacio Milou, 6. Ignacio Etchegoyen, 7. Mariano Romanini (C), 8. Tobías Moyano, 9. Tomás Passerotti, 10. Tobías Wade, 11. Alejo Gonzáles Chávez, 12. Santiago González Iglesias, 13. Tomás Cubilla, 14. Segundo Gaviña, 15. Máximo Provenzano.

 

SIC: 

1. Marcos Piccinini, 2. Andrea Panzarini, 3. Marcos Gatica, 4. Lucas Sommer, 5. Federico Haedo, 6. Marcos Borghi, 7. Tomás Comissati, 8. Tomás Meyrelles (C), 9. Juan Soares Gache, 10. Joaquín Lamas, 11. Mateo Madero, 12. Justo Piccardo, 13. Carlos Pirán, 14. Jacinto Campbell, 15. Gastón Arias.

 

CUBA vs. Pucará – Árbitro : Federico – Hora: 15:40

 

CUBA: 

1. Nicolás Solveyra, 2. Enrique Devoto, 3. Francisco Garoby, 4. Santiago Uriarte, 5. Lucas Piña, 6. Pedro Mastroizzi, 7. Segundo Pisani (C), 8. Lucas Maguire, 9. Rafael Iriarte, 10. Rodrigo Ávalos, 11. Marcos Young, 12. Felipe de la Vega, 13. Marcos Herrero Anzorena, 14. Benjamín Ocampo, 15. Marcos Moroni.

 

Pucará: 

1. Jeremías De Sarro, 2. Tomás Montes, 3. Emilio Camba, 4. Mariano Rassetto, 5. Eliseo Fourcade, 6. Germán Fiocca, 7. Felipe Amado, 8. Gregorio Pascual, 9. Germán Klubus, 10. Alejo Coppola, 11. Joaquín Jorge, 12. Mariano Navarro, 13. Joaquín Paz, 14. Iñaki Delguy, 15. Juan Delguy.

 

Belgrano vs. CASI – Árbitro : Jauri Rivero– Hora: 15:30

 

Belgrano: 

1. Francisco Ferronato (C), 2. Ignacio Favre, 3. Facundo Ferreti, 4. Augusto Vaccarino, 5. Adolfo Martínez, 6. Joaquín de la Serna, 7. Agustín Rocca, 8. Joaquín Moro, 9. Ignacio Marino, 10. Tomás Rosati, 11. Juan Rodríguez, 12. Fermín Martínez, 13. Tomás Teglia, 14. Tobías Bernabé, 15. Juan Lando.

 

CASI: 

1. Martín Brousson, 2. Juan Torres Obeid, 3. Ignacio Nieto Sánchez, 4. Leo Mazzini, 5. Agustín Posleman, 6. Luis Briatore, 7. Joaquín Saenz de Miera, 8. Juan Ymaz, 9. Agustín Figuerola (C), 10. Martín Roger, 11. Matías Phelan, 12. Gerónimo Prisciantelli, 13. Benjamín Belaga, 14. Nicolás Cotella, 15. Jerónimo Solveyra.

 

Newman vs. Los Tilos  – Árbitro : Rossi– Hora: 15:30

 

Newman: 

1. Alberto Porolli, 2. Marcelo Brandi, 3. Mariano Urtubey, 4. Tomás Ureta, 5. Alejandro Urtubey, 6. Mateo Montoya, 7. Miguel Urtubey (C), 8. Teófilo Garay, 9. Lucas Marguery, 10. Florencio Llerena, 11. Agustín Gosio, 12. Mateo De Elia, 13. Juan Billote, 14. Justo Ortíz Basualdo, 15. Juan Daireaux.

 

Los Tilos: 

1. Manuel Puertas, 2. Iván Korenblit (C), 3. Juan Blaiotta Lago, 4. Gianluca Broglia, 5. Maximiliano Alonso, 6. Joaquín Coria, 7. Felipe Puertas, 8. Bautista Gatti, 9. Marcos Albina, 10. Bautista Santamarina, 11. Nicolás Fernández Vega, 12. Joaquín Tuculet, 13. Bautista Roberti, 14. Nicolás Korenblit, 15. Manuel Tuculet.

 

Hindú vs. San Luis   – Árbitro : Larrubia– Hora: 15:30

 

Hindú: 

1. Juan Ignacio Martínez Sosa (C), 2. Julián Gauthier, 3. Nicolás Leiva, 4. Carlos Repetto, 5. Juan Comolli , 6. Nicolás D'Amorim, 7. Gonzalo Delguy , 8. Lautaro Bavaro, 9. Lucas Pulido, 10. Joaquín de la Vega, 11. Federico Graglia, 12. Belisario Agulla, 13. Bautista Farise, 14. Lisandro Rodríguez, 15. Martín Cancelliere.

 

San Luis: 

1. Alan Oubiña (C), 2. Franco Cantalupo, 3. Exequiel Martínez, 4. Pedro Acerbo, 5. Santiago Wallace, 6. Felipe Piatti, 7. Franco Gnecco, 8. Santiago Canal, 9. Luka Gullo, 10. Bautista Magliano, 11. Facundo Cúcolo, 12. Segundo Blanco Fresco, 13. Gonzalo Molina Ferrer, 14. Felipe Hernández, 15. Isidro Martínez.

 

Regatas BV vs. Buenos Aires – Árbitro : Houghton– Hora: 15:30

 

Regatas BV: 

1. Diego Torres Agüero, 2. Pedro García Colinas, 3. Beltrán Landívar, 4. Esteban Sciandro , 5. Nicolás Juárez Bosch, 6. Tomás Sanguinetti, 7. Agustín Medrano, 8. Felipe Camerlinckx, 9. Gonzalo De Luca, 10. José de la Torre, 11. Enrique Camerlinckx, 12. Juan Corso, 13. Alejo Barrera, 14. Felipe Terra, 15. Juan Cruz Camerlinckx (C).

 

Buenos Aires: 

1. Facundo Cambiasso, 2. Tomás Rosasco, 3. Blas Coria, 4. Camilo Ihan, 5. Facundo Picca, 6. Julián Pommerantz, 7. Jordi Dieguez, 8. Juan Campbell, 9. Alejo Novo, 10. Francisco Lamensa, 11. Joaquín Cantilo, 12. Agustín Lamensa, 13. Ramiro Costa, 14. Alfonso Latorre, 15. Agustín Peirano (C).

   
 
 

Compartí

 
 
 
 
 
 

Torneo de la URBA / Top 12 - 2021

 
Fecha
 
 

Otras de URBA Top 12