Torneo de la URBA
viernes 15 de octubre de 2021
 
 

Top 12: Formaciones y árbitros fecha 11

El sábado se juega la última fecha de la primera ronda del Top 12 y como cada viernes te acercamos las formaciones, horarios y árbitros para los partidos.

 
Aguarde un instante...

CASI vs. Hindú – Árbitro: Bertazza– Hora: 13:40

 

CASI:

1. Martín Brousson, 2. Juan Torres Obeid, 3. Ignacio Nieto Sánchez, 4. Vicente Boronat (C), 5. Agustín Posleman, 6. Joaquín Saenz de Miera, 7. Juan Ymaz, 8. Luis Briatore, 9. Agustín Figuerola, 10. Martín Roger, 11. Nicolás Cotella, 12. Gerónimo Prisciantelli, 13. Benjamín Belaga, 14. Matías Phelan, 15. Jerónimo Solveyra.

 

Hindú:

1. Juan Ignacio Martínez Sosa, 2. Agustín Capurro, 3. Nicolás Leiva, 4. Carlos Repetto, 5. Juan Comolli , 6. Nicolás D'Amorim, 7. Gonzalo Delguy , 8. Lautaro Bavaro, 9. Lucas Pulido, 10. Santiago Fernández (C), 11. Federico Graglia, 12. Belisario Agulla, 13. Joaquín de la Vega, 14. Lisandro Rodríguez, 15. Martín Cancelliere.

 

SIC vs. Regatas  – Árbitro : Aleman– Hora: 15:30

 

SIC:

1. Marcos Piccinini, 2. Andrea Panzarini, 3. Marcos Gatica, 4. Lucas Sommer, 5. Federico Haedo, 6. Marcos Borghi, 7. Tomás Comissati, 8. Tomás Meyrelles (C), 9. Juan Soares Gache, 10. Joaquín Lamas, 11. Mateo Madero, 12. Justo Piccardo, 13. Carlos Pirán, 14. Jacinto Campbell, 15. Gastón Arias.

 

Regatas BV:

1. Hernán Galli, 2. Ignacio Ruiz, 3. Beltrán Landívar, 4. Jorge García Sanabria , 5. Tomás Sanguinetti, 6. Pedro García Colinas, 7. Agustín Medrano, 8. Felipe Camerlinckx, 9. Marcos Joseph, 10. José de la Torre, 11. Enrique Camerlinckx, 12. Juan Corso, 13. Alejo Barrera, 14. Francisco Pisani, 15. Juan Cruz Camerlinckx (C).

 

Buenos Aires vs. Belgrano  – Árbitro : Cicarelli– Hora: 15:30

 

Buenos Aires:

1. Facundo Cambiasso, 2. Tomás Rosasco, 3. Blas Coria, 4. Facundo Picca, 5. Franco Baldoni, 6. Julián Pommerantz, 7. Francisco Ibarra, 8. Juan Campbell, 9. Alejo Novo, 10. Francisco Lamensa, 11. Joaquín Cantilo, 12. Agustín Lamensa, 13. Ramiro Costa, 14. Alfonso Latorre, 15. Agustín Peirano (C).

 

Belgrano:

1. Francisco Ferronato (C), 2. Ignacio Favre, 3. Facundo Ferreti, 4. Rodrigo Fernández Criado, 5. Adolfo Martínez, 6. Francisco Gorrissen, 7. Augusto Vaccarino, 8. Joaquín Moro, 9. Ignacio Marino, 10. Tomás Rosati, 11. Juan Rodríguez, 12. Fermín Martínez, 13. Tomás Teglia, 14. Felipe Adrogué, 15. Juan Lando.

 

San Luis vs. Newman – Árbitro: Deluca– Hora: 15:30

 

San Luis:

1. Alan Oubiña (C), 2. Franco Cantalupo, 3. Exequiel Martínez, 4. Pedro Acerbo, 5. Santiago Wallace, 6. Felipe Piatti, 7. Franco Gnecco, 8. Santiago Canal, 9. Ignacio Castiglione, 10. Bautista Magliano, 11. Facundo Cúcolo, 12. Segundo Blanco Fresco, 13. Gonzalo Molina Ferrer, 14. Felipe Hernández, 15. Isidro Martínez.

 

Newman:

1. Alberto Porolli, 2. Marcelo Brandi, 3. Luciano Borio, 4. Tomás Ureta, 5. Alejandro Urtubey, 6. Mateo Montoya, 7. Miguel Urtubey (C), 8. Beltrán Gurmendi, 9. Lucas Marguery, 10. Florencio Llerena, 11. Agustín Gosio, 12. Tomás Keena, 13. Juan Billote, 14. Mateo Montoya, 15. Juan Daireaux.

 

Los Tilos vs. CUBA  – Árbitro : Larrubia– Hora: 15:30

 

Los Tilos:

1. Manuel Puertas, 2. Iván Korenblit (C), 3. Lisandro Dipierri, 4. Martín Vergani, 5. Maximiliano Alonso, 6. Nicolás Craig, 7. Felipe Puertas, 8. Bautista Gatti, 9. Marcos Albina, 10. Bautista Santamarina, 11. Nicolás Fernández Vega, 12. Joaquín Tuculet, 13. Ignacio Mendy, 14. Nicolás Korenblit, 15. Manuel Tuculet.

 

CUBA:

1. Nicolás Solveyra, 2. Enrique Devoto, 3. Estanislao Carullo, 4. Santiago Uriarte, 5. Marcos Loza, 6. Lucas Piña, 7. Segundo Pisani (C), 8. Lucas Maguire, 9. Rafael Iriarte, 10. Rodrigo Ávalos, 11. Marcos Young, 12. Felipe de la Vega, 13. Marcos Herrero Anzorena, 14. Benjamín Ocampo, 15. Marcos Moroni.

 

Pucará vs. Alumni – Árbitro : De Achaval– Hora: 16:05

 

Pucará:

1. Jeremías De Sarro, 2. Tomás Montes, 3. Demian Fernández, 4. Mariano Rassetto, 5. Eliseo Fourcade, 6. Felipe Amado, 7. Gregorio Pascual, 8. Leandro Urriza, 9. Germán Klubus, 10. Alejo Coppola, 11. Joaquín Jorge, 12. Mariano Navarro, 13. Joaquín Paz (C), 14. Iñaki Delguy, 15. Juan Delguy.

 

Alumni:

1. Max Castrillo, 2. Liam Healy, 3. Ezequiel Oliva, 4. Juan Anderson, 5. Ignacio Milou, 6. Ignacio Etchegoyen, 7. Mariano Romanini (C), 8. Tobías Moyano, 9. Tomás Passerotti, 10. Tobías Wade, 11. Alejo Gonzáles Chávez, 12. Santiago González Iglesias, 13. Tomás Cubilla, 14. Segundo Gaviña, 15. Máximo Provenzano.

   
 
 

Compartí

 
 
 
 
 
 

Torneo de la URBA / Top 12 - 2021

 
Fecha
 
 

Otras de URBA Top 12