URBA
viernes 13 de agosto de 2021
 
 

Top 12: Formaciones y árbitros fecha 4

El sábado se pondrá en juego la cuarta fecha del Top 12 y aquí te traemos las formaciones de todos los equipos y los árbitros para la jornada.

 
Aguarde un instante...

San Luis vs Los Tilos – Arbitro: Jauri Rivero– 13:40

 

San Luis:

1. Alan Oubiña (C), 2. Exequiel Martínez, 3. Rodrigo Oubiña, 4. Pedro Acerbo, 5. Santiago Wallace, 6. Nahuel Curti, 7. Franco Gnecco, 8. Alexis Giuliatti, 9. Luka Gullo, 10. Segundo Blanco Fresco, 11. Facundo Cúcolo, 12. Gonzalo Molina Ferrer, 13. Kevin Espíndola, 14. Eduardo Ruesta, 15. Felipe Hernández.

 

Los Tilos:

1. Elio Basualdo, 2. Iván Korenblit (C), 3. Manuel Puertas, 4. Gianluca Broglia, 5. Maximiliano Alonso, 6. Joaquín Coria, 7. Felipe Puertas, 8. Bautista Gatti, 9. Pedro Rodríguez Alcobendas, 10. Bautista Santamarina, 11. Nicolas Korenblit , 12. Bautista Azcárate, 13. Tomás Fernández Armendariz, 14. Nicolás Fernández, 15. Manuel Tuculet.

 

Hindú vs SIC – Arbitro: Deluca– 15:40

 

Hindú:

1. Franco Diviesti, 2. Agustín Capurro, 3. Nicolás Leiva, 4. Carlos Repetto, 5. Federico Lavanini , 6. Nicolás Damorim, 7. Nicolás Amaya, 8. Lautaro Bavaro, 9. Lucas Camacho, 10. Santiago Fernández (C), 11. Federico Graglia, 12. Joaquín de la Vega, 13. Martín Cancelliere, 14. Lisandro Rodríguez, 15. Belisario Agulla.

 

SIC:

1. Marcos Piccinini, 2. Andrea Panzarini, 3. Segundo Aguilar, 4. Lucas Sommer, 5. Federico Haedo, 6. Marcos Borghi, 7. Tomás Comissati, 8. Tomás Meyrelles (C), 9. Juan Soares Gache, 10. Joaquín Lamas, 11. Ignacio Coelho, 12. Santos Rubio, 13. Carlos Pirán, 14. Justo Piccardo, 15. Gastón Arias.

 

Belgrano vs Newman – Arbitro: Bertazza – 15:30

 

Belgrano:

1. Francisco Ferronato, 2. Ignacio Favre, 3. Facundo Ferreti, 4. Adolfo Martínez, 5. Julián Rebussone, 6. Joaquín de la Serna, 7. Augusto Vaccarino, 8. Joaquín Moro, 9. Juan Rodríguez, 10. Tomás Rosati, 11. Juan Lando, 12. Juan Brescia, 13. Tomás Teglia, 14. Tobías Bernabé, 15. Martín Arana.

 

Newman:

1. Alberto Porolli, 2. Marcelo Brandi, 3. Luciano Borio, 4. Tomás Ureta, 5. Alejandro Urtubey, 6. Mateo Montoya, 7. Miguel Urtubey (C), 8. Joaquín de la Vega, 9. Lucas Marguery, 10. Gonzalo Gutiérrez Taboada, 11. Justo Ortíz Basualdo, 12. Tomás Keena, 13. Felipe Freyre, 14. Marcos Zirolli, 15. Juan Daireaux.

 

Regatas BV vs CUBA – Arbitro: Pacheco – 15:30

 

Regatas BV:

1. Diego Torres, 2. Pedro García Colinas, 3. Beltrán Landívar, 4. Nicolás Juárez Bosch, 5. Tomás Sanguinetti, 6. Santiago Camerlinckx, 7. Agustín Medrano, 8. Felipe Camerlinckx, 9. Marcos Joseph, 10. Juan Otsubo, 11. Francisco Pisani Caride, 12. Juan Corso, 13. Alejo Barrera, 14. Enrique Camerlinckx, 15. Juan Cruz Camerlinckx (C).

 

CUBA:

1- Joaquín Alemán, 2- Enrique Devoto, 3- Estanislao Carullo, 4- Santiago Uriarte, 5- Jerónimo Conte Grand, 6- Lucas Maguire, 7- Segundo Pisani, 8- Benito Ortíz de Rozas , 9- Rafael Iriarte, 10- Rodrigo Ávalos, 11- Benjamín Gutiérrez Meabe, 12- Felipe de la Vega, 13- Francisco Patrono, 14- Agustín Migliore, 15- Marcos Moroni.

 

Buenos Aires vs Alumni  – Arbitro: Larrubia – 15:30

 

Buenos Aires:

1. Facundo Cambiasso, 2. Tomás Rosasco, 3. Blas Coria, 4. Julián Pomerantz, 5. Franco Baldoni 6. Tomás Forner, 7. Bautista Picca, 8. Jordi Dieguez, 9. Joaquín Pellandini, 10. Francisco Lamensa, 11. Tomás Acosta Pimentel, 12. Agustín Lamensa, 13. Ramiro Costa, 14. Alfonso Latorre, 15. Agustín Peirano (C).

 

Alumni:

 1. Max Castrillo, 2. Juan Garri, 3. Ezequiel Oliva, 4. Santiago Alduncin, 5. Tiziano Corvo Dolcet, 6. Ignacio Milou, 7. Mariano Romanini, 8. Ignacio Etchegoyen, 9. Tomás Passerotti, 10. Tobías Wade, 11. Tomás Corneille, 12. Franco Battezzati (C), 13. Segundo Gaviña, 14. Alejo Gonzáles Chávez., 15. Máximo Provenzano.

 

CASI vs Pucará – Arbitro: Federico – 15:30

 

CASI:

1. Martín Brousson, 2. Bautista Bernasconi, 3. Hugo García, 4. Leo Mazzini, 5. Agustín Posleman, 6. Luis Briatore, 7. Juan Ymaz, 8. Vicente Boronat (C), 9. Luca Canzani, 10. Gerónimo Prisciantelli, 11. Nicolás Cotella. 12. Martín Roger, 13. Matías Phelan, 14. Tomás Descalzo, 15. Santiago Viaña.

 

Pucará:

1. Tulio Sosa (C), 2. Tomás Montes, 3. Tomás Kelly, 4. Mariano Rassetto, 5. Ignacio Coppola, 6. Germán Fiocca, 7. Gregorio Pascual, 8. Leandro Urriza, 9. Germán Klubus, 10. Alejo Coppola, 11. Tomás Buckley, 12. Mariano Navarro, 13. Joaquín Paz, 14. Francisco Jorge, 15. Juan Delguy.

   
 
 

Compartí

 
 
 
 
 
 

Torneo de la URBA / Top 12 - 2021

 
Fecha