Torneo de la URBA
viernes 27 de agosto de 2021
 
 

Top 12: Formaciones y árbitros fecha 6

Se viene la sexta fecha para la máxima categoría del rugby porteño, encontrá aquí como saldrá tu equipo este sábado.

 
Aguarde un instante...

Newman vs. SIC – Arbitro: Federico – Hora - 13:40

 

Newman:

1. Alberto Porolli, 2. Marcelo Brandi, 3. Luciano Borio, 4. Tomás Ureta, 5. Alejandro Urtubey, 6. Mateo Montoya, 7. Miguel Urtubey (C), 8. Joaquín de la Vega, 9. Lucas Marguery, 10. Gonzalo Gutiérrez Taboada, 11. Agustín Gosio, 12. Tomás Keena, 13. Felipe Freyre, 14. Justo Ortíz Basualdo, 15. Juan Daireaux.

 

SIC:

1. Marcos Piccinini, 2. Lucas Rocha, 3. Marcos Gatica, 4. Lucas Sommer, 5. Marcos Borghi, 6. Andrea Panzarini, 7. Tomás Comissati, 8. Tomás Meyrelles (C), 9. Juan Soares Gache, 10. Joaquín Lamas, 11. Mateo Madero, 12. Justo Piccardo, 13. Carlos Pirán, 14. Jacinto Campbell, 15. Facundo Giorgutti.

 

Hindú vs. CUBA– Arbitro: Deluca – 15:30

 

Hindú:

1. Juan Ignacio Martínez Sosa, 2. Agustín Capurro, 3. Nicolás Leiva, 4. Carlos Repetto, 5. Juan Comolli , 6. Nicolás Damorim, 7. Nicolás Amaya, 8. Augusto Bavaro, 9. Lucas Pulido, 10. Santiago Fernández (C), 11. Federico Graglia, 12. Joaquín de la Vega, 13. Belisario Agulla, 14. Lisandro Rodríguez, 15. Martín Cancelliere.

 

CUBA: 1. Francisco Garoby, 2. Enrique Devoto, 3. Estanislao Carullo, 4. Santiago Uriarte, 5. Jerónimo Conte Grand, 6. Pedro Mastroizzi, 7. Segundo Pisani (C), 8. Lucas Maguire , 9. Rafael Iriarte, 10. Rodrigo Ávalos, 11. Benjamín Gutiérrez Meabe, 12. Felipe de la Vega, 13. Yavü Glenny, 14. Agustín Migliore, 15. Marcos Moroni.

 

Belgrano vs. Alumni – Arbitro: Jauri Ribero – 15:30

 

Belgrano:

1. Francisco Ferronato, 2. Ignacio Favre, 3. Facundo Ferreti, 4. Adolfo Martínez, 5. Augusto Vaccarino, 6. Joaquín de la Serna, 7. Agustín Rocca, 8. Joaquín Moro, 9. Ignacio Marino, 10. Tomás Rosati, 11. Juan Rodríguez, 12. Juan Brescia, 13. Tomás Teglia, 14. Tobías Bernabé, 15. Juan Lando.

 

Alumni:

1. Max Castrillo, 2. Tomás Bivort, 3. Ezequiel Oliva, 4. Tiziano Corvo Dolcet, 5. Santiago Alduncin, 6. Ignacio Milou, 7. Mariano Romanini, 8. Tobías Moyano, 9. Tomás Passerotti, 10. Gonzalo Ambroa, 11. Luca Sábato, 12. Franco Battezzati (C), 13. Tomás Cubilla, 14. Segundo Gaviña, 15. Máximo Provenzano.

 

Regatas BV vs. Pucará – Arbitro: Larrubia – 15:30

 

Regatas BV:

1. Diego Torres, 2. Pedro García Colinas, 3. Beltrán Landívar, 4. Tomás Sanguinetti , 5. Marcelo Toledo, 6. Cristian Sourroille, 7. Agustín Medrano, 8. Felipe Camerlinckx, 9. Marcos Joseph, 10. Juan Otsubo, 11. Felipe Torreguitar, 12. Juan Corso, 13. Alejo Barrera, 14. Francisco Pisani, 15. Enrique Camerlinckx.

 

Pucará:

1. Tulio Sosa (C), 2. Tomás Montes, 3. Tomás Kelly, 4. Eliseo Fourcade, 5. Ignacio Coppola, 6. Germán Fiocca, 7. Leonardo Segovia, 8. Leandro Urriza, 9. Germán Klubus, 10. Alejo Coppola, 11. Tomás Buckley, 12. Mariano Navarro, 13. Joaquín Paz, 14. Iñaki Delguy, 15. Felipe Del Mestre.

 

Buenos Aires vs. Los Tilos – Arbitro: De Achaval– 15:30

 

Buenos Aires:

1. Facundo Cambiasso, 2. Tomás Rosasco, 3. Blas Coria, 4. Facundo Picca, 5. Franco Baldoni 6. Julián Pomerantz, 7. Francisco Ibarra, 8. Jordi Dieguez, 9. Joaquín Pellandini, 10. Alejo Novo, 11. Tomás Acosta Pimentel, 12. Agustín Lamensa, 13. Ramiro Costa, 14. Alfonso Latorre, 15. Agustín Peirano (C).

 

Los Tilos:

1. Elio Basualdo, 2. Iván Korenblit, 3. Manuel Puertas, 4. Gianluca Broglia, 5. Martín Vergani, 6. Maximiliano Alonso, 7. Felipe Puertas, 8. Bautista Gatti, 9. Pedro Rodríguez Alcobendas, 10. Bautista Santamarina, 11. Tomás Fernández Armendariz, 12. Bautista Azcárate, 13. Bautista Roberti, 14. Mateo Tuculet (C), 15. Manuel Tuculet.

 

CASI vs. San Luis – Arbitro: Houghton– 15:30

 

CASI:

1. Facundo Scaiano, 2. Bautista Bernasconi, 3. Hugo García, 4. Agustín Posleman, 5. Tomás Carman, 6. Luis Briatore, 7. Vicente Boronat (C), 8. Juan Ymaz, 9. Luca Canzani, 10. Gerónimo Prisciantelli, 11. Nicolás Cotella. 12. Martín Roger, 13. Matías Phelan, 14. Tomás Descalzo, 15. Tobías Casaurang.

 

San Luis:

1. Alan Oubiña (C), 2. Exequiel Martínez, 3. Rodrigo Oubiña, 4. Pedro Acerbo, 5. Marco Morimanno, 6. Nahuel Curti, 7. Franco Gnecco, 8. Santiago Canal, 9. Ignacio Castiglione, 10. Segundo Blanco Fresco, 11. Facundo Cúcolo, 12. Gonzalo Molina Ferrer, 13. Teo Ferrari, 14. Eduardo Ruesta, 15. Felipe Hernández.

   
 
 

Compartí

 
 
 
 
 
 

Torneo de la URBA / Top 12 - 2021

 
Fecha