Torneo de la URBA Top 12
viernes 10 de septiembre de 2021
 
 

Top 12: Formaciones y árbitros fecha 7

El sábado se jugará una nueva fecha de la URBA con varios clásicos, entre ellos SIC vs CASI. Aqui la información de como saldrá cada equipo.

 
Aguarde un instante...

SIC vs. CASI – Arbitro: Deluca – Hora - 13:40

 

SIC: 

1. Marcos Piccinini, 2. Andrea Panzarini, 3. Segundo Aguilar, 4. Lucas Sommer, 5. Marcos Borghi, 6. Alejandro Daireaux, 7. Tomás Comissati, 8. Tomás Meyrelles (C), 9. Juan Soares Gache, 10. Joaquín Lamas, 11. Mateo Madero, 12. Justo Piccardo, 13. Carlos Pirán, 14. Jacinto Campbell, 15. Gastón Arias.

 

CASI: 

1. Martín Brousson, 2. Facundo Scaiano, 3. Ignacio Nieto Sánchez, 4. Leo Mazzini, 5. Tomás Carman, 6. Luis Briatore, 7. Agustín Posleman, 8. Vicente Boronat, 9. Agustín Figuerola (C), 10. Martín Roger, 11. Joaquín Palisa, 12. Matías Phelan, 13. Benjamín Belaga, 14. Tomás Descalzo, 15. Tobías Casaurang.

 

San Luis vs. Buenos Aires – Arbitro: Larrubia– Hora – 15:30

 

San Luis: 

1. Alan Oubiña (C), 2. Exequiel Martínez, 3. Mateo Calistro, 4. Pedro Acerbo, 5. Santiago Wallace, 6. Nahuel Curti, 7. Franco Gnecco, 8. Santiago Canal, 9. Ignacio Castiglione, 10. Bautista Magliano, 11. Facundo Cúcolo, 12. Gonzalo Molina Ferrer, 13. Teo Ferrari, 14. Eduardo Ruesta, 15. Felipe Hernández.

 

Buenos Aires: 

1. Facundo Cambiasso, 2. Tomás Rosasco, 3. Blas Coria, 4. Facundo Picca, 5. Franco Baldoni 6. Julián Pomerantz, 7. Ignacio Almasqué, 8. Jordi Dieguez, 9. Alejo Novo, 10. Francisco Lamensa, 11. Ramiro Costa, 12. Agustín Lamensa, 13. Tomás Acosta Pimentel, 14. Alfonso Latorre, 15. Agustín Peirano (C).

 

Pucará vs. Belgrano – Arbitro: Bertazza– Hora – 15:30

 

Pucará: 

1. Tulio Sosa (C), 2. Tomás Montes, 3. Tomás Kelly, 4. Mariano Rassetto, 5. Ignacio Coppola, 6. Germán Fiocca, 7. Eliseo Fourcade, 8. Leandro Urriza, 9. Germán Klubus, 10. Alejo Coppola, 11. Tomás Buckley, 12. Nicolás González Amorosino, 13. Joaquín Paz, 14. Iñaki Delguy, 15. Juan Delguy.

 

Belgrano: 

1. Francisco Ferronato, 2. Ignacio Favre, 3. Facundo Ferreti, 4. Adolfo Martínez, 5. Augusto Vaccarino, 6. Joaquín de la Serna, 7. Agustín Rocca, 8. Joaquín Moro, 9. Ignacio Marino, 10. Tomás Rosati, 11. Juan Rodríguez, 12. Fermín Martínez, 13. Tomás Teglia, 14. Tobías Bernabé, 15. Juan Lando.

 

Alumni vs. Hindú – Arbitro: Federico– Hora – 15:30

 

Alumni: 

1. Sebastián Sosa, 2. Juan Garri, 3. Ezequiel Oliva, 4. Ignacio Milou, 5. Santiago Alduncin, 6. Ignacio Etchegoyen, 7. Mariano Romanini, 8. Tobías Moyano, 9. Tomás Passerotti, 10. Gonzalo Ambroa, 11. Luca Sábato, 12. Franco Battezzati (C), 13. Tomás Cubilla, 14. Alejo Gonzáles Chávez, 15. Máximo Provenzano.

 

Hindú: 

1. Juan Ignacio Martínez Sosa, 2. Agustín Capurro, 3. Nicolás Leiva, 4. Carlos Repetto, 5. Juan Comolli , 6. Nicolás Damorim, 7. Lautaro Bavaro, 8. Nicolás Amaya, 9. Lucas Pulido, 10. Santiago Fernández (C), 11. Federico Graglia, 12. Joaquín de la Vega, 13. Belisario Agulla, 14. Lisandro Rodríguez, 15. Martín Cancelliere.

 

Los Tilos vs. Regatas -– Arbitro: Maio– Hora – 15:30

 

Los Tilos: 

1. Elio Basualdo, 2. Iván Korenblit, 3. Manuel Puertas, 4. Gianluca Broglia, 5. Martín Vergani, 6. Maximiliano Alonso, 7. Felipe Puertas, 8. Bautista Gatti, 9. Pedro Rodríguez Alcobendas, 10. Bautista Santamarina, 11. Tomás Fernández Armendariz , 12. Joaquín Tuculet, 13. Bautista Roberti, 14. Mateo Tuculet (C), 15. Manuel Tuculet.

 

Regatas BV: 

1. Diego Torres, 2. Pedro García Colinas, 3. Beltrán Landívar, 4. Tomás Sanguinetti , 5. Esteban Siandro, 6. Santiago Camerlinckx, 7. Agustín Medrano, 8. Felipe Camerlinckx, 9. Marcos Joseph, 10. Mateo Camerlinckx, 11. Enrique Camerlinckx, 12. Rodrigo Jesik, 13. Juan Corso, 14. Felipe Torreguitar, 15. Juan Cruz Camerlinckx (C).

 

CUBA vs. Newman – Arbitro: Jauri Rivero– Hora – 15:30

 

CUBA: 

1. Francisco Garoby, 2. Enrique Devoto, 3. Estanislao Carullo, 4. Santiago Uriarte, 5. Lucas Piña, 6. Pedro Mastroizzi, 7. Segundo Pisani (C), 8. Lucas Maguire , 9. Rafael Iriarte, 10. Rodrigo Ávalos, 11. Benjamín Gutiérrez Meabe, 12. Felipe de la Vega, 13. Bautista Casaurang, 14. Benjamín Ocampo, 15. Marcos Moroni.

 

Newman: 

1. Alberto Porolli, 2. Marcelo Brandi, 3. Luciano Borio, 4. Jerónimo Ureta, 5. Alejandro Urtubey, 6. Mateo Montoya, 7. Miguel Urtubey (C), 8. Beltrán Guirmendi, 9. Lucas Marguery, 10. Florencio Llerena, 11. Jerónimo Ulloa, 12. Tomás Keena, 13. Juan Billote, 14. Justo Ortíz Basualdo, 15. Juan Daireaux.

   
 
 

Compartí

 
 
 
 
 
 

Torneo de la URBA / Top 12 - 2021

 
Fecha