Torneo de la URBA
viernes 10 de agosto de 2018
 
 

Top 12: Las formaciones para la fecha 12

Este fin de semana vuelve la acciona en el URBA Top 12. Como cada viernes entérate aquí como forma tu equipo, y los árbitros.

 
Aguarde un instante...

Pucará - San Luis (13.45)

 

Pucará:

1- Tulio Sosa, 2- Guido Romandetto, 3- Federico Scarlatto, 4- Mariano Rassetto, 5- Lucas Santa Cruz, 6- Marco Costa, 7- Germán Fiocca, 8- Enzo Comin, 9- Germán Klubus, 10- Lucas González Amorosino, 11- Manuel Montero, 12- Joaquín Paz, 13- Juan Cappiello, 14- Ignacio Klubus, 15- Tomás Jorge.

 

San Luis:

1- Alan Oubiña (C), 2- Gastón Giménez, 3- Guillermo Lawrie; 4- Ariel Bicerne, 5- Pedro Giannini; 6- Francisco Campodónico 7- Franco Gnecco, 8- Rodrigo Bruni; 9- Ramiro Ortíz, 10- Bautista Magliano, 11- Facundo Cúcolo, 12- Facundo Gibert, 13- Gonzalo Molina, 14- Ignacio Aguilar, 15- Isidro Martínez.

 

Árbitro: Federico

 

Lomas -  Newman

 

Lomas:

1. Franco Scaramella, 2. Juan Ávila, 3. Lucas Favre, 4. Patricio Bada, 5. Agustín Toth, 6. Tomás Lugones, 7. Alejo Kubar, 8. Nicolás Weiss, 9. Nicolás Pentreath, 10. Lou Bogani, 11. Matías Torry, 12. Ignacio Redruello (C), 13. Joaquín Couto, 14. Juan Cruz Eraso, 15. Bruno Quercia.

 

Newman:

1- Lucas Morgan, 2- Rodrigo Pueyrredón, 3- Mariano Urtubey, 4- Jerónimo Ureta, 5- Tomás Ureta, 6- Alejandro Urtubey, 7- Miguel Urtubey, 8- Carlos Uranga, 9- Félix Branca, 10- Gonzalo Gutiérrez Taboada, 11- Germán Mignone, 12- Felipe Freyre, 13- Matías Freyre, 14- Francisco Montoya, 15- Francisco Pasman.

 

Árbitro: Bertazza

 

SIC - Belgrano

 

SIC:

1- Francisco Pachano, 2- Lucas Rocha, 3- Segundo Aguilar, 4- Marcos Borghi, 5- Lucas Rizzato, 6- Mariano Miguens, 7- Andrea Panzarini, 8- Tomás Meyrelles, 9- Ignacio Benavides, 10- Joaquín Lamas, 11- Lucas Bustos, 12- Facundo Fernández Madero (C), 13- Tiago Romero Basco, 14- Manuel Ibañez, 15-Gastón Arias.

 

Belgrano:

1- Francisco Ferronato (C), 2- Agustín Gómez Di Nardo, 3- Benjamín Espinal; 4- Adolfo Martínez, 5- Leandro Magneres, 6- Julián Rebussone, 7- Facundo Camardón, 8- Tomás Gorrisen, 9- Francisco Cubelli, 10- Rafael Migale; 11- Nicolás Spinelli, 12- Fermín Martínez, 13- Matías Masera, 14- Tobías Bernabé, 15- Juan Landó.

 

Árbitro: Deluca

 

Hindú - San Martín

 

Hindú:

1- Facundo Gattas, 2- Augusto Faraone, 3- Nicolás Leiva, 4- Augusto Bavaro, 5- Juan Ignacio Comolli, 6- Lautaro Bavaro, 7- Tomás Resnick, 8- Gonzalo Delguy (c), 9- Felipe Ezcurra, 10- Santiago Fernández, 11- Alejo Cantone, 12- Joaquín de la Vega, 13- Belisario Agulla, 14- Federico Graglia, 15-Martín Cancelliere.

 

San Martín:

1-Guillermo Pauli, 2-Franco Cammarata, 3- Axel Burgos, 4-Nahuel Caracciolo, 5- Luciano Mastrolorenzo, 6- Federico Giordanelli (C), 7- Rodrigo Vozza Troglio, 8- Joaquín Pezzutti, 9- Tomás Gravina, 10-Hernán Puente, 11- Gianluca Squillari, 12- Manuel Puente, 13- Manuel Bianco, 14-Juan Francisco Bugge , 15- Franco De Giovanni.

 

Árbitro: Jauri Rivero

 

CUBA - CASI

 

CUBA:

1- Francisco Garoby, 2- Francisco Olmedo, 3- Gabriel Rubira, 4- Mateo Bence Pieres, 5- Joaquín Ponce, 6- Segundo Pisani, 7- Tomás de la Vega (C), 8- Benito Ortíz de Rozas, 9- Federico Miranda, 10- Santiago Viacava, 11- Marcos Moroni, 12- Marcos Herrero, 13- Benjamín Miguens, 14- Federico Salazar, 15- Pedro Bence Pieres.

 

CASI:

1- Martín Brousson, 2- Juan Albarada, 3-Martín Ciccioli; 4- Ignacio Larrague, 5- Pablo Collarini, 6- Vicente Boronat, 7- Benito Paolucci (C), 8- Juan Ymaz, 9- Luca Canzani, 10- Ignacio Almela; 11- Nicolás Cotella, 12- Santiago Álvarez Fourcade, 13- Benjamín Belaga, 14- Mauro Perotti; 15- Jerónimo Solveyra.

 

Árbitro: Galan

 

Regatas BV- Alumni

 

Regatas BV:

1-Tomás Barbaccia, 2- Manuel Sanucci, 3-Mateo Trimarco, 4-Nicolás Juárez Bosh, 5-Tomás Palazuelos, 6-Federico Ruíz, 7-Nicolás Luna, 8-Agustín Medrano, 9-Marcos Joseph, 10- José de la Torre, 11- Macom Spencer, 12- Joaquín Fernández Ramallo, 13- Santiago Mare, 14 – Nicolás Marzano, 15- Enrique Camerlinckx.

 

Alumni:

1-Federico Lucca, 2- Tomás Bivort, 3-Guido Cambareri, 4-Bernardo Quaranta, 5- Iñaki Etchegaray, 6- Ignacio Etchegoyen, 7- Juan Patricio Anderson, 8- Tobías Moyano, 9-Tomás Passerotti (C), 10- Joaquín Díaz Luzzi, 11- Luca Sabato, 12- Franco Battezzati, 13- Tomás Corneille, 14-Rafael Desanto, 15- Máximo Provenzano.

 

Árbitro: Marchetto

   
 
 

Compartí

 
 
 
 
 
 

Torneo de la URBA / Top 12 - Finales 2018

 
 
 

Otras de URBA Top 12