Torneo de la URBA
viernes 14 de septiembre de 2018
 
 

Top 12: Las formaciones para la fecha 16

Este fin de semana se juega una nueva fecha del URBA Top 12 y como cada viernes te traemos todas las formaciones y los árbitros.

 
Aguarde un instante...

Hindú -  Newman (13:45)

 

Hindú:

1- Juan Ignacio Martínez Sosa, 2- Agustín Capurro, 3- Mariano Viano, 4- Nicolás Guisasola, 5- Augusto Bávaro, 6- Tomás Resnick, 7- Lautaro Bávaro, 8- Gonzalo Delguy (c), 9- Felipe Ezcurra, 10- Santiago Fernández, 11- Martín Cancelliere, 12- Hernán Senillosa, 13- Horacio Agulla, 14- Federico Graglia, 15-Juan de la Vega.

 

Newman:

1- Alberto Porolli, 2- Marcelo Brandi (C), 3- Mariano Urtubey, 4- Jerónimo Ureta, 5- Tomás Ureta, 6- Alejandro Urtubey, 7- Joaquín de la Vega, 8- Pedro White, 9- Félix Branca, 10- Gonzalo Gutiérrez Taboada, 11- Agustín Gosio, 12- Tomás Keena, 13-Matías Freyre, 14- Germán Mignone, 15- Juan Daireaux.

 

Árbitro: Lentini

 

CUBA - SIC

 

CUBA:

1- Nicolás Solveyra, 2- Santiago Tsin, 3- Francisco Garoby, 4- Mateo Bence Pieres, 5- Segundo Pisani, 6- Tomás de la Vega (C), 7- Felipe Benegas, 8- Benito Ortíz de Rozas, 9- Benjamín Gutiérrez, 10- Santiago Viacava, 11- Marcos Moroni, 12- Marcos Herrero, 13- Benjamín Miguens, 14- Federico Salazar, 15- Tomás Pássaro.

 

SIC:

1- Francisco Pachano, 2- Francisco Piccinini (C), 3- Segundo Aguilar, 4- Marcos Borghi, 5- Lucas Rizzato, 6- Andrea Panzarini, 7- Lucas Sommer, 8- Tomás Meyrelles, 9- Juan Soares Gache, 10- Joaquín Lamas, 11- Rufino Panizza, 12- Facundo Fernández Madero, 13- Romero Basco, 14- Manuel Ibañez, 15-Gastón Arias.

 

Árbitro: Galan

 

Pucará - Lomas

 

Pucará:

1- Tulio Sosa, 2- Guido Romandetto, 3- Federico Scarlatto, 4- Mariano Rassetto, 5- Lucas Santa Cruz, 6- Enzo Comin, 7- Marco Costa, 8- Pablo Parlatore, 9- Germán Klubus, 10- Lucas González Amorosino, 11- Manuel Montero, 12- Lucas Mensa, 13- Juan Cappiello, 14- Tomás Buckley, 15- Tomás Jorge.

 

Lomas:

1. Franco Scaramella, 2. Juan Ávila, 3. Lucas Favre, 4. Matías Juárez, 5. Agustín Toth, 6. Federico Ehgartner, 7. Santiago Fernández Cuenca, 8. Nicolás Menéndez, 9. Nicolás Pentreath, 10. Bruno Quercia, 11. Germán Couto, 12. Ignacio Redruello (C), 13. Walter Weiss, 14- Juan Eraso, 15. Matías Torry.

 

Árbitro: Deluca

 

Regatas BV - Belgrano

 

Regatas BV:

1-Tomás Barbaccia, 2- Manuel Sanucci, 3- Tomás Ferrari, 4-Francisco Ploder, 5-Tomás Palazuelos, 6-Federico Ruíz, 7-Nicolás Luna, 8- Lucas Rush, 9- Marcos Joseph, 10- José de la Torre, 11- Malcom Spencer, 12- Tomás Casá, 13- Alejo Barrera, 14- Felipe Torreguitar, 15- Juan Cruz Camerlinckx.

 

Belgrano:

1- Francisco Ferronato (C), 2- Agustín Gómez Di Nardo, 3- Bianco; 4- Leandro Magneres, 5- Benjamín Guayta, 6- Julián Rebussone, 7- Facundo Camardón, 8- Francisco Gorrisen, 9- Juan Retamosa, 10- Rafael Migale; 11- Nicolás Spinelli, 12- Fermín Martínez, 13- Matías Masera, 14- Tobías Bernabé, 15- Juan Landó.

 

Árbito: Federico

 

Alumni - San Martín

 

Alumni:

1-Federico Lucca, 2- Gaspar Baldunciel, 3-Guido Cambareri; 4- Santiago Alduncin, 5- Bernardo Quaranta; 6- Santiago Furesz, 7- Juan Patricio Anderson, 8- Tobías Moyano; 9- Luca Magnasco, 10- Joaquín Díaz Luzzi; 11- Luca Sabato, 12- Segundo Gaviña, 13- Tomás Cubilla, 14- Franco Sábato, 15- Tomás Corneille.

 

San Martín:

1- Matías Perillo, 2-Franco Cammarata, 3- Franco Fontana, 4- Nahuel Caracciolo, 5- Luciano Mastrolorenzo, 6- Manuel Escalante, 7- Santiago Aguilera, 8- Tomás Grisetti, 9- Miguel Schifino (C), 10- Manuel Bianco, 11- Matías Grisetti, 12- Hernán Puente, 13- Sebastián Montaner, 14- Gonzalo Quintana, 15- Francisco Pollet.

 

Árbitro: Bertazza

 

San Luis - CASI

 

San Luis:

1- Guillermo Lawrie, 2- Gastón Giménez, 3- Rodrigo Oubiña; 4- Ariel Bicerne (C), 5- Pedro Giannini; 6- Francisco Campodónico, 7- Rodrigo Bruni, 8- Agustin Torello; 9- Gregorio Del Prete, 10- Felipe Campodónico, 11- Facundo Cúcolo, 12- Facundo Gibert, 13- Gonzalo Molina, 14- Robertino Fileni, 15- Mauro Aguilar.

 

CASI:

1- Martín Brousson, 2- Ignacio Nieto Sánchez, 3-Marco Ciccioli; 4- Pablo Collarini, 5- Ignacio Larrague, 6- Vicente Boronat, 7- Benito Paolucci (C), 8- Juan Ymaz, 9- Luca Canzani, 10- Ignacio Almela; 11- Nicolás Cotella, 12- Benjamín Belaga, 13- Jerónimo Pandelo, 14- Mauro Perotti; 15- Jerónimo Solveyra.

 

Árbitro: Anselmi

   
 
 

Compartí

 
 
 
 
 
 

Torneo de la URBA / Top 12 - 2018

 
Fecha