viernes 07 de junio de 2013
 
 

Formaciones Grupo 1 Zona A - Fecha 10

Como todas las semanas Tocata te acerca las Formaciones para la próxima fecha del Grupo 1. Ingresá aquí para saber como sale tu equipo.

 

Formaciones Zona A

Pucará - San Andrés

Pucará:

1-Lucas Marchetta, 2-Juan Pedro Barcalde, 3- Fernando López, 4- Juan Martín Cossio, 5- Enzo Comin, 6-Felix Birnie, 7-Matías Romano, 8-Leandro Urriza (c), 9-Lucas Latrónico, 10- Santiago Valdez Moffat , 11-Agustín González Amorosino, 12-Germán Klubus , 13-Ignacio Klubus, 14-Germán Villamil, 15-Joaquín Paz.

San Andrés:

1- Lucas Kexel, 2- Derek Burton, 3- Esteban Moore (debut), 4- Tomas Vilsynskas, 5- Máximo Baccanelli, 6- Santiago López, 7- Mariano Filippini, 8- Gastón Maluéndez, 9- Delfín Cambiaso, 10- Tomás Rabinovich (c), 11- Federico Calvinho, 12- Patricio Anderson, 13- Rafael Brito, 14-Francisco Ferreiros, 15- Felipe Mendizábal.

Lomas - CUBA

Lomas:

1- Lucas Martínez, 2-Juan Avila, 3-Joaquín Dahl, 4-Emiliano Urrutia, 5- Diego Campbell, 6-Diego Minutoli, 7-Mariano Baud, 8-Adrián Cherro (c), 9-Ignacio Redruello, 10-Lucio Quercia, 11-Bruno Quercia, 12-Juan Patricio Campbell, 13-Felipe Riveiro, 14- Joaquín Couto, 15- Tomás Sejas.

CUBA:

1- Nicolás Quadri, 2- Matías Ponti, 3-Pablo Quadri, 4-Sebastián Médica, 5-Santiago Uriarte, 6- Santiago Iramain, 7-Mateo Zambruno, 8- Lucas Piña (c), 9-Joaquín Hardoy, 10- Bautista Güemes, 11 Tomás Santamaría, 12-Joaquín Miguens, 13- Agustín Martínez Mosquera, 14-Jerónimo Benegas, 15- Juan Cruz González Rusiñol.

San Albano - Liceo Naval

San Albano:

1- Juan Pablo Gemin, 2- Juan Pablo Bordacahar, 3- Martín Alvarez, 4- Agustín Bockett-Pugh, 5- Mariano Castany, 6- Alan Bockett-Pugh, 7- Pablo Milbrandt, 8- Pablo Basilio, 9- Guido Gastaldi, 10- Ignacio Gastaldi, 11- Diego Frangi, 12- Matías Pérez Saavedra, 13- Federico Grieco, 14- Lautaro Lualdi, 15- Germán Vidal (c).

Liceo Naval:

1- Rodrigo Gens, 2- Francisco Filippi, 3- Fausto Della Vecchia, 4- Guido Lofiego, 5- Lucio Ferreira, 6- Javier Vázquez, 7- Diego Gardey, 8-Marcos Deimundo, 9- Segundo Orsi, 10- Matías Guevara, 11- Guillermo Payer, 12- Abel Valdés, 13- Santiago Craig (C), 14- Diego Acuña, 15- Germán Payer.

Newman - San Martín

Newman:

1-Julián Almeira, 2- Marcelo Brandi, 3- Luciano Borio, 4- Jason Brouchu (debut), 5- Matías Mihura , 6- Mateo Ventura, 7- Carlos Uranga (debut), 8- Miguel Urtubey, 9- Marcos Bollini, 10- Alfredo Cordone, 11- Agustín Gosio, 12-Tomás Rauch, 13-Matías Palleiro, 14- Germán Mignone, 15- Agustín Pereyra Iraola (debut).

San Martín:

1-Matías Perillo, 2-Santiago Lamanna, 3- Javier Pérez, 4- Carlos Casella (debut),  5-Nahuel Escalante, 6- Lucas Brunori (debut),  7-Juan Guarino, 8-Rodrigo Di Bernardi (c) 9-Miguel Schiffino, 10-Hernán Puente, 11-Franco Di Giovanni, 12-Matías Grisetti, 13-Jonas Guiot, 14, Luciano Pérez Mosquera, 15-Tomás Galvalisi.

Belgrano - Buenos Aires

Belgrano:

1-Francisco Ferronato, 2-Bruno Fortuna, 3-Leandro Assi, 4-Leandro Magneres, 5- Julián Tisminetzky, 6- Julian Portela, 7- Tomás Sackmann, 8- Mateo Olivari, 9-Francisco Cubelli, 10-Sebastián Gastaldi, 11-Santiago Uriburu, 12-Pedro Bugiani, 13-Federico Gorrisen, 14-Nicolás Rebuzzone, 15-Agustín López Isnardi.

Buenos Aires:

1- Fausto Cuello, 2- Adrián Giagnorio, 3- Justo Ristorini, 4-Patricio Salgueiro, 5-Máximo Weil, 6- Joaquín Camacho, 7- Bruno Leoni Olivera, 8- Francisco Aguer (c), 9-Juan Pablo Taboada, 10-Alejandro Ronco, 11- Juan Cruz Morsella, 12-Ramiro Camacho, 13-Agustín Peirano, 14-Leandro Cippitelli (debut), 15- Manuel García Hamilton.

Atl. del Rosario - Hindú

Atl. Del Rosario:

1- Guillermo Macchi, 2- Carlos Ciochetto, 3- Ramiro Pacheco, 4- Leandro Ramella, 5- Facundo Ferrer (c), 6- David Dobson, 7- Santiago Casals, 8- Gastón Moreno, 9- Joaquín Gorina, 10- Ignacio Gareis, 11- Julián Elías, 12- Sebastián Baetti, 13- Juan Pablo Taleb, 14- Ulises Vincelli, 15- Ricardo Bueloni.

Hindú:

1- Ramiro Herrera, 2- Augusto Faraone, 3- Mariano Viano, 4- Nicolás Guisasola, 5- Gonzalo Delguy, 6- Diego Liberato, 7- Esteban Durand, 8- Agustin Schab, 9- Sebastián Cancelliere, 10- Joaquín Díaz Bonilla, 11- Francisco Díaz Bonilla, 12- Severiano Escobio, 13- Juan Ignacio Gauthier (c), 14- Mauro Estomba, 15- Gonzalo Feijoo.

   
 
 

Compartí

 
 
 
 
 
Tabla Grupo 1
 

Torneo de la URBA / 1° División

 
 
Fecha
 
 

Otras de URBA Grupo 1