viernes 05 de abril de 2013
 
 

Formaciones Grupo 1 Zona A - Fecha 1

Arranca el Torneo de la URBA y como siempre te acerca todas las formaciones  del Grupo 1. Aquí la Zona A, entérate como sale tu equipo.

 

 

 

San Andrés -Hindú

San Andrés:

1-Francisco Caprile, 2- Lucas Kexel, 3-Juan Pablo Henrison, 4-Ezequiel Suárez, 5-Máximo Bacanelli, 6-Pablo Filipini, 7-Mariano Filipini, 8-Gastón Maluendez, 9-Delfín Cambiasso, 10-Tomas Rabinovich (c), 11- Lucas Smart, 12 Patricio Anderson, 13- Felipe Mendizábal, 14- Francisco Ferreirós, 15-Agustín Rabinovich.

Hindú:

1- Mariano de la Fuente, 2- Lucas del Punta, 3- Mariano Viano, 4- Tomas Lavani, 5- Gonzalo Delguy, 6- Luca Zanetti, 7- Diego Liberato, 8- Agustin Schab, 9- Felipe Ezcurra, 10- Joaquín Díaz Bonilla, 11- Ignacio Sanchez Checa, 12- Juan Gauthier (c), 13- Hernán Senillosa, 14- Lucas Camacho, 15- Francisco Bosch.

Belgrano -Lomas

Belgrano:

1-Francisco Ferronato, 2-Bruno Fortuna, 3-Carlos Bence, 4-Leandro Magneres, 5-Demián Panizzo, 6-Alejandro Estevez, 7- Tomás Sackmann, 8- Julian Portela, 9-Francisco Cubelli, 10-Tomás Rosati, 11-Santiago Uriburu, 12-Sebastián Gastaldi, 13-German Laacre 14-Estanislao Falcón, 15-Agustín López Isnardi (c).

Lomas:

1- Lucas Martínez, 2-José Das Neves, 3- Joaquín Dahl, 4-Diego Campbell, 5-Emiliano Urrutia, 6-Diego Minutoli, 7-Nicolás Menéndez, 8-Mariano Baud (c), 9-Juan Hardy, 10-Lucio Quercia, 11-Bruno Quercia, 12-Juan Iucis, 13-Joaquín Couto, 14-Ignacio Redruello , 15-Tomás Sejas.

Pucará  - San Martín

Pucará:

1- Fernando Gauthier, 2-Tomás Kelly Grinner, 3- Fernando López, 4- Enzo Comin, 5- GERÓNIMO ALBERTARIO, 6-Felix Birnie, 7- MATIAS ROMANO, 8-Leandro Urriza (C), 9-Lucas Latrónico, 10-José Palma, 11- Santiago Navarro, 12-Juan Cappiello, 13-Joaquín Paz, 14-German Villamil, 15-German Klubus.

San Martín:

1-Matías Perillo, 2-Santiago Lamanna, 3-Pablo Gagliano, 4-Nicolás Pollet, 5-Emiliano Mastrolorenzo, 6-Francisco Ungolo (c), 7-Matías Siragusa, 8-Rodrigo Dibernardi, 9-Miguel Schiffino, 10-Santiago Belluschi, 11- Matías Grisetti, 12-Agustin Tarelli, 13-Tomás Gririsetti, 14- Luciano Pérez Mosquera, 15-Tomás Galvalisi.

Atl. Del Rosario – Liceo Naval

Atl. Del Rosario:

1- Marcos Díaz, 2- Carlos Cioccheto, 3- Ramiro Pacheco, 4- Hernán Savino, 5- Gastón Moreno, 6- Federico Censin, 7- Martín Chiappesoni, 8- Facundo Ferrer (C), 9- Julián Macaferri, 10- Ignacio Gareis, 11- Ulises Vinccelli, 12- Ignacio Bassetti, 13- Sebastián Ibañez, 14- Tomás Rodríguez, 15- Lionel Wacker.

Liceo Naval:

1- Rodrigo Gens, 2- Francisco Filippi (C), 3- Fausto Della Vechia, 4-Guido Loffiego, 5- Lucio Ferreira, 6- Andrés Tassistro, 7- Diego Gardey, 8-Marcos Deimundo, 9- Fernando Pinto, 10- Tomás Valdes, 11- Guillermo Payer, 12- Ignacio Yaven, 13- Martín Hansen, 14- Diego Acuña, 15- Abel Valdes.

Newman - Buenos Aires

Newman:

1-Alberto Porolli, 2-Marcelo Brandi, 3-Luciano Borio, 4-Miguel Urtubey, 5-Nicolás Rodriguez Larreta, 6-Esteban Morgan, 7-Pedro White,8-Martín Brochou, 9-Marcos Bollini, 10-Alfredo Cordone, 11- Germán Mignone, 12-Nicolás Piccaluga (c) 13-Agustín Gosio, 14- Ignacio Mealla, 15-Gonzalo Gutiérrez Taboada.

Buenos Aires:

1-Kevin Grove, 2-Adrian Giagnorio, 3-Nicolás Esteban, 4-Santiago Aguer, 5-Diego Schon, 6-Bruno Leoni Olivera, 7-Juan Pithod, 8-Francisco Aguer (c), 9-Juan Pablo Taboada, 10-Manuel García Hamilton, 11- Santiago Camacho, 12-Santiago Piola, 13-Agustín Peirano, 14- Tomás Fijankauskas, 15-Andrés Brown.

San Albano - CUBA

San Albano:

1- Facundo Peroncello, 2- Juan Pablo Bordacahar, 3- Martín Álvarez, 4-Alejandro Álvarez, 5-Agustín Bockett-Pugh, 6- Gastón Matlob, 7- Roberto Lorenzi, 8- Pablo Basilio, 9- Bruno Bravo, 10- Alvaro Lualdi, 11- Lucas Darby, 12- Matías Pérez Saavedra, 13- Tomás Mac Gaw, 14- Juan Valentino, 15- Germán Vidal (C).

CUBA:

1-Alejandro Quadri, 2-Nicolás Quadri, 3-Pablo Quadri, 4-Sebastián Médica, 5-Marcos Llosa, 6-Lucas Piña (c), 7-Mateo Zambruno, 8-Santiago Iramaín, 9-Joaquín Hardoy, 10-Bautista Güemes, 11-Agustín Migliore, 12-Agustín Martínez Mosquera, 13-Rodrigo Avalos, 14-Jerónimo Benegas, 15-Juan Cruz González Rusiñol.

   
 
 

Compartí

 
 
 
 
 
Tabla Grupo 1
 

Torneo de la URBA / 1° División

 
 
Fecha
 
 

Otras de URBA Grupo 1