viernes 12 de abril de 2013
 
 

Formaciones Grupo 1 Zona A - Fecha 2

Este sábado se juega la segunda fecha del torneo de la URBA y como siempre tocata te acerca todas las formaciones del grupo 1. Aquí la zona a, entérate como sale tu equipo.

 

Belgrano – San Andrés

Belgrano:

1-Francisco Ferronato, 2-Bruno Fortuna, 3-Carlos Bence, 4-Leandro Magneres, 5-Demián Panizzo, 6-Alejandro Estevez, 7- Tomás Sackmann, 8- J. Tisiminetzky, 9-Francisco Cubelli, 10-Tomás Rosati, 11-Santiago Uriburu, 12-Sebastián Gastaldi, 13-German Laacre 14-Estanislao Falcón, 15-Agustín López Isnardi (C).

San Andrés:

1-Francisco Caprile, 2- Derek Burton, 3-Juan Pablo Henrison, 4-Ezequiel Suárez, 5-Máximo Bacanelli, 6-Pablo Filipini, 7- Mariano Maluendez, 8-Gastón Maluendez, 9-Delfín Cambiasso, 10-Tomas Rabinovich (C), 11- Lucas Smart, 12 Patricio Anderson, 13- Felipe Mendizábal, 14- Santiago Moujan, 15-Agustín Rabinovich.

Lomas – San Albano

Lomas:

1- Lucas Martínez, 2-José Das Neves, 3- Joaquín Dahl, 4-Diego Campbell, 5-Emiliano Urrutia, 6-Diego Minutoli, 7- Adrian Cherro, 8-Mariano Baud (C), 9-Juan Hardy, 10- Tomas Cejas, 11- Tomas Lugones, 12-Juan Iucis, 13-Joaquín Couto, 14-Ignacio Redruello , 15- Bruno Quercia.

San Albano:

1- Facundo Peroncello, 2- Juan Pablo Bordacahar, 3- Martín Álvarez, 4-Alejandro Álvarez, 5-Agustín Bockett-Pugh, 6- Gastón Matlob, 7- Alan Bockett Pugh, 8- Pablo Basilio, 9- Guido Gastaldi, 10- Ignacio Gastaldi, 11- Lucas Darby, 12- Matías Pérez Saavedra, 13- Tomás Mac Gaw, 14- Juan Valentino, 15- Germán Vidal (C).

Bueno Aires - Atl. Del Rosario

Buenos Aires:

1- Justo Ristorini (Debut), 2-Adrian Giagnorio, 3- Andres Rabinovich, 4-Santiago Aguer, 5-Diego Schon, 6-Bruno Leoni Olivera, 7-Juan Pithod, 8-Francisco Aguer (C), 9-Juan Pablo Taboada, 10-Manuel García Hamilton, 11- Santiago Camacho, 12- Felipe Oliva, 13-Agustín Peirano, 14- Tomás Fijankauskas, 15- Gonzalo Mosi.

Atl. Del Rosario:

1- Marcos Díaz, 2- Carlos Cioccheto, 3- Ramiro Pacheco, 4- Hernán Savino, 5- Gastón Moreno, 6- Federico Censin, 7- Gonzalo Ferrari, 8- Facundo Ferrer (C), 9- Joaquín Gorina, 10- Sebastián Baetti, 11- Julián Elías, 12- Ignacio Bassetti, 13- Sebastián Ibañez, 14- Tomás Rodríguez, 15- Ignacio Gareis.

Liceo Naval – Pucará:

Liceo Naval:

1- Rodrigo Gens, 2- Francisco Filippi, 3- Fausto Della Vechia, 4-Guido Loffiego, 5- Lucio Ferreira, 6- Andrés Tassistro, 7- Diego Gardey, 8-Marcos Deimundo, 9- Segundo Orsi, 10- Tomás Tellad, 11- Guillermo Payer, 12- Ignacio Yaven, 13- Santiago Craig (C), 14- Diego Acuña, 15- Abel Valdes.

Pucará:

1- Fernando Gauthier, 2-Tomás Kelly Grinner, 3- J. Marchetta, 4- Enzo Comin, 5- Gerónimo Albertario, 6-Felix Birnie, 7- Matias Romano, 8-Leandro Urriza (C), 9-Lucas Latrónico, 10- Valentín Cruz, 11- Diego Palma, 12-Juan Cappiello, 13- Lucas Borges, 14-German Villamil, 15-German Klubus.

San Martín - Hindú

San Martín:

1-Matías Perillo, 2-Santiago Lamanna, 3-Pablo Gagliano, 4- Nahuel Escalante, 5-L. Mastrolorenzo, 6-Francisco Ungolo (C), 7-Matías Siragusa, 8-Rodrigo Dibernardi, 9-Miguel Schiffino, 10- Hernán Puente, 11- Matías Grisetti, 12-Agustin Tarelli, 13-Tomás Gririsetti, 14- Luciano Pérez Mosquera, 15-Tomás Galvalisi.

Hindú:

1- Mariano De La Fuente, 2- Augusto Faraone, 3- Mariano Viano, 4- F. López Poch, 5- Gonzalo Delguy, 6- Luca Zanetti, 7- Diego Liberato, 8- Agustin Schab, 9- Lucas Camacho, 10- Joaquín Díaz Bonilla, 11- Ignacio Sanchez Checa, 12- Severiano Escobio, 13- Hernán Senillosa, 14- I. Sanchez Checa, 15- Juan Gauthier (C).

Cuba – Newman

Cuba:

1-Alejandro Quadri, 2- Federico Bosch, 3-Pablo Quadri, 4- Santiago Uriarte, 5- Sebastián Médica, 6- Santiago Iramaín, 7- Lucas Piña (C), 8- Mateo Zambruno, 9-Joaquín Hardoy, 10-Bautista Güemes, 11-Agustín Migliore, 12- Matías Moroni, 13-Rodrigo Avalos, 14-Jerónimo Benegas, 15-Juan Cruz González Rusiñol.

Newman:

1-Alberto Porolli, 2-Marcelo Brandi, 3-Luciano Borio, 4-Miguel Urtubey, 5-Nicolás Rodriguez Larreta, 6-Esteban Morgan, 7-Pedro White,8-Martín Brochou, 9-Marcos Bollini, 10-Alfredo Cordone, 11- Germán Mignone, 12-Nicolás Piccaluga, 13- Martín Taboada, 14- Agustín Gosio (C), 15-Gonzalo Gutiérrez Taboada.

   
 
 

Compartí

 
 
 
 
 
Tabla Grupo 1
 

Torneo de la URBA / 1° División

 
 
Fecha