viernes 19 de abril de 2013
 
 

Formaciones Grupo 1 Zona A - Fecha 3

Este sábado se juega la tercera fecha del torneo de la URBA y como siempre Tocata te acerca todas las formaciones del grupo 1. Aquí la zona a, entérate como sale tu equipo.

 

Newman - Lomas

Newman:

1-Alberto Porolli, 2-Marcelo Brandi, 3-Luciano Borio, 4-Javier Urtubey, 5-Nicolás Rodriguez Larreta, 6-Esteban Morgan, 7-Miguel Urtubey,8-Martín Brochou, 9-Marcos Bollini, 10-Alfredo Cordone, 11-Iván Gosio, 12-Agustín Gosio (c), 13-Martín Taboada, 14-Germán Mignone, 15-Gonzalo Gutiérrez Taboada.

Lomas:

1-Joaquín Dahl, 2-José Das Neves, 3-Lucas Martínez, 4-Emiliano Urrutia, 5- Diego Campbell, 6-Diego Minutoli, 7-Nicolás Menendez, 8-Mariano Baud (c), 9-Ignacio Redruello, 10-Tomás Sejas, 11-Tomás Lugones, 12-Juan Weiss, 13-Manuel Riveiro, 14- Joaquín Couto, 15-Bruno Quercia.

Hindú - Liceo Naval

Hindú:

1- Mariano de la Fuente, 2- Augusto Faraone, 3- Mariano Viano, 4- Luca Iachetti, 5- Gonzalo Delguy, 6- Luca Zanetti, 7- Diego Liberato, 8- Agustín Schab, 9- Lucas Camacho, 10- Joaquín Díaz Bonilla, 11- Mauro Estomba, 12- Hernán Senillosa, 13- Juan Gauthier (c), 14- Severiano Escobio, 15- Gonza Feijóo.

Liceo Naval:

1- Rodrigo Gens, 2- Francisco Filippi, 3- Fausto Della Vecchia, 4-Guido Loffiego, 5- Lucio Ferreira, 6- Andrés Tassistro, 7- Diego Gardey, 8-Marcos Deimundo, 9- Segundo Orsi, 10- Tomás Tellado, 11- Diego Acuña, 12- Ignacio Yavén, 13- Santiago Craig (C), 14- Guillermo Payer, 15- Abel Valdés.

San Albano - Belgrano

San Albano:

1- Facundo Peroncello, 2- Juan Pablo Bordacahar, 3- Martín Álvarez, 4-Alejandro Álvarez, 5-Agustín Bockett-Pugh, 6- Pablo Milbrandt, 7- Alan Bockett-Pugh, 8- Pablo Basilio, 9- Bruno Bravo, 10- Ignacio Gastaldi, 11- Lucas Darby, 12- Matías Pérez Saavedra, 13- Tomás Mac Gaw, 14- Juan Valentino, 15- Germán Vidal (C).

Belgrano:

1- Francisco Ferronato, 2-Bruno Fortuna, 3 -Carlos Bence, 4-Demian Panizzo, 5-Leandro Magneres, 6- Eduardo Brie, 7-Tomas Sackmann, 8-Julián Portela, 9-Francisco Cubelli, 10-Tomás Rosati, 11-Santiago Uriburu, 12-Sebastián Gastaldi, 13-Germán Laacre, 14-Estanislao Falcón, 15-Agustín López Isnardi (c).

San Andrés - San Martín

San Andrés:

1-Francisco Caprile, 2-Derek Burton, 3- Maximiliano Pistori, 4-Ezequiel Suárez, 5-Máximo Baccanelli, 6-Pablo Filippini, 7-Mariano Filippini, 8- Santiago López, 9-Delfín Cambiasso, 10-Tomás Rabinovich (c), 11- Francisco Ferreirós, 12 Patricio Anderson, 13- Santiago Mouján, 14-Lucas Smart, 15-Felipe Mendizábal.

San Martín: 1-Matías Perillo, 2-Santiago Lamanna, 3- Javier Pérez, 4-Nahuel Escalante, 5-L. Mastrolorenzo, 6-Francisco Ungolo (c), 7-Matías Siragusa, 8-Rodrigo di Bernardi, 9-Miguel Schiffino, 10- Franco De Giovanni, 11-Luciano Pérez Mosquera, 12-Agustin Tarelli, 13- Gonzalo Quintana, 14-Matías Grisetti, 15-Tomás Galvalisi.

 

Atl. Rosario - CUBA

Atl. Del Rosario:

1- Marcos Díaz, 2- Carlos Ciochetto, 3- Ramiro Pacheco, 4- Hernán Savino, 5- Gastón Moreno, 6- Leonardo Canale, 7- Facundo Ferrer (c), 8- Manuel Nievas, 9- Joaquín Gorina, 10-Sebastián Baetti, 11- Julián Elías, 12-Sebastián Poet, 13- Ignacio Bassetti, 14- Sebastián Ibáñez, 15- Ignacio Gareis.

CUBA:

1-Alejandro Quadri, 2-Martín Pionti, 3-Pablo Quadri, 4-Sebastián Médica, 5-Santiago Uriarte, 6-Lucas Piña (c), 7 -Santiago Iramaín, 8- Lucas Maguire, 9-Joaquín Hardoy, 10-Bautista Güemes, 11-Agustín Migliore, 12-Matías Moroni, 13-Rodrigo Avalos, 14-Jerónimo Benegas, 15-Juan Cruz González Rusiñol.

Pucará - Buenos Aires

Pucará:

1- Fernando Gauthier, 2-Tomás Kelly, 3- Jonathan Marchetta, 4- Gerónimo Albertario, 5-Enzo Comin, 6-Felix Birnie, 7-Matías Romano, 8-Leandro Urriza (c), 9-Lucas Latrónico, 10- Valentín Cruz, 11- Diego Palma, 12-Juan Cappiello, 13-Lucas Borges, 14-German Villamil, 15- German Klubus.

 

Buenos Aires:

1-Justo Ristorini, 2-Adrian Giagnorio, 3- Andrés Rabinovich, 4-Santiago Aguer, 5-Francisco Aguer (c), 6-Bruno Leoni Olivera, 7-Juan Martín Pithod, 8-Joaquín Camacho, 9-Juan Pablo Taboada, 10-Manuel García Hamilton, 11-Tomás Fijalkauskas, 12- Santiago Piola, 13-Andrés Peirano, 14-Santiago Camacho, 15-Gonzalo Mosi.

   
 
 

Compartí

 
 
 
 
 
Tabla Grupo 1
 

Torneo de la URBA / 1° División

 
 
Fecha