viernes 26 de abril de 2013
 
 

Formaciones Grupo 1 Zona A - Fecha 4

Este sábado se juega la cuarta fecha del torneo de la URBA y como siempre Tocata te acerca todas las formaciones del grupo 1. Aquí la zona A, entérate como sale tu equipo.

 

Formaciones Zona A

Belgrano - Newman

Belgrano:

1-Carlos Bence, 2- Agustín Gómez Di Nardo, 3-Francisco Ferronato, 4-Demian Panizzo, 5-Leandro Magneres, 6- Alejandro Estévez, 7-Tomas Sackmann, 8- Julián Portela, 9-Francisco Cubelli, 10- Tomás Rosati, 11-Santiago Uriburu, 12- Sebastián Gastaldi, 13-Germán Laacre, 14- Estanislao Falcón, 15-Agustín López Isnardi (C).

Newman:

1-Alberto Porolli, 2-Marcelo Brandi, 3-Luciano Borio, 4- Nicolás Rodriguez Larreta, 5- Javier Urtubey (c), 6-Esteban Morgan, 7- Martín Brochou, 8- Miguel Urtubey, 9-Marcos Bollini, 10-Alfredo Cordone, 11-Ignacio Mealla, 12- Martín Taboada, 13- Agustín Gosio, 14-Germán Mignone, 15-Gonzalo Gutiérrez Taboada.

CUBA - Pucará

CUBA:

1- Nicolás Quadri, 2- Matías Ponti, 3-Pablo Quadri, 4-Sebastián Médica, 5-Santiago Uriarte, 6- Santiago Iramaín, 7-Felipe Benegas, 8- Lucas Piña (c), 9-Joaquín Hardoy, 10-Bautista Güemes, 11-Agustín Migliore, 12-Agustín Martínez Mosquera, 13-Rodrigo Avalos, 14-Jerónimo Benegas, 15-Juan Cruz González Rusiñol.

Pucará:

1- Fernando Gauthier, 2-Tomás Kelly, 3- Jonathan Marchetta, 4- Gerónimo Albertario, 5-Enzo Comin, 6-Felix Birnie, 7-Matías Romano, 8-Leandro Urriza (C), 9-Lucas Latrónico, 10-Germán Klubus, 11-Santiago Navarro, 12- Juan Cappiello, 13- Lucas Borges, 14-German Villamil, 15- Joaquín Paz.

Liceo Naval - San Martín

Liceo Naval:

1- Rodrigo Gens, 2- Francisco Filippi, 3- Fausto Della Vecchia, 4-Guido Loffiego, 5- Lucio Ferreira, 6- Juan Andrés Tassistro, 7- Diego Gardey, 8- Javier Vasquez, 9- Segundo Orsi, 10- Tomás Tellado, 11- Diego Acuña, 12- Ignacio Yavén, 13- Santiago Craig (C), 14- Guillermo Payer, 15- Abel Valdés.

San Martín:

1-Matías Perillo, 2-Santiago Lamanna, 3- Javier Pérez, 4-Juan Guarino, 5-L. Mastrolorenzo, 6-Francisco Ungolo (c), 7-Matías Siragusa, 8-Rodrigo di Bernardi, 9-Nicolás Norry, 10-Franco Di Giovanni, 11-Luciano Pérez Mosquera, 12-Matías Grisetti, 13-Tomás Grisetti, 14-Tomás Galvalisi, 15-Francisco Pollet.

San Albano - San Andrés

San Albano:

1- Facundo Peroncello, 2- Juan Pablo Bordacahar, 3- Martín Álvarez, 4-Alejandro Álvarez, 5-Agustín Bockett-Pugh, 6- Pablo Milbrandt, 7- Alan Bockett-Pugh, 8- Pablo Basilio, 9- Bruno Bravo, 10- Ignacio Gastaldi, 11- Lautaro Lualdi, 12- Matías Pérez Saavedra, 13- Tomás Mac Gaw, 14- Juan Valentino, 15- Germán Vidal (C).

San Andrés:

1-Francisco Caprile, 2-Derek Burton, 3- Maximiliano Pistori, 4-Ezequiel Suárez, 5-Máximo Baccanelli, 6- Tomás Cano, 7-Mariano Filippini, 8- Santiago López, 9-Delfín Cambiasso, 10-Tomás Rabinovich (c), 11- Francisco Ferreirós, 12 Patricio Anderson, 13- Santiago Mouján, 14-Lucas Smart, 15-Felipe Mendizábal.

Lomas – Atl. del Rosario

Lomas:

1- Lucas Martínez, 2- José Das Neves, 3- Joaquín Dahl, 4- Diego Campbell, 5- Emiliano Urrutia, 6- Diego Minutoli, 7- Nicolás Menéndez, 8- Mariano Baud (C), 9- Ignacio Redruello, 10- Tomás Cejas, 11- Joaquín Couto, 12. Juan Weiss, 13- Felipe Riveiro, 14- Bruno Quercia, 15- Juan Lértora.

Atl. del Rosario:

1- Marcos Díaz, 2- Carlos Ciochetto, 3- Ramiro Pacheco, 4- Hernán Savino, 5- Leandro Ramella, 6- Leonardo Ramella, 7- Facundo Ferrer (c), 8- Gastón Moreno, 9- Joaquín Gorina, 10-Sebastián Baetti, 11- Julián Elías, 12- Ignacio Gareis, 13- Ignacio Bassetti, 14- Sebastián Ibáñez, 15- Joaquín Todechini.

Buenos Aires - Hindú

Buenos Aires:

1-Justo Ristorini, 2-Adrian Giagnorio, 3- Andrés Rabinovich, 4-Santiago Aguer, 5-Francisco Aguer (c), 6-Bruno Leoni Olivera, 7-Juan Martín Pithod, 8-Joaquín Camacho, 9-Juan Pablo Taboada, 10-Gonzalo Mosi, 11-Tomás Fijalkauskas, 12- Santiago Piola, 13-Agustín Peirano, 14-Ramiro Camacho, 15-Gonzalo Crespo.

Hindú:

1- Mariano de la Fuente, 2- Augusto Faraone, 3- Mariano Viano, 4- Luca Iachetti, 5- Gonzalo Delguy, 6- Esteban Durand, 7- Diego Liberato, 8- Agustín Schab, 9- Felipe Ezcurra, 10- Juan Gauthier (c), 11- Mauro Estomba, 12- Hernán Senillosa, 13- Severiano Escobio, 14- Lucas Camacho, 15- Gonzalo Feijoo.

   
 
 

Compartí

 
 
 
 
 
Tabla Grupo 1
 

Torneo de la URBA / 1° División

 
 
Fecha
 
 

Otras de URBA Grupo 1