viernes 24 de mayo de 2013
 
 

Formaciones Grupo 1 Zona A - Fecha 8

Como todas las semanas Tocata te acerca las Formaciones para la próxima fecha del Grupo 1. Ingresá aquí para saber como sale tu equipo.

 

Zona A

Atlético del Rosario - San Andrés

Atl. Del Rosario:

1- Guillermo Macchi, 2- Carlos Ciochetto, 3- Ramiro Pacheco, 4- Santiago Casals, 5- Facundo Ferrer (c), 6- Leandro Ramella, 7- Martín Chiappesoni, 8- Gastón Moreno, 9- Joaquín Gorina, 10- Sebastián Poet, 11- Julián Elías, 12- Sebastián Baetti, 13- Juan Pablo Taleb, 14- Ulises Vincelli, 15- Ricardo Bueloni.

San Andrés:

1-Francisco Caprile, 2-Derek Burton, 3- Maximiliano Pistoni, 4-Ezequiel Suárez, 5-Máximo Baccanelli, 6-Santiago López, 7-Mariano Filippini, 8-Gastón Maluendez, 9-Delfín Cambiasso, 10-Tomás Rabinovich (c), 11- Santiago Mouján, 12 Patricio Anderson, 13- Matías Bodino, 14-Lucas Smart, 15- Felipe Mendizábal.

Newman - Pucará

Newman:

1- Julián Almeyra, 2- Marcelo Brandi, 3- Luciano Borio, 4- Nicolás Rodríguez Larreta, 5- Javier Urtubey (c), 6- Mateo Ventura, 7- Esteban Morgan, 8- Miguel Urtubey, 9- Marcos Bollini, 10- Alfredo Cordone, 11- Germán Mignone, 12- Santiago Pasman, 13- Nicolás Piccaluga, 14- Agustín Gosio, 15- Gonzalo Gutiérrez Taboada.

Pucará:

1-Fernando Gauthier, 2-Juan Pedro Barcalde, 3- Fernando López, 4- Juan Martín Cossio, 5-Gerónimo Albertario, 6-Felix Birnie, 7-Matías Romano, 8- Enzo Comin, 9-Ignacio Ulloa, 10-Germán Klubus, 11-Santiago Navarro, 12-Joaquín Paz, 13-Lucas Borges, 14-Germán Villamil (c), 15-José Palma.

San Albano - Hindú

San Albano:

1- Facundo Peroncello, 2- Juan Pablo Bordacahar, 3- Martín Alvarez, 4- Agustín Bockett-Pugh, 5- Mariano Castany, 6- Roberto Lorenzi, 7- Pablo Milbrandt, 8- Pablo Basilio, 9- Guido Gastaldi, 10- Ignacio Gastaldi, 11- Federico Grieco, 12- Matías Pérez Saavedra, 13- Tomás Mac Gaw, 14- Lautaro Lualdi, 15- Germán Vidal (c).

Hindú:

1- Mariano Viano, 2- Augusto Faraone, 3- Ramiro Herrera; 4- Luca Iachetti, 5-Gonzalo Delguy, 6- Esteban Durand, 7- Diego Liberato, 8- Agustín Schab; 9- Sebastián Cancelliere, 10- Juan Ignacio Gauthier (c); 11- Francisco Díaz Bonilla, 12- Severiano Escobio,13- Axel Gleizerman Copello, 14- Mauro Estomba, 15- Gonzalo Feijóo.

Belgrano - San Martín

Belgrano:

1-Francisco Ferronato, 2-Bruno Fortuna, 3-Leandro Assi, 4-Demian Panizzo, 5-Leandro Magneres, 6- Julián Tisminetzky, 7-Mateo Olivari, 8- Tomás Sackmann, 9-Juan Retamosa, 10-Sebastián Gastaldi, 11-Santiago Uriburu, 12-Pedro Bugiani, 13- Matías Masera, 14-Estanislao Falcón, 15-Agustín López Isnardi.

San Martín:

1-Matías Perillo, 2-Santiago Lamanna, 3- Javier Pérez, 4-Juan Francisco Cipriano, 5-Nahuel Escalante, 6-Francisco Ungolo (c), 7-Matías Siragusa, 8-Rodrigo Bernardi, 9-Miguel Schiffino, 10-Hernán Puente, 11-Franco de Giovanni, 12-Matías Grisetti, 13-Jonas Guiot, 14, Luciano Pérez Mosquera, 15-Tomás Galvalisi.

Lomas - Liceo Naval

Lomas:

1-Juan Martín Maglione, 2-Juan Avila, 3-Joaquín Dahl, 4-Emiliano Urrutia, 5- Diego Campbell, 6-Diego Minutoli, 7- Mariano Baud (c), 8- Adrián Cherro , 9-Ignacio Redruello, 10-Tomás Cejas, 11-Tomás Lugones, 12-Juan Weiss, 13-Felipe Riveiro, 14- Joaquín Couto, 15-Juan Lértora.

Liceo Naval:

1- Rodrigo Gens, 2- Francisco Filippi, 3- Fausto Della Vecchia, 4-Guido Loffiego, 5- Lucio Ferreira, 6- Juan Andrés Tassistro, 7- Diego Gardey, 8-Marcos Deimundo, 9- Segundo Orsi, 10- Matías Guevara, 11- Guillermo Payer, 12- Martín Hansen, 13- Santiago Craig (C), 14- Abel Valdés, 15- Germán Payer.

CUBA - Buenos Aires

CUBA:

1- Nicolás Quadri, 2- Matías Ponti, 3-Pablo Quadri, 4-Sebastián Médica, 5-Santiago Uriarte, 6- Santiago Iramaín, 7-Mateo Zambruno, 8- Lucas Piña (c), 9-Joaquín Hardoy, 10-Bautista Güemes, 11- Tomás Santamaría, 12-Agustín Martínez Mosquera, 13- Joaquín Miguens, 14-Jerónimo Benegas, 15-Juan Cruz González Rusiñol.

Buenos Aires:

1-Justo Ristorini, 2- Lucas Veeger, 3- Fausto Cuello , 4- Bruno Leoni Olivera, 5-Francisco Aguer (c), 6-Juan Pablo Durruty, 7-Juan Martín Pithod, 8-Joaquín Camacho, 9-Juan Pablo Taboada, 10-Manuel García Hamilton, 11-Lucas Dalvit, 12-Santiago Piola, 13-Agustín Peirano, 14- Ramiro Camacho, 15-Alejandro Ronco.

   
 
 

Compartí

 
 
 
 
 
Tabla Grupo 1
 

Torneo de la URBA / 1° División

 
 
Fecha
 
 

Otras de URBA Grupo 1