Grupo 1
viernes 31 de mayo de 2013
 
 

Formaciones Zona A - Fecha 9

Como todas las semanas Tocata te acerca las Formaciones para la próxima fecha del Grupo 1. Ingresá aquí para saber como sale tu equipo.

 

 
Aguarde un instante...

 

San Andrés - CUBA

San Andrés:

1- Lucas Kexel, 2- Derek Burton, 3- Maximiliano Pistoni, 4- Ezequiel Suárez, 5- Máximo Baccanelli, 6- Santiago López, 7- Mariano Filippini, 8- Gastón Maluéndez, 9- Delfín Cambiaso, 10- Tomás Rabinovich (c), 11- Federico Calvinho, 12- Patricio Anderson, 13- Matías Bodino, 14-Francisco Ferreiros, 15- Felipe Mendizábal.

CUBA:

1- Nicolás Quadri, 2- Matías Ponti, 3-Pablo Quadri, 4-Sebastián Médica, 5-Santiago Uriarte, 6-Lucas Piña (c), 7-Mateo Zambruno, 8-Santiago Iramaín, 9-Joaquín Hardoy, 10-Bautista Güemes, 11- Tomás Santamaría, 12-Agustín Martínez Mosquera, 13- Joaquín Miguens, 14-Jerónimo Benegas, 15-Juan Cruz González Rusiñol.

Buenos Aires -  Lomas

Buenos Aires:

1- Fausto Cuello, 2- Martín García Veiga, 3- Andrés Rabinovich, 4-Patricio Salgueiro, 5-Máximo Weil, 6-Bruno Leoni Olivera, 7- Joaquín Camacho, 8- Francisco Aguer (c), 9-Juan Pablo Taboada, 10-Alejandro Ronco, 11- Juan Cruz Morsella, 12-Santiago Piola, 13-Agustín Peirano, 14- Ramiro Camacho, 15- Manuel García Hamilton.

Lomas:

1- Lucas Martínez, 2-Juan Avila, 3-Joaquín Dahl, 4-Emiliano Urrutia, 5- Diego Campbell, 6-Diego Minutoli, 7-Mariano Baud, 8-Adrián Cherro (c), 9-Ignacio Redruello, 10-Tomás Cejas, 11-Bruno Quercia, 12-Juan Weiss, 13-Felipe Riveiro, 14- Joaquín Couto, 15-Juan Lértora.

Liceo Naval - Belgrano

Liceo Naval:

1- Rodrigo Gens, 2- Francisco Filippi, 3- Fausto Della Vecchia, 4- Guido Lofiego, 5- Lucio Ferreira, 6- Andres Tassiestro, 7- Diego Gardey, 8-Marcos Deimundo, 9- Segundo Orsi, 10- Matías Guevara, 11- Guillermo Payer, 12- Martín Hansen, 13- Santiago Craig (C), 14- Abel Valdes, 15- Germán Payer.

Belgrano:

1-Francisco Ferronato, 2- Bruno Fortuna, 3-Leandro Assi, 4-Demian Panizzo, 5- Julián Tisminetzky, 6- Martín González, 7- Tomás Sackmann, 8- Mateo Olivari, 9-Juan Retamosa, 10-Sebastián Gastaldi, 11-Santiago Uriburu, 12-Pedro Bugiani, 13- Matías Masera, 14-Estanislao Falcón, 15-Agustín López Isnardi.

San Martín -  San Albano

San Martín:

1-Matías Perillo, 2-Santiago Lamanna, 3- Javier Pérez, 4-Juan Francisco Cipriano, 5-Nahuel Escalante, 6-Juan Guarino, 7-Matías Siragusa, 8-Rodrigo Dibernardi (c) 9-Miguel Schiffino, 10-Hernán Puente, 11-Franco de Giovanni, 12-Matías Grisetti, 13-Jonas Guiot, 14, Luciano Pérez Mosquera, 15-Tomás Galvalisi.

San Albano:

1- Facundo Peroncello, 2- Juan Pablo Bordacahar, 3- Martín Álvarez, 4- Agustín Bockett-Pugh, 5- Mariano Castany, 6- Roberto Lorenzi, 7- Pablo Milbrandt, 8- Pablo Basilio, 9- Guido Gastaldi, 10- Ignacio Gastaldi, 11- Federico Grieco, 12- Matías Pérez Saavedra, 13- Tomás Mac Gaw, 14- Lautaro Lualdi, 15- Germán Vidal (c).

Hindú -  Newman

Hindú:

1- Mariano Viano, 2- Augusto Faraone, 3- Ramiro Herrera; 4- Nicolás Guisasola, 5-Gonzalo Delguy, 6- Esteban Durand, 7- Diego Liberato, 8- Agustín Schab; 9- Sebastián Cancelliere, 10- Joaquín Díaz Bonilla, 11- Francisco Díaz Bonilla, 12- Juan Ignacio Gauthier (c), 13-Severiano Escobio, 14- Mauro Estomba, 15- Gonzalo Feijóo.

Newman:

1-Julián Almeira, 2- Marcelo Brandi, 3- Luciano Borio, 4- Nicolás Rodríguez Larreta, 5- Javier Urtubey (c), 6- Mateo Ventura, 7- Esteban Morgan, 8- Miguel Urtubey, 9- Marcos Bollini, 10- Alfredo Cordone, 11- Agustín Gosio, 12-Tomás Rauch, 13-Matías Palleiro, 14- Germán Mignone, 15- Gonzalo Gutiérrez Taboada.

Pucará -  Atl.del Rosario

Pucará:

1-Fernando Gauthier, 2-Juan Pedro Barcalde, 3- Fernando López, 4-Lucas Marchetta, 5- Enzo Comin, 6-Felix Birnie, 7-Matías Romano, 8-Leandro Urriza (c), 9-Ignacio Ulloa, 10-Germán Klubus, 11-Lucas Borges, 12-Santiago Valdez Moffat, 13-Juan Cappiello, 14-Germán Villamil, 15-Joaquín Paz.

Atl. del Rosario:

1- Guillermo Macchi, 2- Carlos Ciochetto, 3- Ramiro Pacheco, 4- Leandro Ramella, 5- Facundo Ferrer (c), 6- David Dobson, 7- Martín Chiappesoni, 8- Gastón Moreno, 9- Joaquín Gorina, 10- Sebastián Poet, 11- Julián Elías, 12- Sebastián Baetti, 13- Juan Pablo Taleb, 14- Ulises Vincelli, 15- Ricardo Bueloni.

   
 
 

Compartí

 
 
 
 
 
Tabla Grupo 1
 

Torneo de la URBA / 1° División

 
 
Fecha