viernes 05 de abril de 2013
 
 

Formaciones Grupo 1 Zona B - Fecha 1

La primera fecha del Torneo de la URBA tendrá un tinte especial. Por las tormentas que azotaron la región, los clubes platenses decidieron postergar sus encuentros. Aquí todas las formaciones de la Zona B del Grupo 1, entérate como sale tu equipo.

 

 

SIC - Alumni

SIC:

1-Alejo Corral, 2-Fernando Lauría, 3-Juan Aguirre, 4-Santiago Artese, 5-Federico Chinelli,6-Alan Kessel, 7-Rufino Paniza, 8-Cristián Etchart (c), 9-Santiago Méndez, 10-Bernardo Scuderi, 11-Federico Zinani, 12-Joaquín Domínguez, 13-Agustín Vago, 14-Marcos Rosasco, 15- Lucas Bustos.

Alumni:

1- Gustavo Freire, 2- Javier Caratti, 3-Guido Cambareri, 4-Facundo Paz, 5-Jaime Arocena, 6-Iñaki Etchegaray, 7-Pedro Scardapane, 8-Tobías Moyano (c), 9-Tomás Paserotti, 10-Diego Garrido, 11-Rafael De Santo, 12- Mariano Pedernera, 13-Máximo Provenzano , 14-Lucas Bianchi, 15-Marcos Hernan.

CASI - Olivos

CASI:

1- Martín Sabatté, 2- Mathias Peréz Guimil, 3- Martín Brousson, 4- Pablo Collarini, 5- Juan Ignacio Campero (c), 6- Mariano Zinani, 7- Felipe Muslera, 8- Francisco Corbacho, 9- Andrés Nicholson, 10- Ignacio Almela, 11- Nicolás Cotella, 12- Juan M. de Hartelendy, 13- Jerónimo Pandelo, 14- Franco Fasano, 15- Tomás Casaurang.

OLIVOS:

1- Matías Boscacci, 2- Juan Iopolo, 3- Octavio Tessone, 4- Santiago Fauda, 5- Damían Cuba, 6- Mariano Laschera, 7- Fernando Ilher, 8- Giorgio Triulzi (C), 9- Alejandro Maggi, 10- Ezequiel Francisconi, 11- Gastón Pichler, 12- Tomás Membrana, 13- Federico Pichler, 14- Pablo Maurig, 15- Federico Homps.

Champagnat -Regatas

Champagnat:

1-Ariel Hevia, 2-Lucas Vinent, 3- Felipe Méndez, 4- Joaquin Chilotegui, 5-Francisco López, 6-Tomás Garat, 7-Santiago Sánchez Migueletes, 8-Fernando Sanclemente, 9-Santiago Ficcandenti, 10- SANTIAGO FICCADENTI, 11- AGUSTIN DURAND, 12-Simón Montes (c), 13- NICOLAS LOVALVO, 14 Martín Cordeyro, 15-Ignacio Nolazco.

Regatas:

1- Fernando Tamburrino, 2- Martín Monópoli, 3- Francisco Lecot, 4- Nicolás Juárez Bosch, 5-Enrique Vidal, 6- Nicolás Christie Newbery, 7- Facundo Monopoli, 8- Santiago Camerlinckx (C), 9- Fermín Ibarra, 10- Joaquín Chimondeguy, 11- Malcom Spencer, 12-Mariano Lecot, 13-Ramiro Torres Picaso, 14-Joaquín Fernández Gill, 15-Felipe Torreguitar.

Partidos Suspendidos:

San Cirano -La Plata

San Luis - Manuel Belgrano

Liceo Militar- Los Tilos

   
 
 

Compartí

 
 
 
 
 
Tabla Grupo 1
 

Torneo de la URBA / 1° División

 
 
Fecha
 
 

Otras de URBA Grupo 1