viernes 12 de abril de 2013
 
 

Formaciones Grupo 1 Zona B - Fecha 2

Aquí también todas las formaciones para la segunda fecha del Grupo 1 Zona B. Entérate como sale tu equipo.

 

San Luis – Champagant

San Luis

1 Isidro Martínez, 2 Juan Pablo Algeri, 3 Germán Ferrarini, 4 Matías Lupiano, 5 Renzo Barbier, 6  J. R. Mc Intosh, 7 Felipe Mendy, 8 Agustin Notti, 9 Manuel Gnecco, 10 Santiago Felices, 11 Ernesto Aramburú, 12 J. Rey Moggia, 13 Cristian Elías, 14 Pedro Fantini (C), 15 Hernán Giralt.

Champagnat:

1-Ariel Hevia, 2-Lucas Vinent, 3- Felipe Méndez, 4- Matias Alvarez, 5- Francesco Ammirati, 6- S. Sanchez Negrete, 7- Tomas Garat, 8-Fernando Sanclemente, 9- Salvador Lovalvo, 10- Juan C. Vinent, 11- Agustín Lovalvo, 12-Simón Montes (C), 13- Gonzalo Aguirre, 14 Gonzalo Aguirre, 15- Lucas De Vicenzi.

Manuel Belgrano - Sic

Manuel Belgrano:

1 Ignacio Cafiero, 2 J. M. Guccenelli, 3 Matias Menini (C), 4 Santiago Raffo, 5 Manuel Arano, 6 F. Menéndez Cuevillas, 7 N. Aguirre Pini, 8 Federico Menini, 9 Fernando Diez, 10 Francisco Julián, 11 Facundo Bianchi, 12 A. Martinez Marine, 13 Hernán Ceriani, 14          Ignacio Elmiger, 15 Martin Llampart.

SIC:

1-Alejo Corral, 2-Fernando Lauría, 3- Tomas Gilardon, 4- Tomas Borghi, 5-Federico Chinelli,6-Alan Kessel, 7-Rufino Paniza, 8-Cristián Etchart (C), 9-Santiago Méndez, 10-Bernardo Scuderi, 11- Federico Tinari, 12-Joaquín Domínguez, 13- Agustín Rosenblatt, 14-Marcos Rosasco, 15- Lucas Bustos.

Alumni - San Cirano

Alumni:

1- Gustavo Freire, 2- Mariano Rusconi, 3-Guido Cambareri, 4-Facundo Paz, 5-Jaime Arocena, 6-Iñaki Etchegaray, 7-Pedro Scardapane, 8-Tobías Moyano (C), 9-Tomás Paserotti, 10-Diego Garrido, 11-Rafael Di Santo, 12- Mariano Pedernera, 13-Máximo Provenzano , 14-Lucas Bianchi, 15-Marcos Hernan.

San Cirano

1 Gonzalo Benedetto, 2 Ezequiel Melero, 3 Ignacio Brex, 4 Juan Rimondi, 5 Emiliano Funes, 6 Federico Baragiola, 7 S. Xanthopoulos, 8 Mauro Fernández, 9 P. Sánchez Souto (C), 10 Mariano Pombo, 11 Juan I. Lopez, 12 Federico Angelinetti, 13 Federico Sanchez, 14 Federico Mantelli, 15 I. Sáenz Lancuba.

La Plata – Liceo Militar

1 Pedro Mercerat, 2 Augusto Ramos, 3 Nicolás Ramos, 4 Pablo Molina, 5 Manuel Raiz, 6 D. Suffern Quirno (C), 7 Francisco Albarracín, 8 Gonzalo Pérsico, 9 Arturo Dambre, 10 Juan Carlos Gentile, 11 José Manuel Roan, 12 Guillermo Piovano, 13 Sebastián Rondinelli, 14 Mauricio Guidone, 15 Juan Dalla Salda.

Liceo Miltar

1 Matias Alonso, 2 Leandro Cornaglia, 3 Ignacio Giulleti, 4 Andrés Gariboti, 5 Pablo Barbieri, 6 Ezequiel Krosgslund, 7 Lucas Avila, 8 Javier Carella(C), 9 Juan Somoza, 10 Diego Salaverri, 11 Bruno Mantovani, 12 Maxiliano Fenner, 13 Nicolás Basile, 14 Nicolás Minatta, 15 Rodrigo Sanchez.

Los Tilos -  Casi

1 Matias Chain, 2 Emiliano Castagnet, 3  Tomás Banks, 4 Jeronimo Montalvo, 5 Mateo Tuculet, 6 Martín Alardi, 7 Santiago Heras, 8 Alvaro Alconada, 9 Federico Castilla (C), 10 Agustin Capocceti, 11 Santiago Ardanaz, 12 Matias Russo, 13 Pablo Siscar, 14 Sebastian Cornell, 15 Pablo Vernasconi.

Casi

1 Francisco Sansot, 2 Franco Fasano, 3 Jerónimo Pandelo, 4 Nicolás Pandelo, 5 Nicolás Cotella, 6 Ignacio Almela, 7 Andrés Nicholson, 8 Francisco Corbacho, 9 Felipe Muslera, 10 Mariano Zinani, 11 Pablo Collarini, 12 Juan I. Campero (C), 13 Martín Sabatté, 14 Mathias Pérez Guimil, 15     Martín Brousson.

Olivos – Regatas

Olivos:

1- Matías Boscacci, 2- Juan Iopolo, 3- Leonardo Buera, 4- Marcos Villagra, 5- Gastón Suarez, 6- Andrés Bennett, 7- Fernando Ilher, 8- Giorgio Triulzi (C), 9- Alejandro Maggi, 10- Ezequiel Francisconi, 11- Gastón Pichler, 12- Tomás Membrana, 13- N. Alvarez Luchia, 14- Pablo Maurig, 15- Federico Homps.

Regatas:

1- Fernando Tamburrino, 2- Martín Monópoli, 3- Francisco Lecot, 4- Nicolás Juárez Bosch, 5-Enrique Vidal, 6- Nicolás Christie Newbery, 7- Facundo Monopoli, 8- Santiago Camerlinckx (C), 9- Fermín Ibarra, 10- Joaquín Chimondeguy, 11- Malcom Spencer, 12-Mariano Lecot, 13-Ramiro Torres Picaso, 14-Joaquín Fernández Gill, 15-Felipe Torreguitar.

   
 
 

Compartí

 
 
 
 
 
Tabla Grupo 1
 

Torneo de la URBA / 1° División

 
 
Fecha