viernes 19 de abril de 2013
 
 

Formaciones Grupo 1 Zona B - Fecha 3

Aquí también todas las formaciones para la segunda fecha del Grupo 1 Zona B. Entérate como sale tu equipo.

 

CASI - La Plata

CASI:

1- Martín Brousson, 2- Pablo Gambarini, 3- Martín Sabatté, 4- Pablo Collarini, 5- Juan Ignacio Campero (c), 6-Felipe Muslera, 7- Mariano Zinani, 8- Francisco Corbacho, 9- Andrés Nicholson, 10- Ignacio Almela, 11- Nicolás Cotella, 12- Jerónimo Pandelo, 13- Nicolás Pandelo, 14- Franco Fasano, 15- Francisco Sansot.

La Plata:

1- Juan Della Salda, 2- Martín Fontan, 3- Esteban Bilbao, 4- Manuel Roan, 5- Guillermo Piovano, 6- Arturo Dambre, 7-Arturo Dambre, 8-Juan Gentile, 9- Felipe Aramberri, 10- Felipe Arambarri, 11- Manuel Raíz, 12- Nicolás Ramos, 13- Francisco Ovejero, 14- Augusto Ramos, 15- Dimas Suffern Quirno (C).

SIC - San Luis

SIC:

1-Alejo Corral, 2-Fernando Lauría, 3- Tomás Gilardón, 4- Tomás Borghi, 5-Federico Chinelli,6-Alan Kessen, 7-Rufino Paniza, 8-Cristián Etchart (c), 9-Santiago Méndez, 10-Bernardo Scuderi, 11-Federico Tinari, 12-Joaquín Domínguez, 13- Facundo Fernández Madero, 14- Agustín Rosemblatt, 15- Lucas Bustos.

San Luis:

1- Hernán Giralt, 2- Pedro Fantini (c) , 3- Cristián Elías, 4- Ernesto Aramburú, 5- Jesús Rey Moggia, 6- Manuel Gnecco, 7- Santiago Felices, 8- Agustín Notti, 9- Felipe Mendy, 10-, Juan Pablo Romero Mc Intosh,11- Renzo Barbier, 12- Carlos Oricchio, 13- Germán Ferrarini, 14- Juan Pablo Algeri, 15- Isidro Martínez.

Regatas - Los Tilos

Regatas:

1- Fernando Tamburrino, 2- Martín Monopoli, 3- Francisco Lecot, 4- Nicolás Juárez Bosch, 5-Enrique Vidal, 6- Nicolás Christie Newbery, 7- Facundo Monopoli, 8- Santiago Camerlinckx (C), 9- Fermín Ibarra, 10- Tomás Chimondegui, 11- Francisco Merello, 12-Mariano Lecot, 13-Ramiro Torres Picaso, 14-Joaquín Fernández Gill, 15- Felipe Torreguitar.

Los Tilos:

1- Pablo Vernasconi, 2- Sebastián Cornell, 3- Pablo Siscar, 4- Martín Russo, 5- Santiago Ardanaz, 6- Agustín Capocheti, 7- Federico Castilla (c), 8- Álvaro Alconada, 9- Santiago Heras, 10- Martín Alardi, 11- Mateo Tuculet, 12- Gonzalo Ardanaz, 13- Tomás Banks, 14- Emiliano Castagnet, 15- Matías Chain.

Liceo Militar – Alumni

Liceo Militar:

1- Esteban Pinalli, 2- Julian Carballeda, 3- Nicolás Basile, 4- Diego Salaberri, 5- Maximiliano Fenner, 6-Javier Carela (c), 7- Juan Somoza, 8- Santiago Oliva Pereyra, 9- Diego Llebaría, 10- Ezequiel Krosglund, 11- Pablo Barbieri, 12- Andrés Garibotti, 13- Ignacio Giuletti, 14- Leandro Cornaglia, 15- Matías Alonso.

Alumni:

1- Gustavo Freire, 2-Mariano Rusconi, 3- Guido Cambareri, 4- Facundo Paz, 5- Jaime Arocena, 6-Facundo Paz, 7-Pedro Scardapane, 8-Tobías Moyano (c), 9-Tomás Paserotti, 10-Diego Garrido, 11- Rafael Di Santo, 12- Mariano Pedernera, 13-Máximo Provenzano , 14-Lucas Bianchi, 15-Marcos Herman.

San Cirano - Manuel Belgrano

San Cirano:

1- Ignacio Saénz Lancuba, 2- Federico Mantelli, 3- Federico Sánchez, 4- Germán Matuk, 5- Juan Ignacio López, 6- Alejandro Visciglio, 7- Pedro Sánchez Souto (c), 8- Gonzalo Pérez Donadio, 9- Sebastián Xanthopoulos, 10- Francisco Altamirano, 11- Tomás Santucci, 12- Juan Francisco Rimondi, 13- Andrés Lanzi 14- Alejandro Pérez Avita 15- Nicolás Sánchez.

Manuel Belgrano: 1- Hernán Ceriani, 2- Ignacio Elmiger, 3- Martín Llanpart, 4-Facundo Bianchi, 5-Agustín Martínez Martine, 6-Francisco Julián, 7- Juan Arrias Camps, 8- Fernando Diez, 9-Nicolás Aguirre Pini, 10- Fernando Menendez Cuevillas, 11-Manuel Arano, 12-Santiago Raffo, 13-Matías Meneni (c), 14- J. M. Cuccenelli, 15-Ignacio Caffiero.

Champagnat - Olivos

Champagnat pospuso su entrenamiento para el viernes por la tarde, por lo que el equipo no está confirmado. El XV que salió a la cancha la última semana fue el siguiente.

Los de Munro van con tres variantes: Lucas Rosetti -debuta- por Gastón Suárez, Federico Homps en lugar de Ezequiel Francisconi y Diego Marín -otro que debuta- por Nicolás Álvarez Luccia

OLIVOS: 1- Matías Boscacci, 2- Juan Ioppolo, 3- Leonardo Buera, 4- Lucas Rosetti, 5- Marcos Villagra, 6- Mariano Laschera, 7- Fernando Ihler, 8- Andrés Bennet, 9- Alejandro Maggi, 10- Federico Homps, 11- Gastón Pichler, 12- Tomás Membrana, 13- Federico Pichler, 14- Diego Marín, 15- Pablo Maurig.

CHAMPAGNAT:1-Ariel Hevia, 2-Lucas Vinent, 3- Felipe Méndez, 4- Matías Alvarez, 5- Francisco Amirate, 6-Tomás Garat, 7-Santiago Sánchez Negrete, 8-Fernando Sanclemente, 9- Salvador Lovalvo, 10- Juan Vinent, 11-Agustín Lovalvo, 12-Simón Montes (c), 13-Gonzalo Aguirre, 14- Lucas de Vicenzi, 15-Ignacio Nolazco.

   
 
 

Compartí

 
 
 
 
 
Tabla Grupo 1
 

Torneo de la URBA / 1° División

 
 
Fecha
 
 

Otras de URBA Grupo 1