viernes 26 de abril de 2013
 
 

Formaciones Grupo 1 Zona B - Fecha 4

Aquí también todas las formaciones para la segunda fecha del Grupo 1 Zona B. Entérate como sale tu equipo.

 

 

Formaciones Zona B

Alumni - CASI

Alumni:

1- Gustavo Freire, 2-Javier Caratti, 3-Guido Cambareri, 4- Facundo Paz, 5-Jaime Arocena, 6-Fermín Paz, 7-Pedro Scardapane, 8-Tobías Moyano (c), 9-Tomás Paserotti, 10-Diego Garrido, 11- Carlos Di Masi, 12- Franco Batezzatti, 13-Máximo Provenzano , 14-Lucas Bianchi, 15-Marcos Erhman.

CASI:

1- Martín Brouson, 2- Mathias Pérez Güimil, 3- Santiago Casanova, 4- Pablo Collarini, 5- Juan Ignacio Campero (c), 6-Felipe Muslera, 7- Mariano Zinani, 8- Francisco Corbacho, 9- Andrés Nicholson, 10- Ignacio Almela, 11- Nicolás Cotella, 12- Jerónimo Pandelo, 13- Nicolás Pandelo, 14- Franco Fasano, 15- Francisco Sansot.

SIC - Champagnat

SIC:

1-Marcos Piccinini, 2-Fernando Lauría, 3- Lucas Scarnati, 4- Federico Chinelli, 5-Agustín Muñoz,6-Alan Kessen, 7-Rufino Paniza, 8-Cristián Etchart (c), 9-Pedro Busso, 10-Bernardo Scuderi, 11-Federico Tinari, 12-Joaquín Domínguez, 13- Facundo Fernández Madero, 14- Agustín Rosenblatt, 15- Lucas Bustos.

Champagnat:

1-Ariel Hevia, 2- Tomás Macchiavelo, 3- Felipe Méndez, 4- Francisco López Olacirregui, 5- Joaquín Chiloteguy, 6-Lucas Vinent, 7-Matías Alvarez, 8-Fernando San Clemente, 9- Santiago Ficcadenti, 10- Juan Cruz Vinent, 11-Nicolás Lovalvo, 12-Simon Montes (c), 13-Gonzalo Aguirre, 14- Nicolás Marino, 15-Ignacio Nolazco.

San Luis - San Cirano

San Luis:

1- Hernán Giralt, 2- Pedro Fantini (c) , 3- Cristián Elías, 4- Ernesto Aramburú, 5- Jesús Rey Moggia, 6- Manuel Gnecco, 7- Santiago Felices, 8- Agustín Notti, 9- Felipe Mendy, 10-, Juan Pablo Romero Mc Intosh,11- Renzo Barbier, 12- Carlos Oricchio, 13- Germán Ferrarini, 14- Juan Pablo Algeri, 15- Isidro Martínez.

San Cirano:

1- Iván Ramos, 2- Nahuel Gatica, 3- Federico Sánchez, 4- Germán Matuk, 5- Juan Ignacio López, 6- Alejandro Visciglio, 7- Pedro Sánchez Souto, 8- Gonzalo Pérez Donadio, 9- Sebastián Xanthopoulos, 10- Esteban Geraghty Fleming, 11- Tomás Santucci, 12- Juan Francisco Rimondi, 13- Andrés Lanzi 14- Alejandro Pérez Avila 15- Nicolás Sánchez.

Manuel Belgrano - Liceo Militar

Manuel Belgrano:

1- Martín Llanpart, 2- Ignacio Elmiger, 3- Hernán Ceriani, 4-Facundo Bianchi, 5-Agustín Martínez Mariné, 6-Francisco Julián, 7-Fernando Diez, 8-Federico Menini, 9-Nicolás Aguirre Pini, 10- Fernando Menéndez, 11-Manuel Arano, 12-Santiago Raffo, 13-Matías Meneni (c), 14- Federico Schottahuer, 15-Ignacio Cafiero.

Liceo Militar:

1- Rodrigo Sánchez, 2- Julián Carballeda, 3- Nicolás Basile, 4-Bruno Mantovani, 5- Maximiliano Fenner, 6- Diego Salaberri, 7-Javier Carela (c), 8- Santiago Oliva Pereyra, 9- Diego Llebaría, 10- Ezequiel Krosglund, 11- Pablo Barbieri, 12- Andrés Garibotti, 13- Ignacio Giuletti, 14- Leandro Cornaglia, 15- Matías Alonso.

La Plata - Regatas Bella Vista

La Plata:

1- Juan Della Salda, 2- Martín Fontan, 3- Esteban Bilbao, 4- Manuel Roan, 5- Guillermo Piovano, 6- Arturo Dambre, 7-Juan Gentile, 8- Gonzalo Oviedo, 9- Francisco Albarracín, 10- Dimas Suffern Quirno (C), 11- Manuel Raíz, 12- Nicolás Ramos, 13- Pablo Molina, 14- Augusto Ramos, 15- Pedro Mercerat.

Regatas:

1- Fernando Tamburrino, 2- Martín Monopoli, 3- Francisco Lecot, 4- Nicolás Juárez Bosch, 5-Enrique Vidal, 6- Nicolás Christie Newbery, 7- Santiago Camerlinckx (C), 8-Facundo Monopoli, 9- Fermín Ibarra, 10- Mariano Lecot, 11- Joaquín Fernández Gil, 12- Matías Fernández Gill, 13-Ramiro Torres Picaso, 14- Malcom Spencer, 15- Facundo Vega.

Los Tilos - Olivos

Los Tilos:

1- Pablo Vernasconi, 2- Sebastián Cornell, 3- Pablo Siscar, 4- Martín Russo, 5- Santiago Ardanaz, 6- Agustín Capocceti, 7- Federico Castilla (c), 8- Álvaro Alconada, 9- Santiago Heras, 10- Martín Alardi, 11- Mateo Tuculet, 12- Gonzalo Ardanaz, 13- Tomás Banks, 14- Emiliano Castagnet, 15- Matías Chain.

Olivos:

1- Matías Boscacci, 2- Juan Iopolo, 3- Leonardo Buera, 4- Ignacio Rosetti, 5- Marcos Villagra, 6- Andrés Bennett, 7- Mariano Laschera, 8- Giorgio Triulzi (c), 9- Alejandro Maggi, 10- Federico Homps, 11- Gastón Pichler, 12- Nicolás Spelanzón, 13-Pablo Maurig, 14- Francisco Ferreirós, 15- Federico Pichler.

   
 
 

Compartí

 
 
 
 
 
Tabla Grupo 1
 

Torneo de la URBA / 1° División

 
 
Fecha
 
 

Otras de URBA Grupo 1