viernes 24 de mayo de 2013
 
 

Formaciones Grupo 1 Zona B - Fecha 8

También te acercamos todas las formaciones para los duelos de la zona B para que sepas como son los XV de tu equipo que sale a la cancha. Ingresá aquí.

 

Zona B

Alumni - La Plata

Alumni:

1- Gustavo Freire, 2- Ignacio Ceraso, 3- Guido Cambareri, 4- Facundo Paz, 5- Nahuel Neyra, 6- Fermín Paz, 7- Javier Alegre, 8- Tobías Moyano (c), 9- Tomás Paserotti, 10- Santiago González Iglesias, 11- Rafael De Santo, 12- Franco Battezzati, 13- Santiago Bottini, 14- Lucas Bianchi, 15- Máximo Provenzano.

La Plata:

1- Juan Dalla Salda, 2- Martín Fontán, 3- Sebastián Rondinelli, 4- Manuel Roan , 5-Sebastián Grange, 6- Arturo Dambre, 7-Guillermo Piovano, 8- Juan Gentile, 9- Francisco Albarracín, 10- Dimas Suffern Quirno (c), 11- Augusto Ramos, 12- Pablo Molina, 13- Nicolás Ramos, 14- Manuel Raiz, 15- Pedro Mercerat.

San Luis - Olivos

San Luis:

1- Hernán Giralt, 2- Pedro Fantini (c), 3- Rodrigo Oubiña 4- Ernesto Aramburu, 5- Jesús Rey Moggia, 6- Santiago Felices, 7- Francisco De Rodrigo, 8- Agustín Notti, 9- Ramiro Ortíz, 10- Juan Campodónico, 11- Juan Pablo Algeri, 12- Carlos Oricchio, 13- Germán Ferrarini, 14- Renzo Barbier, 15- Juan Pablo Romero Mc Intosh.

Olivos:

1- Matías Boscacci, 2- Federico Corsetti, 3- Federico Berdagá, 4- Santiago Fauda, 5- Marcos Villagra, 6- Fernando Ihler, 7- Mariano Laschera, 8- Giorgio Triulzi (c), 9- Alejandro Maggi, 10- Juan Cruz Viney, 11- Gastón Pichler, 12- Tomás Membrana, 13- Pablo Maurig, 14- Francisco Marín, 15- Federico Pichler.

San Cirano - CASI

San Cirano:

1- Iván Ramos, 2- Federico Mantelli (c), 3- Ignacio Saénz Lancuba, 4- Germán Matuk, 5- Juan Ignacio López, 6- Alejandro Visciglio, 7- Federico Figueiras, 8- Gonzalo Pérez Donadio, 9- Sebastián Xanthopoulos, 10- Esteban Geraghty Fleming, 11- Tomás Tantucci, 12- Juan Francisco Rimondi, 13- Juan Ignacio Brex, 14- Andrés Lanzi, 15- Nicolás Sánchez.

CASI:

1- Gabriel Nieto Sánchez, 2- Mathias Pérez Guimil (c), 3- Cristian Potarski, 4- Pablo Collarini, 5- Fernando Gregorini, 6-Felipe Muslera, 7-Mariano Zinani, 8- Juan Ymaz, 9- Andrés Nicholson, 10- Ignacio Almela, 11- Nicolás Cotella, 12- Nicolás Pandelo, 13- Jerónimo Pandelo, 14- Franco Fasano, 15- Francisco Sansot.

SIC - Regatas

SIC:

1- Francisco Piccinini, 2-Juan Aguirre, 3- Tomás Gilardón, 4-Santiago Artese, 5-Javier Ortega Desio,6-Alan Kessen, 7-Rufino Paniza, 8-Cristián Etchart (c), 9-Lucas Alcacer, 10-Benjamín Madero, 11-Marcos Rosasco, 12-Joaquín Domínguez, 13-Agustín Vago, 14-Federico Tinari, 15-Federico Serra.

Regatas:

1- Tomás Barbaccia, 2- Martín Monopoli, 3- Francisco Lecot, 4- Nicolás Juárez Bosch, 5- Enrique Vidal, 6- Nicolás Christie Newbery, 7- Santiago Cammerlinckx (c), 8- Facundo Monopoli, 9- Javier Spencer, 10- José de la Torre, 11- Pedro Vallega, 12- Matías Fernández Gill, 13- Ramiro Torres Picaso, 14- Joaquín Fernández Gill, 15- Malcom Spencer.

Manuel Belgrano - Los Tilos

 

Manuel Belgrano:

1-Hernán Ceriani, 2- Ignacio Elmiger, 3- Martín Llanpart, 4- Federico Cianni, 5- Martín Martínez Mariné, 6-Francisco Julián, 7- Patricio Migueles, 8-Juan Manuel Arrias Camps, 9-Nicolás Aguirre Pini, 10- F. M. Cuevillas, 11-Manuel Arano, 12- Santiago Raffo, 13-Matías Menini (c), 14- Federico Schottahuer, 15- Ignacio Cafiero.

Los Tilos:

1- Pablo Bernasconi, 2- Mauro Pistilli, 3- Pablo Siscar, 4- Matías Russo, 5- Fausto Di Stasio, 6- Agustín Capoccetti, 7- Federico Castilla (c), 8- Álvaro Alconada, 9- Santiago Heras, 10- Tomás Alardi, 11- Mateo Tuculet, 12- Gonzalo Ardanaz, 13- Tomás Banks, 14- Emiliano Castagnet, 15- Segundo Tuculet.

Liceo Militar - Champagnat

Liceo Militar:

1- Rodrigo Sánchez, 2- Julián Carballeda, 3- Nicolás Basile, 4- Diego Salaberri, 5- Maximiliano Fenner, 6- Juan Somoza, 7-Javier Carella, 8- German Debloc, 9- Diego Llebaría, 10- Ezequiel Krogslund, 11- Pablo Barbieri, 12- Santiago De la Vega, 13- Ignacio Giuletti, 14- Lucas Cardinali, 15- Matías Alonso.

Champagnat:

1-Ariel Hevia, 2- Tomás Machiavello, 3- Brian Jalkh, 4- Joaquín Chilotegui, 5- Francisco Amirati, 6-Lucas Vinent, 7- Marcos Villamil, 8- Matías Alvarez, 9-Salvador Lovalvo, 10-Juan Cruz Vinent, 11-Francisco Lobos, 12-Gonzalo Farre, 13-Martín Perri, 14-Fermín Vinent, 15-Nicolás Marino.

   
 
 

Compartí

 
 
 
 
 
Tabla Grupo 1
 

Torneo de la URBA / 1° División

 
 
Fecha
 
 

Otras de URBA Grupo 1