Grupo 1
viernes 31 de mayo de 2013
 
 

Formaciones Zona B - Fecha 9

 

También te acercamos todas las formaciones para los duelos de la zona B para que sepas como son los XV de tu equipo que sale a la cancha. Ingresá aquí.

 
Aguarde un instante...

CASI -  Liceo Militar

CASI:

1- Gabriel Nieto Sánchez, 2- Mathias Pérez Guimil (c), 3- Martín Brouson, 4- Pablo Collarini, 5- Fernando Gregorini, 6-Felipe Muslera, 7-Mariano Zinani, 8- Francisco Corbacho, 9- Andrés Nicholson, 10- Ignacio Almela, 11- Nicolás Cotella, 12- Nicolás Pandelo, 13- Jerónimo Pandelo, 14- Franco Fasano, 15- Tobías Casaurang.

Liceo Militar:

1- Esteban Pinalli, 2- Julián Carballeda, 3- Nicolás Basile, 4- Maxiliano Fenner, 5- Bruno Mantovani, 6- Diego Salaberry, 7- Juan Somoza, 8- German Debloc, 9- Diego Llebaría, 10- Ezequiel Krogslund, 11- Pablo Barbieri, 12- Santiago De la Vega, 13- Ignacio Giuletti, 14- Lucas Cardinali, 15- Matías Alonso.

La Plata  - Manuel Belgrano

La Plata:

1- Juan Dalla Salda, 2- Martín Fontán, 3- Esteban Bilbao, 4- Manuel Roan , 5-Sebastián Grange, 6- Guillermo Piovano, 7- Arturo Dambre, 8- Juan Gentile, 9- Francisco Albarracín, 10- Felipe Arambarri, 11- Nicolás Ramos, 12- Francisco Ovejero, 13- Pablo Molina, 14- Manuel Raíz, 15- Augusto Ramos.

Manuel Belgrano:

1- Ezequiel de Ibarreta, 2- Ignacio Elmiger, 3- Hernán Ceriani, 4- Federico Cianni, 5- A. Martínez Mariné, 6-Francisco Julián, 7- Patricio Miguelez, 8-Juan Manuel Arrias Camps, 9-Nicolás Aguirre Pini, 10- Fernando Menéndez Cuevillas, 11-Manuel Arano, 12- Santiago Raffo, 13-Matías Menini (c), 14- Federico Schottahuer, 15- Ignacio Cafiero.

Los Tilos -  San Luis

Los Tilos:

1- Martín Altamirano, 2- Mauro Pistilli, 3- Pablo Siscar, 4- Matías Russo, 5- Fausto Di Stasio, 6- Agustín Capoccetti, 7- Federico Castilla (c), 8- Santiago Ardanaz, 9- Santiago Heras, 10- Tomás Alardi, 11- Mateo Tuculet, 12- Gonzalo Ardanaz, 13- Tomás Banks, 14- Emiliano Castagnet, 15- Segundo Tuculet.

San Luis:

1- Hernán Giralt, 2- Pedro Fantini (c), 3- Rodrigo Oubiña 4- Ernesto Aramburu, 5- Jesús Rey Moggia, 6- Santiago Felices, 7- Francisco De Rodrigo, 8- Agustín Notti, 9- Felipe Mendy, 10- Juan Campodónico, 11- Juan Pablo Algeri, 12- Carlos Oricchio, 13- Germán Ferrarini, 14- Renzo Barbier, 15- Juan Pablo Romero Mc Intosh.

Olivos -. SIC

Olivos:

1- Juan Ioppolo, 2- Federico Corsetti, 3- Federico Berdagá, 4- Santiago Fauda, 5- Marcos Villagra, 6- Fernando Ihler, 7- Mariano Laschera, 8- Giorgio Triulzi (c), 9- Alejandro Maggi, 10- Juan Cruz Viney, 11- Gastón Pichler, 12- Nicolás Álvarez Luccia, 13- Federico Pichler, 14- Ismael Lazarte, 15-Pablo Maurig.

SIC:

1- Francisco Piccinini, 2- Juan Aguirre, 3- Lucas Scarnatti, 4- Tomás Borghi, 5- Federico Chinelli, 6- Alan Kessen, 7- Rufino Panizza, 8- Cristián Etchart (c), 9- Lucas Alcacer, 10- Bernardo Scuderi, 11- Marcos Rosasco, 12- Joaquín Domínguez, 13- Agustín Vago, 14- Federico Tinari, 15- Federico Serra.

Regatas vs. San Cirano

Regatas:

1- Tomás Barbaccia, 2- Martín Monopoli, 3- Francisco Lecot, 4- Nicolás Juárez Bosch, 5- Enrique Vidal, 6- Nicolás Christie Newbery, 7- Santiago Cammerlinckx (c), 8- Facundo Monopoli, 9- Fermín Ibarra, 10- José de la Torre, 11- Pedro Vallega, 12- Matías Fernández Gill, 13- Ramiro Torres Picaso, 14- Joaquín Fernández Gill, 15- Malcom Spencer.

San Cirano:

1- Damián Mantelli, 2- Nahuel Gatica, 3- Ignacio Saénz Lancuba, 4- Diego Conde, 5- Juan Ignacio López, 6- Alejandro Visciglio, 7- Mariano Pombo, 8- Pedro Sánchez Souto, 9- Sebastián Xanthopoulos(C), 10- Esteban Geraghty Fleming, 11- Tomás Tantucci, 12- Juan Francisco Rimondi, 13- Juan Ignacio Brex, 14- Andrés Lanzi, 15- Nicolás Sánchez.

Champagnat -  Alumni

Champagnat:

1-Ariel Hevia, 2-Horacio Tamburrini, 3- Tomás Balzano, 4- Joaquín Chiloteguy, 5- Francisco Amirati, 6-Lucas Vinent, 7-Matías Alvarez, 8-Marcos Villamil, 9-Gregorio González, 10-Juan Cruz Vinent, 11-Francisco Lobos, 12-Gonzalo Farre, 13-Martín Perri, 14-Fermín Vinent, 15-Nicolás Marino.

Alumni:

1-Gustavo Freire, 2- Ignacio Ceraso, 3- Guido Cambareri, 4- Facundo Paz, 5- Jaime Arocena, 6- Fermin Paz, 7-Pedro Scardapane, 8- Tobías Moyano (c), 9- Tomás Paserotti, 10- Marcos Ehrman, 11- Lucas Bianchi, 12- Franco Battezzati, 13- Santiago Bottini, 14- Rafael De Santo, 15- Máximo Provenzano.

   
 
 

Compartí

 
 
 
 
 
Tabla Grupo 1
 

Torneo de la URBA / 1° División

 
 
Fecha
 
 

Otras de URBA Grupo 1