viernes 28 de junio de 2013
 
 

Formaciones Reubicación G1 – Fecha 1

El sábado se juega la primera fecha de la Reubicación del Grupo 1. Ingresá aquí para conocer como sale tu equipo.

 

 


Pucará -Pueyrredón

Pucará:

1- Lucas Marchetta, 2- Juan Barcalde, 3- Fernando López, 4- Juan Martín Cossi, 5- Federico Gandolfo, 6- Enzo Comín, 7- Felíx Birnie, 8- Leandro Urriza, 9- Ignacio Ulloa, 10- Fernando Belingeri, 11- Lucas Borges, 12- Germán klubus, 13- Ignacio klubus, 14- Germán Villamil, 15- Joaquín Paz.

Pueyrredón:

1- Matías Coll Benegas, 2- Horacio Sueldo, 3- Federico Crudo, 4- Federico Arlandís, 5- Tomás Volgín, 6- Nicolás Gianelli, 7- Nicolás Shearer, 8- Alejandro Campos, 9- Nehuen Encalada, 10- Luis Balfour, 11- Juan Marsano, 12- Sebastián Deira, 13- Franco Balbi, 14- Nicolás Volgín, 15- Diego Walter.

Olivos - San Albano

Olivos:

1- Juan Ioppolo, 2- Leonardo Buera, 3- Federico Berdagá, 4- Matías Boscacci, 5- Marcos Villagra, 6- Fernando Ihler (c), 7- Mariano Laschera, 8- Lionel Baudo, 9- Alejandro Maggi, 10- Juan Cruz Viney, 11- Gastón Pichler, 12- Tomás Membrana, 13- Federico Pichler, 14- Ismael Lazarte, 15- Pablo Maurig.

San Albano:

1- Juan Pablo Gemin, 2- Juan Pablo Bordacahar, 3- Martín Álvarez, 4- Agustín Bockett-Pugh, 5- Mariano Castany, 6- Roberto Lorenzi, 7- Pablo Milbrandt, 8- Pablo Basilio, 9- Juan Querel, 10- Ignacio Gastaldi, 11- Diego Frangi, 12- Matías Pérez Saavedra, 13- Federico Grieco, 14- Lautaro Lualdi, 15- Germán Vidal (c).

Los Tilos - Los Matreros

Los Tilos:

1- Pablo Bernasconi, 2- Sebastián Cornell, 3- Carlos Mombelli; 4- Matías Russo, 5- Fausto Di Stasio; 6- Santiago Ardanaz, 7- Federico Castilla (c), 8- Álvaro Alconada; 9- Bautista Burgos, 10- Tomás Alardi; 11- Emiliano Castagnet, 12- Gonzalo Ardanaz, 13- Jerónimo Montalvo, 14- Mateo Tuculet; 15 -Segundo Tuculet.

Los Matreros:

1-Alberto Sanabria, 2-Santiago Frecha, 3-Juan Pablo Zeiss, 4-Nicolás Soto, 5-Martín Meade, 6-Iván Slimovich, 7-Santiago Socino, 8-Juan Pablo Ugartemendia, 9-Tomás Duval, 10-Emanuel Winger, 11-Ramiro Del Busto (c), 12-Santiago Lazzaron, 13- Miguel García Escudero, 14-Diego Biró, 15-Fausto Cristini.

San Martín- Buenos Aires

San Martín:

1-Matías Perillo, 2-Santiago Lamanna, 3- Javier Pérez, 4- Lucas Mastrolorenzo, 5-Nahuel Escalante, 6- Rodrigo Di Bernardiº, 7-Francisco Ungolo (c), 8- Juan Guarino, 9-Miguel Schiffino, 10-Hernán Puente, 11-Franco de Giovanni, 12-Matías Grisetti, 13- Tomás Galvalisi, 14, Luciano Pérez Mosquera, 15- Francisco Pollet.

Buenos Aires:

1-Eugenio Farinelli, 2-Martín García Veiga, 3-Andrés Rabinovich, 4-Diego Schon, 5-Máximo Weill, 6-Bruno Leoni Olivera, 7- Joaquín Camacho, 8- Francisco Aguer (c), 9-Santiago Camacho, 10-Alejandro Ronco, 11- Juan Cruz Morsella, 12-Ramiro Camacho, 13-Agustín Peirano, 14-Leandro Cippitelli, 15- Manuel García Hamilton.

Liceo Militar – Champagnat

Liceo Militar:

1- Rodrigo Sánchez, 2- Julián Carballeda, 3- Nicolás Basile, 4- Maximiliano Fenner, 5- Diego Salaberri, 6- Javier Carella, 7- Juan Somoza, 8- Germán Debloc 9- Diego Llebaría, 10- Ezequiel Krogslund, 11- Pablo Barbieri, 12- Andrés Gariboti, 13- Ignacio Giuletti, 14- Lucas Cardinali, 15- Matías Alonso.

 

Champagnat:

1- Ariel Hevia, 2-Miguel Maxwell, 3-Felipe Méndez, 4- Sebastián Núñez, 5-Francisco López Olacirregui,  6-Lucas Vinent (c), 7- Fernando Sanclemente, 8- Matías Álvarez, 9-Santiago Ficcadenti, 10-Agustín Durand, 11-Fermín Vinent, 12-Martín Perri, 13-Federico Mazzochi, 14- Tomás Gómez Naar, 15-Lucas De Vincenzi.

Curupaytí - San Andrés

Curupaytí:

1-Matías Otero (c), 2-Esteban Helizalde, 3-Martín Fernández Seguroti, 4- Bernardo Brunn, 5-Guido Bonnini, 6-Mariano Sayour, 7-Sebastián Sporleder, 8 Pablo Jazbek, 9- Ramiro Cerviño, 10-Tomás Walker, 11-Leonardo Gentile, 12-Ramiro Finco, 13-Mauro Finco, 14- Agustín Carballo 15-Cristian Fuentes.

San Andrés:

1- Francisco Caprile, 2- Lucas Kexel, 3- Maximiliano Pistoni, 4- Maximo Bacanelli, 5-Ezequiel Suárez, 6- Mariano Filippini, 7- Santiago López, 8- Gastón Malúendez, 9- Delfín Cambiaso, 10- Tomás Rabinovich (c), 11- Lucas Smart, 12-Matías Bodino, 13- Patricio Mendizábal, 14- Felipe Mendizábal, 15- Agustín Rabinovich.

Delta - Mariano Moreno

Delta:

1-Marco Macoveccio, 2-Maximiliano Herrera, 3-Gonzalo Lovisolo, 4-Ezequiel de Vedia, 5- Ezequiel De Vedia, 6- Nicolás Lovisolo, 7- Santiago Schwab, 8-Bruno Ferrero, 9-Ramiro Dobal (c), 10-Mariano Dobal, 11-Agustín Mancini, 12-Matías de Vicenzi, 13-Francisco Pascón, 14-Jorge Page, 15Nicolás Alamo.

Mariano Moreno:

1- Hernan Bilancieri, 2- Ignacio Reyna, 3- Leonardo Viale, 4- Manuel Harmatiuk, 5- Alvaro Orlando, 6- Agustin Lavieri, 7- Emanuel Mastronardi, 8- Adriano Scaglione, 9- Tomas Petit, 10- Federico Tucci, 11- Facundo Gago, 12- Juan Pablo Biasi (C), 13- Francisco Capizzi, 14- Santiago Maydanik, 15- Federico Lepore.

Universitario De La Plata - San Cirano

Universitario De La Plata:

1- Juan Wilches, 2- Guillermo Milim, 3- Gabriel Sereno, 4- Fabio Urrejola, 5- Hernán Maggi, 6- Jerónimo Almeida (C), 7- Germán Persello, 8-Fernando Damioli, 9- Lautaro Álvarez, 10- Ramiro Álvarez, 11- Agustín Alessandrini, 12- Joaquín Martiarena, 13- Ignacio Delucchi, 14- Federico Zunino, 15- Juan Vidal.

San Cirano:

1-Ignacio Sáenz Lancuba, 2- Nahuel Gatica, 3- Claudio Gamboa, 4- Diego Conde, 5- Juan Ignacio López, 6- Alejandro Visciglio, 7- Federico Figueiras, 8- Pedro Sánchez Souto, 9- Sebastián Xanthopoulos(C), 10- Esteban Geraghty Fleming, 11- Tomás Tantucci, 12- Juan Francisco Rimondi, 13- Andrés Lanzi, 14- Emiliano Funes, 15- Pablo Romeu.

   
 
 

Compartí

 
 
 
 
 
Tabla Grupo 1
 

Torneo de la URBA / 1° División

 
 
Fecha