viernes 05 de julio de 2013
 
 

Formaciones Reubicación G1 – Fecha 2

El sábado se juega la segunda fecha de la Reubicación del Grupo 1 y cómo cada viernes Tocata te trae todas las formaciones. Ingresá aquí para conocer como sale tu equipo.

 

Pueyrredón - San Cirano

Pueyrredón

1. Matías Coll Benegas, 2. Horacio Sueldo, 3. Federico Crudo, 4. Federico Arlandís, 5. Pedro Walter, 6. Nicolás Gianelli, 7. Tomás Volgín, 8. Alejandro Campos, 9. Nehuen Encalada, 10. Luis Balfour, 11. Lucas Caneda, 12. Carlos Napoli, 13. Juan Marsano, 14. Nicolás Volgin, 15. Diego Walter

San Cirano

1. Federico Mantelli (c), 2. Damián Mantelli, 3. Claudio Gamboa, 4. Juan Pablo López, 5. Juan Ignacio López, 6. Federico Figueiras, 7. Pedro Sánchez Souto, 8. Mauro Fernández, 9. Sebastián Xanthopoulos, 10. Esteban Geraghty Fleming, 11. Tomás Tantucci, 12. Juan Francisco Rimondi, 13. Juan Ignacio Brex, 14. Andrés Lanzi, 15. Pablo Romeu.

San Andrés -  Pucará

San Andrés

1. Francisco Caprile, 2. Lucas Kexel, 3. Maximiliano Pistoni, 4. Tomas Vilcinskas, 5. Ezequiel Suárez, 6. Mariano Filippini, 7. Gastón Malúendez, 8. Santiago López, 9. Delfín Cambiaso, 10. Tomás Rabinovich (c), 11. Lucas Smart, 12.Matías Bodino, 13. Patricio Anderson, 14. Felipe Mendizábal, 15. Agustín Rabinovich.

Pucará

1. Lucas Marchetta, 2. Juan Barcalde, 3. Fernando López, 4. Federico Gandolfo, 5. Enzo Comín, 6. Lucas Rosetti, 7. Felíx Birnie, 8. Leandro Urriza (c), 9. Lucas Latrónico, 10. Fernando Belingeri, 11. Lucas Borges, 12. Germán klubus, 13. Juan Cappiello, 14. Germán Villamil, 15. Joaquín Paz.

Champagnat - Los Tilos

Champagnat

1. Ariel Hevia, 2. Miguel Maxwell, 3. Felipe Méndez, 4. Francisco López Olaciregui 5. Sebastián Núñez, 6. Lucas Vinent (c), 7. Fernando Sanclemente, 8. Matías Álvarez, 9. Santiago Ficcadentti, 10. Agustín Durand, 11. Juan Pablo Aguirre, 12. Federico Mazocchi, 13. Eduardo Gómez Naar, 14. Fermín Vinent, 15. Lucas De Vincenzi.

 

Los Tilos

1. Pablo Bernasconi, 2. Sebastián Cornell, 3. Carlos Mombelli; 4. Adrián Tamburini, 5. Manuel Castagnet; 6. Santiago Ardanaz, 7. Agustín Capocceti, 8. Álvaro Alconada (c); 9. Bautista Burgos, 10. Tomás Alardi; 11. Emiliano Castagnet, 12. Gonzalo Ardanaz, 13. Jerónimo Montalvo, 14. Mateo Tuculet; 15.Segundo Tuculet.

 

Mariano Moreno -  Olivos

Mariano Moreno

1. Hernán Bilancieri, 2. Ignacio Reyna, 3. Leonardo Viale, 4. Manuel Harmatiuk, 5. Leandro Lagomarsino, 6. Agustin Lavieri, 7. Emanuel Mastronardi, 8. Adriano Scaglione, 9. Tomas Petit, 10. Juan Manuel Merlo, 11. Facundo Gago, 12. Juan Pablo Biasi (c), 13. Federico Tucci, 14. Santiago Maydanik, 15. Federico Lepore.

Olivos

1. Gastón Demergasso(c), 2. Leandro Buera, 3. Federico Berdagá, 4. Martín Dobantón, 5. Marcos Villagra, 6. Fernando Ihler, 7. Mariano Laschera, 8. Giorgio Triulzi, 9. Alejandro Maggi, 10. Juan Cruz Viney, 11. Gastón Pichler, 12. Tomás Membrana, 13. Federico Pichler, 14. Martín Lazarte, 15. Pablo Maurig.

San Albano - San Martín

San Albano

1. Martín Álvarez, 2. Juan Pablo Bordacahar, 3. Juan Pablo Gemin; 4. Alán Bockett Pugh, 5. Agustín Bockett Pugh; 6. Roberto Lorenzi, 7. Pablo Milbrandt, 8. Pablo Basilio; 9. Juan Querel, 10. Ignacio Gastaldi; 11. Lautaro Lualdi, 12. Matías Pérez Saavedra, 13. Álvaro Lualdi, 14. Diego Frangi; 15. Germán Vidal (c).

San Martin

1. Matías Perillo, 2. Santiago Lamanna, 3. Javier Pérez; 4. Luciano Mastrolorenzo, 5. Nahuel Escalante; 6. Juan Guarino, 7. Francisco Ungolo (c), 8. Nahuel Dóvalo; 9. Miguel Schiffino, 10. Hernán Puente, 11. Franco de Giovanni, 12. Matías Grisetti, 13. Tomás Galvalisi, 14, Luciano Pérez Mosquera, 15. Francisco Pollet.

Buenos Aires - Liceo Militar

Buenos Aires

1. Kevin Grove, 2. Martín García Veiga, 3. Andrés Rabinovich; 4. Patricio Salgueiro, 5. Máximo Weil; 6. Bruno Leoni Olivera, 7. Joaquín Camacho, 8. Gonzalo Etchepare; 9. Santiago Camacho, 10. Alejandro Ronco; 11. Juan Cruz Morsella, 12. Lucas Schonamsgruber, 13. Santiago Piola, 14. Ramiro Camacho, 15. Manuel García Hamilton.

Liceo Militar

1. Rodrigo Sánchez, 2. Julián Carballeda, 3. Nicolás Basile, 4. Maximiliano Fenner, 5. Diego Salaberri, 6. Javier Carella, 7. Juan Somoza, 8. Germán Debloc 9. Diego Llebaría, 10. Ezequiel Krogslund, 11. Pablo Barbieri, 12. Andrés Gariboti, 13. Ignacio Giuletti (c), 14. Leandro Cornaglia, 15. Matías Alonso.

Los Matreros -  Curupaytí

Los Matreros

1. Ignacio Pietropaolo 2. Juan Adrián De Chiara, 3. Juan Pablo Zeiss 4. Martín Meade 5. Gianluca Chiesa 6. Iván Slimovich 7. Santiago Socino 8. Juan Pablo Ugartemendía 9. Tomás Duval, 10. Emanuel Winger 11. Ramiro Del Busto (c) 12. Santiago Lazzaron 13. Miguel García Escudero 14. Diego Biró 15. Fausto Cristini.

Curupaytí

1. Matías Otero (c), 2. Esteban Elizalde, 3. Martín Fernández Seguroti, 4. Bernardo Brunn, 5. Guido Bonnini, 6. Mariano Sayour, 7. Sebastián Sporleder, 8. Sebastián Cruz, 9. Ramiro Cerviño, 10. Tomás Walker, 11. Leonardo Gentile, 12. Ramiro Finco, 13. Mauro Finco,14. Agustín Carballo 15. Cristian Fuentes.

Delta -  Univ. La Plata

Delta

1. Emiliano Lascerandare, 2. Maximiliano Herrera, 3. Gonzalo Lovisolo, 4. Ezequiel de Vedia, 5. Leandro Rodríguez Galanes, 6. Nicolás Lovisolo, 7. Jonatan Schawb, 8. Santiago Schwab, 9. Ramiro Dobal (c), 10. Mariano Dobal, 11. Jorge Page, 12. Francisco Pascón, 13. Matías de Vincenzi, 14. Agustín Mancini, 15. Nicolás Alamo.

Univ. La Plata

1. Juan Wilches, 2. Guillermo Malin, 3. Gabriel Sereno, 4. Fabio Urrejola, 5. Hernán Maggi, 6. Jerónimo Almeida (c), 7. Germán Persello, 8. Federico Damioli, 9. Lautaro Álvarez, 10. Ramiro Álvarez, 11. Agustín Alessandrini, 12. Joaquín Martiarena, 13. Ignacio Delucchi, 14. Federico Zunino, 15. Juan Vidal.

   
 
 

Compartí

 
 
 
 
 
Tabla Grupo 1
 

Torneo de la URBA / 1° División

 
 
Fecha
 
 

Otras de URBA Grupo 1