viernes 12 de julio de 2013
 
 

Formaciones Reubicación G1 – Fecha 3

El sábado se juega la tercera fecha de la Reubicación del Grupo 1 y cómo cada viernes Tocata te trae todas las formaciones. Ingresá aquí para conocer como sale tu equipo.

 

 

San Cirano -  San Andrés

San Cirano:

1-Ignacio Sáenz Lancuba, 2- Federico Mantelli (c), 3- Damián Mantelli, 4- Mauro Fernández, 5- Juan Ignacio López, 6- Alejandro Visciglio, 7- Pedro Sánchez Souto, 8- Gonzalo Pérez Donadío, 9- Sebastián Xanthopoulos(C), 10- Esteban Geraghty Fleming, 11- Ezequiel Melero, 12- Juan Francisco Rimondi, 13- Emiliano Funes, 14- Andrés Lanzi, 15- Tomás Tantucci.

San Andrés:

1- Francisco Caprile, 2- Lucas Kexel, 3- Maximiliano Pistoni, 4- Tomas Vilcinskas, 5-Ezequiel Suárez, 6- Gastón Malúendez, 7- Mariano Filippini, 8- Santiago López, 9- Delfín Cambiaso, 10- Agustín Rabinovich (c), 11- Lucas Smart, 12-Matías Bodino, 13- Patricio Anderson, 14-Francisco Ferreiros, 15- Felipe Mendizabal.

Pucará - Los Matreros

 

Pucará:

1-Lucas Marchetta, 2-Juan Pedro Barcalde, 3- Fernando López, 4-Federico Gandolfo, 5- Enzo Comin, 6-Felix Birnie, 7-Lucas Rosetti, 8-Leandro Urriza (c), 9-Lucas Latrónico, 10- Brian Ormson, 11-Diego Palma, 12-Germán Klubus , 13- Santiago Valdez Moffat, 14-Germán Villamil, 15-Joaquín Paz.

Los Matreros:

1- Ignacio Pietro Paolo, 2- Juan Adrián de Chiara, 3-Juan Pablo Zeiss, 4- Gian Lucca Chieza, 5-Martín Meade, 6-Iván Slimovich, 7-Santiago Socino, 8-Juan Pablo Ugartemendia, 9-Tomás Duval, 10-Emanuel Winger, 11-Tomás Testa, 12-Santiago Lazzaron, 13- Ramiro del Busto (c), 14-Diego Biro, 15-Fausto Cristin.

Olivos - Delta

Olivos:

1-Juan Ioppolo, 2- Gastón Demergaso, 3- Federico Berdagá, 4- Marcos Villagra, 5- Martín Dobantón 6- Fernando Ihler, 7- Mariano Laschera, 8- Giorgio Triulzi, 9- Alejandro Maggi, 10- Juan Cruz Viney, 11- Gastón Pichler, 12- Tomás Membrana, 13- Federico Pichler, 14- Martín Lazarte, 15- Pablo Maurig.

Delta:

1- Marco Marcovecchio, 2-Maximiliano Herrera, 3-Gonzalo Lovisolo, 4-Ezequiel de Vedia, 5-Leandro Rodríguez Galanes, 6-Santiago Schwab, 7-Nicolás Lovisolo, 8- Jonathan Schwab, 9-Ramiro Dobal (c), 10-Mariano Dobal, 11-Agustín Mancini, 12-Matías de Vicenzi, 13-Francisco Pascón, 14-Jorge Page, 15 Nicolás Alamo.

U. De La Plata - Pueyrredón

U. De La Plata:

1- Juan Wilches, 2- Gabriel Sereno, 3- Guillermo Malin, 4- Fabio Urrejola, 5- Hernán Maggi, 6- Jerónimo Almeida (C), 7- Germán Persello, 8-Fernando Damioli, 9- Lautaro Álvarez, 10- Ramiro Álvarez, 11- Agustín Alessandrini, 12- Joaquín Martiarena, 13- Ignacio Delucchi, 14- Federico Zunino, 15- Juan Vidal.

Pueyrredón:

1- Matías Coll Benegas, 2- Horacio Sueldo, 3- Federico Crudo, 4- Federico Arlandís, 5- Tomás Volgín, 6- Nicolás Gianelli, 7- Sebastián Cané Herrera, 8- Alejandro Campos, 9- Nehuen Encalada, 10- Luis Balfour, 11- Lucas Caneda, 12- Carlos Napoli, 13- Juan Marsano, 14- Nicolás Volgin, 15- Diego Walter.

San Martín - Mariano Moreno

San Martín:

1-Matías Perillo, 2-Santiago Lamanna, 3- Javier Pérez, 4- Lucas Mastrolorenzo, 5-Nahuel Escalante, 6-Juan Guarino, 7-Francisco Ungolo (c), 8-Rodrigo Di Bernardi, 9-Miguel Schiffino, 10-Hernán Puente, 11-Franco de Giovanni, 12-Matías Grisetti, 13-Tomas Galvalisi 14, Luciano Pérez Mosquera, 15 Francisco Pollet.

Mariano Moreno:

1- José More, 2- Ignacio Reyna, 3- Federico Lotito, 4- Manuel Harmatiuk, 5- Leandro Lagomarsino, 6- Agustín Lavieri, 7- Andrés Suárez, 8- Adriano Scaglione, 9- Tomás Petit, 10- Juan Manuel Merlo, 11- Facundo Gago, 12- Juan Pablo Biasi (C), 13- Federico Tucci, 14- Santiago Casalís, 15- Federico Lepore.

Los Tilos  - Buenos Aires

Los Tilos:

1- Pablo Bernasconi, 2- Sebastián Cornell, 3- Carlos Mombelli; 4- Adrián Tamburini, 5- Matías Russo; 6- Santiago Ardanaz, 7- Federico Castilla (C), 8- Álvaro Alconada; 9- Bautista Burgos, 10- Martín Alardi; 11- Emiliano Castagnet, 12- Manuel Alardi, 13- Jerónimo Montalvo, 14- Mateo Tuculet; 15 -Segundo Tuculet.

Buenos Aires:

1-Kevin Grove, 2-Martín García Veiga, 3-Andrés Rabinovich, 4-Patricio Salgueiro, 5-Máximo Weill, 6-Bruno Leoni Olivera, 7- Joaquín Camacho, 8- Gonzalo Etchepare, 9-Santiago Camacho, 10-Alejandro Ronco, 11- Juan Cruz Morsella, 12 Lucas Schonamsgruber, 13-Santiago Piola, 14- Ramiro Camacho, 15- Manuel García Hamilton.

Liceo Militar - San Albano

Liceo Militar:

1-Rodrigo Sánchez, 2- Julián Carballeda, 3- Esteban Tinari, 4- Maximiliano Fenner, 5- Diego Salaberri, 6- Javier Carella, 7- Juan Somoza, 8- Germán Debloc 9- Diego Llebaría, 10- Matías Ponce, 11- Pablo Barbieri, 12- Andrés Gariboti, 13- Ignacio Giuletti (c), 14- Leandro Cornaglia, 15- Matías Alonso.

San Albano:

1- Juan Pablo Gemin, 2- Juan Pablo Bordacahar, 3- Martín Alvarez, 4- Agustín Bockett-Pugh, 5- Mariano Castany, 6- Roberto Lorenzi, 7- Pablo Milbrandt, 8- Pablo Basilio, 9- Juan Querel, 10- Ignacio Gastaldi, 11- Diego Frangi, 12- Matías Pérez Saavedra, 13- Álvaro Lualdi, 14- Lautaro Lualdi, 15- Germán Vidal (c).

Curupaytí -  Champagnat

Curupaytí:

1-Matías Otero, 2-Esteban Elizalde, 3-Martín Fernández Seguroti, 4- Guido Bonini, 5-Juan Rumbo, 6-Mariano Sayour, 7- Sebastián Cruz, 8 Sebastián Sporleder, 9- Ramiro Cerviño, 10- Ramiro Pérez Tucci, 11- Cristian Fuentes, 12-Ramiro Finco, 13-Mauro Finco,14- Leonardo Gentile 15-Hernán Zurini.

Champagnat:

1- Ariel Hevia, 2-Tomás Macchiavelo, 3-Brian Jalkh, 4- Sebastián Núñez, 5-Matías Álvarez, 6-Lucas Vinent (c), 7-Ignacio Pasman, 8-Fernando Sanclemente, 9-Santiago Ficcadenti, 10-Agustín Durand, 11-Juan Pablo Aguirre, 12-Eduardo Gómez Naar, 13-Federico Mazzochi, 14- Tomás Gómez Naar, 15-Lucas De Vincenzi.

   
 
 

Compartí

 
 
 
 
 
Tabla Grupo 1
 

Torneo de la URBA / 1° División

 
 
Fecha
 
 

Otras de URBA Grupo 1