viernes 26 de julio de 2013
 
 

Formaciones Reubicación G1 – Fecha 5

El sábado se juega la cuarta fecha de la Reubicación del Grupo 1 y cómo cada viernes Tocata te trae todas las formaciones. Ingresá aquí para conocer como sale tu equipo. 

 
Aguarde un instante...

 

Pueyrredón -  Los Matreros

Pueyrredón:

1- Mauro Scandolari, 2- Horacio Sueldo, 3- Federico Crudo, 4- Federico Arlandís, 5- Tomás Volgin, 6- Nicolás Gianelli, 7- Joaquín Malone, 8- Alejandro Campos (c), 9- Nehuen Encalada, 10- Luis Balfour, 11- Lucas Caneda, 12- Carlos Napoli, 13- Juan Marsano, 14- Nicolás Volgin, 15- Diego Walter.

Los Matreros:

1-Ignacio Pietro Paolo, 2- Juan Adrián de Chiara, 3-Juan Pablo Zeiss, 4- Agustín Quiroga, 5-Martín Meade, 6-Iván Slimovich, 7-Santiago Socino, 8-Juan Pablo Ugartemendia, 9-Tomás Duval, 10-Emanuel Winger, 11- Ramiro del Busto (c), 12-Santiago Lazzarón, 13- Ezequiel Barba, 14-Diego Biro, 15-Fausto Cristin.

Pucará -  Buenos Aires

Pucará:

1-Lucas Marchetta, 2-Juan Pedro Barcalde, 3- Fernando López, 4-Federico Gandolfo, 5- Enzo Comin, 6-Felix Birnie, 7-Lucas Rosetti, 8-Leandro Urriza(c), 9-Lucas Latrónico, 10-Brian Ormson, 11-Diego Palma, 12-Lucas Borges , 13-Santiago Valdez Moffat, 14-Germán Villamil , 15-Joaquín Paz.

Buenos Aires:

1-Kevin Grove, 2-Martín García Veiga, 3-Andrés Rabinovich, 4- Gonzalo Salgueiro, 5-Francisco Aguer, 6-Bruno Leoni Olivera, 7-Joaquín Camacho, 8-Gonzalo Etchepare, 9-Santiago Camacho, 10- Bautista Taboada, 11- Juan Cruz Morsella, 12- Agustín Peirano, 13-Ramiro Camacho, 14-Gonzalo Crespo, 15-Manuel García Hamilton.

Liceo Militar - Delta

Liceo Militar:

1-Rodrigo Sánchez, 2- Julián Carballeda, 3- Nicolás Basile, 4- Maximiliano Fenner, 5- Diego Salaberri, 6- Javier Carella, 7- Juan Somoza, 8- Germán Debloc 9- Diego Llebaría, 10- Matías Ponce, 11- Pablo Barbieri, 12- Andrés Gariboti, 13- Ignacio Giuletti (c), 14- Leandro Cornaglia, 15- Matías Alonso.

DELTA:

1- Marco Marcovecchio, 2-Maximiliano Herrera, 3-Gonzalo Lovisolo, 4-Ezequiel de Vedia, 5-Leandro Rodríguez Galanes, 6- Jonathan Schwab, 7-Nicolás Lovisolo, 8- Santiago Schwab, 9-Ramiro Dobal (c), 10-Mariano Dobal, 11-Agustín Mancini, 12-Rodrigo Pascón (debut), 13-Francisco Pascón, 14-Jorge Page, 15- Nicolás Alamo.

Curupaytí  - San Albano

Curupaytí:

1-Matías Otero (c), 2-Esteban Elizalde, 3-Martín Fernández Seguroti, 4- Guido Bonini, 5-Juan Rumbo, 6- Francisco Debadiola, 7- Pablo Jazbek, 8- Sebastián Cruz, 9- Ramiro Cerviño, 10-Tomás Walker, 11-Leonardo Gentile, 12-Cristian Fuentes, 13-Mauro Finco,14- Ignacio Zurini 15-Hernán Zurini.

San Albano:

1- Juan Pablo Gemin, 2- Juan Pablo Bordacahar, 3- Martín Álvarez, 4- Agustín Bockett-Pugh, 5- Mariano Castany, 6- Roberto Lorenzi, 7- Pablo Milbrandt, 8- Pablo Basilio, 9- Juan Querel, 10- Ignacio Gastaldi, 11- Diego Frangi, 12- Matías Pérez Saavedra, 13- Álvaro Lualdi, 14- Lautaro Lualdi, 15- Germán Vidal (c).

San Cirano - Champagnat

San Cirano:

1-Ignacio Sáenz Lancuba, 2- Federico Mantelli (c), 3- Claudio Gamboa, 4- Lucas Paz, 5- Damián Mantelli, 6- Alejandro Visciglio, 7- Pedro Sánchez Souto, 8- Gonzalo Pérez Donadío, 9- Sebastián Xanthopoulos, 10- Esteban Geraghty Fleming, 11- Emiliano Funes, 12- Juan Francisco Rimondi, 13-Juan Ignacio Brex, 14-Ezequiel Melero, 15- Tomás Tantucci.

Champagnat:

1- Ariel Hevia, 2-Tomás Macchiavelo, 3-Brian Jalkh, 4- Sebastián Núñez, 5-Francisco López Olacirregui, 6-Lucas Vinent, 7- Tomás Garat, 8- Matías Álvarez, 9-Salvador Lovalvo, 10-Simón Martínez Vallerga, 11- Martín Cordeyro, 12- Martín Perri, 13- Eduardo Gómez Naar, 14- Federico Mazzochi, 15-Nicolás Marino.

Los Tilos -  Mariano Moreno

Los Tilos:

1- Pablo Andreu, 2- Sebastián Cornell, 3- Carlos Mombelli, 4- Fausto Di Stasio, 5- Matías Russo, 6- Santiago Ardanaz, 7- Federico Castilla (C), 8- Álvaro Alconada, 9- Santiago Heras, 10- Juan Ignacio Sarasola, 11- Segundo Tuculet, 12- Jerónimo Montalvo, 13- Emiliano Peri, 14- Juan Pablo Lamboglia, 15- Matías Chaín.

Mariano Moreno:

1- Leonardo Viale, 2- Ignacio Reyna, 3- Federico Lotito, 4- Manuel Harmatiuk, 5- Alvaro Orlando, 6- Agustin Lavieri, 7- Andrés Suárez, 8- Adriano Scaglione, 9- Tomás Petit, 10- Juan Manuel Merlo, 11- José María Merlo, 12- Juan Pablo Biasi (C), 13- Fernando Maura, 14- Santiago Casalís, 15- Federico Lepore.

San Martín - Olivos

San Martín:

1-Matías Perillo, 2-Santiago Lamanna, 3- Javier Pérez, 4- Lucas Mastrolorenzo, 5-Nahuel Escalante, 6-Juan Guarino, 7-Francisco Ungolo (c), 8-Nahuel Dovalo, 9-Miguel Schiffino, 10-Hernán Puente, 11-Manuel Puente, 12-Tomás Grisetti, 13-Matías Siragusa, 14- Tomas Galvalisi, 15 Francisco Polet.

Olivos:

1-Juan Ioppolo, 2- Gastón Demergaso, 3- Federico Berdagá, 4- Marcos Villagra, 5- Martín Dobantón 6- Mateo Torcoleti, 7- Mariano Laschera, 8- Giorgio Triulzi, 9- Alejandro Maggi, 10- Juan Cruz Viney, 11- Gastón Pichler, 12- Nicolás Alvarez Luchía, 13- Federico Pichler, 14- Martín Lazarte, 15- Pablo Maurig.

Universitario De La Plata - San Andrés

Universitario De La Plata:

1- Juan Wilches, 2-Juan Mercapie, 3- Gabriel Sereno, 4- Fabio Urrejola, 5- Hernán Maggi, 6- Cristian Schenone, 7- Germán Persello, 8-Fernando Damioli, 9- Lautaro Álvarez, 10- Ramiro Álvarez, 11- Agustín Alessandrini, 12- Joaquín Martiarena, 13- Ignacio Delucchi, 14- Federico Zunino, 15- Juan Vidal.

San Andrés:

1- Francisco Caprile, 2- Derek Burton, 3- Juan Pablo Henrichsen, 4- Tomas Vilcinskas, 5- Máximo Baccanelli, 6- Gastón Maluendez, 7- Pablo López, 8- Santiago López, 9- Delfín Cambiaso, 10- Tomás Rabinovich, 11- Lucas Smart, 12-Matías Bodino, 13- Patricio Anderson, 14- Felipe Mendizabal, 15-Agustín Rabinovich.

   
 
 

Compartí

 
 
 
 
 
Tabla Grupo 1
 

Torneo de la URBA / 1° División

 
 
Fecha
 
 

Otras de URBA Grupo 1