viernes 02 de noviembre de 2012
 
 

Formaciones Reubicación GI- Fecha 15

El sábado desde las 14hs, se juega la ultima fecha de la Reubicación del Grupo I. Si querés saber como sale tu equipo ingresá aquí.

 

 

 

 

Deportiva Francesa -  San Andrés

Deportiva Francesa:

1- Mauro Ledesma, 2- Facundo Pratti, 3- Jonatan Perello, 4- Diego Romero, 5- Patricio Ballesteros, 6- Facundo Aiger, 7- Facundo Del Giúdice, 8- Pablo Stodart, 9- Tomás Cazaux (C), 10-Juan Manzanares, 11- Martín Corti, 12- Federico Briones, 13- Juan Giraudo, 14- Federico Valdez, 15- Sebastián Dubie.

San Andrés:

1- Juan Pablo Henriksen, 2- Nicolas Grandio, 3- Juan Pablo Henriksen, 4- Máximo Bacanelli, 5- Ezequiel Suárez, 6- Santiago López, 7- Pablo Filippini, 8- Gastón Malvendex, 9- Delfín Cambiaso (C), 10-Martín Calzeti, 11- Marcos Mola, 12- Patricio Anderson, 13- Matías Bodino, 14- Gustavo Hass, 15- Felipe Mendizábal.

Los Matreros - Regatas

Los Matreros:

1- sebastian golabek, 2- Julián Darriba (C), 3- Juan Pablo Zeiss, 4- Andres Devoto, 5- Carlos Blanco, 6- Ivan Slimovich, 7- juan pablo nicolini, 8- Santiago Lazaron, 9- Pedro Marquevich, 10- Emanuel Winger, 11- Juan Manuel García, 12alvbaro perez, 13- nicolas perrone, 14- Tomás Testa; 15- Ignacio Piñeyro.

Regatas:

1- Martín Peralta, 2-Fernando Castilla, 3-Fernando Tamburrino, 4-Facundo Monopoli, 5-Enrique Vidal, 6-José Medina, 7- Nicolás Christie Newbery, 8-Tomás Ferrari, 9-Felipe Torreguitar, 10- Gonzalo Lorenzo, 11-Pedro Vallega, 12-Matías Fernández Gill, 13-Francisco Merello, 14-Joaquín Fernández Gill, 15-Facundo Vega.

 

Liceo Naval - Olivos

Liceo Naval:

1- Rodrigo Gens, 2- Francisco Filippi, 3- Fausto Della Vechia, 4-Nicolas Azorin, 5- Lucio Ferreyra, 6- Juan Andres Tassistro, 7- Diego Gardey, 8-Marcos Deimundo, 9- Segundo Orsi, 10- tomas Valdez , 11-diego acuña , 12- abel Valdes, 13- Santiago craig, 14- Guillermo Payer, 15- Gonzalo Sanmiguel.

Olivos:

1- Matías Boscacci, 2- Pablo Copparoni, 3- Octavio Tessone, 4- Nicolás Branchessi, 5- Alejandro Broggi, 6- Mariano Laschera, 7- Fernando Ilher, 8- Giorgio Triulzi, 9- Imanol Silva, 10- Federico Pichler, 11- Tomás Aso, 12- Tomás Membrana, 13- Juan Pablo Passini, 14- Alejandro Bagattin (c), 15- Santiago Gómez Cantileno

CUQ  -  Buenos Aires

CUQ:

1- Pablo Kwicsor, 2- Andrés Caselli, 3-Said Anache, 4- Ignacio Nuñez, 5- Lucas Soustiel, 6- Martín Latorre (C), 7- Sebastián Sanabria, 8- Rodrigo Attanasio, 9- Juan Francisco Roverano, 10- Francisco De Pol, 11- Mauro Amor, 12- Valentín Vassia, 13- Juan Dziuba, 14- Ramiro Dickson, 15- Lisandro Espejon.

Buenos Aires:

1- Kevin Grove, 2-Martín García Veiga, 3- Ezequiel Fernández Silveyra, 4- Santiago Aguer, 5-Diego Schon, 6-Francisco Aguer, 7-Bruno Leoni Olivera, 8-Joaquín Camacho, 9-Santiago Camacho, 10-Alejandro Ronco, 11-Federico Viciano, 12- Agustín Peirano, 13-Felipe Oliva, 14-Gonzalo Crespo, 15-Guillermo Pascual.

San Albano -  Curupaytí

San Albano:

1- Patricio Villalba, 2- Juan Pablo Bordacahar, 3- Cristian Mendonza , 4-Roberto Lorenzi, 5-Alejandro Alvarez, 6- Pablo Basilio, 7- Pablo Milbrandt, 8- Guillermo Lazettera, 9- Bruno Bravo, 10-Alvaro Lualdi, 11- Lucas Darby, 12- Facundo Suppa Nieto, 13- Gonzalo Sica, 14- Carlos Elder, 15- Germán Vidal.

Curupaytí:

1- Eduardo Thariguen, 2- Eduardo Teller, 3- Martín Fernández Segurotti, 4- Pedro Gradín, 5- Bernardo Brumm, 6- Pablo Jazbec (C), 7- Joaquín Tomé, 8- Sebastián Sporleder, 9- Ramiro Cerviño, 10- Hernán Zurini, 11- Leonardo Gentile, 12- Mariano Zurini, 13- Ramiro Finco, 14- Cristian Fuentes, 15- Ramiro Pérez Tucci.

Manuel Belgrano - San Martín

Manuel Belgrano:

1- Juan Ignacio Elmijer, 2-Franciso Telayna, 3- Hernán Ceriani, 4- Francisco Julián, 5- Federico Cianni, 6- Facundo Bianchi, 7- Francisco Elorz, 8- Martín Ignes, 9- Juan Pablo Rubillo, 10- Fernando Menéndez, 11- Franco Stivala, 12- Santiago Raffo, 13- Matías Menini, 14- Maxi Zamora, 15- Ignacio Cafiero.

San Martín:

1- Matías Perillo, 2- Santiago Lamanna, 3- Javier Pérez, 4- Nicolás Pollet, 5- Nahuel Escalante, 6- Francisco Ungolo, 7- Matías Siragusa, 8- Rodrigo di Bernardi, 9- Brian Marinoni, 10- Santiago Delucchi, 11- Nicolás Digiovanni, 12- Agustín Tarelli, 13- Nicolás Murut, 14- Tomás Grisetti, 15- Francisco Pollet.

Champagnat - Liceo Militar

Champagnat:

1-Diego Zavala, 2- Brian Jalk, 3- Felipe Mendez, 4- Tobías Martínez Valerga, 5- Joaquin Chirotegui, 6- Santiago López Laco, 7- Lucas Vinent, 8- Matías Alvarez, 9- Miguel Apellaniz, 10- Simón Martínez Valerga, 11- Martín Cordeyro, 12- Martín Ferri, 13- Simón Montes (C), 14- Nicolás Lo Valvo, 15- Jaime Bouquet.

Liceo Militar:

1- Rodrigo Sánchez, 2- Julián Caballeda, 3- Esteban Pinali, 4- Bruno Matovani, 5- Diego Salaberri, 6- Facundo Schenone, 7-Javier Carela, 8- Juan Somoza, 9- Facundo Verga, 10- Diego Llebaría, 11- Pablo Barbieri, 12- Andrés Garibotti, 13- Ignacio Giuletti 14- Joaquín Maurovejo, 15 Ezequiel Krogzlund.

Pueyrredón - Banco Nación

Pueyrredón:

1- Federico Crudo, 2- Matias Coll Benegas, 3- Federico Crudo, 4- Tomás Volguin, 5- Santiago Grandi, 6- Bernardo Malone, 7- Joaquin Malon, 8- Santiago Grandi, 9- Nehuén Encalada, 10- Iván Volgin , 11-Juan Marzano, 12- Sebastián Deira, 13-Ezequiel Collica , 14-Nicolás Volgin, 15- Franco Balbi.

Banco Nación:

1- Matías Scavarelli, 2- Martín Méndez, 3- Gustavo Velasquez, 4- Francisco Castroviejo, 5- Martín Rodríguez, 6- Julián Ferraris, 7-Alejandro Edrosa, 8- Federico Ekmekdjian (C), 9- Juan Ignacio Vera, 10- Agustín Bruno, 11- Leonardo Casal, 12- Gabriel Cassani, 13- Ignacio Carrizo, 14- Tomás Bourtin, 15- Ignacio Contardi.

   
 
 

Compartí

 
 
 
 
 
Tabla Grupo 1
 

Torneo de la URBA / 1° División

 
 
Fecha
 
 

Otras de URBA Grupo 1