sábado 25 de junio de 2011
 
 

Grupo l: Queda un solo lugar para el Top 14, será para CUBA o Champagnat

En una fecha dramática se definieron casi todas las plazas que quedaban para el Top 14. Alumni, San Albano, Newman, San Luis y San Martín consiguieron la clasificación mientras que el último lugar se definirá el próximo fin de semana entre Champagnat y CUBA, el ganador quedará adentro de la lucha por el título. SIC dio muestras de su poderío vapuleando a Pucará, Hind{u hizo lo mismo con Los Tilos. Conocé los resultados y la tabla de posiciones.

 

Resultados

Grupo I Zona A Proxima Fecha Alumni 54 7 Lomas Ath. Lomas Ath. Vs SIC Regatas 34 24 M. Moreno Pucará Vs Belgrano Ath. CUBA 31 5 Los Matreros Olivos Vs San Albano San Albano 15 17 Champagnat Champagnat Vs CUBA Belgrano Ath. 37 30 Olivos Los Matreros Vs Regatas SIC 55 17 Pucará Mariano Moreno Vs Alumni Grupo I Zona B Proxima Fecha La Plata 26 28 San Martín San Martín Vs Hindú M. Belgrano 14 11 CASI San Andrés Vs At. del Rosario Buenos Aires 31 7 Liceo Militar Los Tilos Vs Newman Newman 35 16 San Luis San Luis Vs Buenos Aires At. del Rosario 32 25 Los Tilos Liceo Militar Vs M. Belgrano Hindú 77 17 San Andrés CASI Vs La Plata

Tabla de Posiciones

Grupo 1 - Zona A J G E P PTS 1 Belgrano Ath * 10 10 0 0 45 2 SIC * 10 8 0 2 37 3 Pucará * 10 8 0 2 34 4 Alumni * 10 6 0 4 29 5 San Albano * 10 6 0 4 26 6 Olivos * 10 6 0 4 25 7 CUBA 10 5 0 5 23 8 Champagnat 10 5 0 5 23 9 Lomas 10 3 0 7 17 10 Los Matreros 10 1 1 8 9 11 Regatas 10 1 0 9 7 12 Mariano Moreno 10 0 1 9 4 Grupo 1 - Zona B J G E P PTS 1 La Plata 10 9 0 1 40 2 Hindú * 10 7 0 3 33 3 CASI * 10 7 0 3 33 4 Atl. del Rosario* 10 8 0 2 33 5 Newman * 10 5 0 5 28 6 San Luis * 10 5 0 5 25 7 San Martín * 10 5 0 5 25 8 Manuel Belgrano 10 4 0 6 19 9 Los Tilos 10 3 0 7 17 10 Buenos Aires 10 3 0 7 17 11 San Andrés 10 2 0 8 11 12 Liceo Militar 10 2 0 8 8 * Clasificados al Top 14
   
 
 

Compartí

 
 
 
 
 
 

Torneo de la URBA / 1° Division - 2019

 
Fecha
 
 

Otras de URBA Grupo 1