jueves 19 de julio de 2012
 
 

Los arbitros para la 2ª fecha del TOP 14

La URBA dio la lista de los referees designados los para la 2da. fecha del URBA Top 14 Copa DirecTV . Aquí la nomina completa para todos grupos.

 
TOP 14 Club Local Club Visitante Arbitro Observaciones Atletico del Rosario SIC Cuesta, Federico Los Tilos Hindu Guillen, Ariel Lomas Athletic CUBA Iparraguirre, Ignacio Se juega en CUBA San Cirano Belgrano Athletic Pilara, Marcelo San Luis CASI Anselmi, Federico Se juega en CASI Newman La Plata Tomanovich, Gustavo Pucara Alumni Figueroa, Sebastián Reubicación de Grupo I Club Local Club Visitante Arbitro Observaciones Buenos Aires San Andres Montes, Joaquín (UAR) San Albano San Martin Filomena, Hernán Deportiva Francesa Regatas Bella Vista Lalanne, Juan Manuel Belgrano Liceo Militar Boudon, Carlos Los Matreros Olivos Fernandez, Mario Champagnat Banco Nacion Trias, Alfonso Se juega en Banco Nación Liceo Naval Pueyrredon Iglesias, Hernán Curupayti C.U. de Quilmes Borghi, Leonardo Reubicación Grupo II - Zona E Club Local Club Visitante Arbitro Observaciones SITAS St. Brendans Lopez, Fernando Atletico Chascomus San Fernando Iturralde, José Luis La Salle Italiano Cavallin, Leonardo Banco Hipotecario Tigre Cosse, Federico Univ. de la Plata San Patricio Deisel, Víctor Centro Naval Hurling Sanchez Ruiz, Cristian Reubicación Grupo II - Zona F Club Local Club Visitante Arbitro Observaciones Don Bosco Delta R.C. Conti, Rafael Argentino G y E de Ituzaingo A Confirmar Los Cedros San Carlos Garcia Gamero, Ramiro (UAR) Ciudad de Bs.As. CASA de Padua Fioravanti, Federico (UAR) Monte Grande Mariano Moreno A Confirmar Lanus Gimnasia y Esgrima Coulin, Nicolás Reubicación Grupo III Club Local Club Visitante Arbitro Observaciones Albatros Lujan Gallino, Gustavo San Marcos Arsenal Zarate Terrera, Ignacio Se juega en Ars. Zárate Areco Varela Jr. Ferro, Daniel TF de San Pedro Atletico y Progreso Alvarez, Esteban Las Cañas Obras Sanitarias Gimenez Natale, Marcelo San Jose Los Pinos Godoy, Carlos Daom Beromama Basilio, Horacio Reubicación Grupo IV Club Local Club Visitante Arbitro Observaciones Almafuerte Sociedad Hebraica Sala, Edgardo Mercedes El Retiro Franzante, Carlos SAPA Virreyes Lopez Airaghi, Jorge Def de Glew Las Heras Jacob, Sergio Floresta Vicente Lopez Ruiz, Gerardo Cdad de Campana Atletico San Andres Achaval, Diego Berisso TF de Baradero Frank, Ricardo En La Plata RC San Miguel Porteño Boruchowitz, Carlos

 

 

   
 
 

Compartí

 
 
 
 
 
Tabla Grupo 1
 

Torneo de la URBA / 1° División

 
 
Fecha
 
 

Otras de URBA Grupo 1