jueves 26 de mayo de 2011
 
 

Los arbitros para la 6ta fecha

La URBA dio a conocer la nómina de referees designados para la próxima fecha del torneo que se jugará este sábado. Todos los partidos comenzarán a las 15.30. Conoce la nómina aquí.

 

 

 

GRUPO I-A Arbitro Club Local Club Visitante  
C.U.B.A. Vs Lomas Athletic FILOMENA, Hernán San Albano Vs Regatas Bella Vista TOMANOVICH, Gustavo Belgrano Athletic Vs Alumni FIGUEROA, Sebastian S.I.C. Vs Mariano Moreno RELLAN, Ignacio Pucara Vs Los Matreros LOPEZ, Fernando Olivos Vs Champagnat PASTRANA, Francisco GRUPO I-B Arbitro Club Local Club Visitante
Buenos Aires Vs San Martin LALANNE, Juan Newman Vs Manuel Belgrano MENDIETA RIOS, Carlos Atlético del Rosario Vs La Plata CUESTA, Federico Hindu Vs C.A.S.I BORGHI, Leonardo San Andres Vs Liceo Militar CONTI, Rafael Los Tilos Vs San Luis SANCHEZ RUIZ, Cristian GRUPO II-A Arbitro Club Local Club Visitante
C. U. de Quilmes Vs Argentino GODOY, Carlos Universitario de la Plata Vs San Carlos CAVALLIN, Lenardo San Cirano Vs G. y E. de Ituzaingo IGLESIAS, Hernan Liceo Naval Vs La Salle TRIAS, Alfondo Gimnasia y Esgrima Vs Banco Nación GUILLEN, Ariel San Patricio Vs Monte Grande TOSCANO, Marcelo GRUPO II-B Arbitro Club Local Club Visitante
S.I.T.A.S. Vs C.A.S.A. de Padua BORUCHOWITZ, Carlos Italiano Vs Curupayti BASILIO, Horacio San Fernando Vs Tigre ITURRALDE, Jose Ciudad de Bs.As. Vs St. Brendan´s COSSE, Federico Delta R.C. Vs Deportiva Francesa STLAGIS, Witold Hurling Vs Pueyrredón BOUDON, Carlos GRUPO III - A Arbitro Club Local Club Visitante
Banco Hipotecario Vs San Marcos ANSELMI, Federico Los Cedros Vs San Miguel ALVAREZ, Esteban Areco Vs Atletico y Progreso TERRERA, Ignacio Los Pinos Vs Albatros FRANZANTE, Carlos GRUPO III - B Arbitro Club Local Club Visitante
Tiro F. de San Pedro Vs Don Bosco FRANK, Ricardo Arsenal Zarate Vs Centro Naval DEISEL, Victor Lanus Vs Las Cañas RUFFINI, Juan Varela Jr. Vs San Jose GIMENEZ NATALE, Marcelo GRUPO IV - A Arbitro Club Local Club Visitante
Daom Vs Almafuerte MOSE MEDRANO, Jose Floresta Vs S.A.P.A. EZCURRA, Ezequiel Obras Sanitarias Vs Sociedad Hebraica LOPEZ AIRAGHI, Jorge Defensores de Glew Vs Atletico Chascomus SALERNO, Horacio GRUPO IV - B Arbitro Club Local Club Visitante
Ciudad de Campana Vs Atletico San Andres FERNANDEZ FUNES, Federico Tiro F. de Baradero Vs Lujan RAPETTI, Carlos Mercedes Vs El Retiro GNAEDINGER, Juan Porteño Vs Virreyes FERNANDEZ, Mario
   
 
 

Compartí

 
 
 
 
 
 

Torneo de la URBA / 1° Division - 2019

 
Fecha
 
 

Otras de URBA Grupo 1