jueves 24 de mayo de 2012
 
 

Los árbitros para la 7ª fecha

La URBA dio a conocer la nomina de referees para la próxima fecha. Tocata acerca la lista completa para los 4 grupos. Cabe recordar que los partidos entre Belgrano y Pueyrredón (GI), Gimnasia y Esgrima y Tigre (GII) y Daom y La Salle (GIII) jugaran el viernes.

 

 

Grupo I - Zona A Club Local Club Visitante Arbitro Champagnat San Albano Figueroa, Sebastián Atletico del Rosario San Luis Fernandez, Mario SIC CASI Fresia, Matías Buenos Aires San Cirano Lopez, Fernando San Andres Deportiva Francesa Mendieta Rios, Carlos Hindu Lomas Athletic Filomena, Hernán Grupo I - Zona B Club Local Club Visitante Arbitro Alumni Pucara Boudon, Carlos Curupayti Olivos Guillen, Ariel San Martin La Plata Cuesta, Federico Belgrano Athletic Pueyrredon Tomanovich, Gustavo CUBA Newman Borghi, Leonardo Liceo Militar Los Tilos Pilara, Marcelo Grupo II - Zona A Club Local Club Visitante Arbitro Centro Naval Los Matreros Boruchowitz, Carlos Don Bosco Hurling Iturralde, José Luis Delta R.C. Liceo Naval Toscano, Marcelo Mariano Moreno CASA de Padua Iparraguirre, Ignacio San Patricio Regatas Bella Vista Bustos, Carlos Monte Grande St. Brendans Gimenez Natale, Marcelo Grupo II - Zona B Club Local Club Visitante Arbitro Gimnasia y Esgrima Tigre Boruchowitz, Carlos Italiano Manuel Belgrano Trias, Alfonso SITAS C.U. de Quilmes Stalgis, Witold Universitario de la Plata Banco Nacion Conti, Rafael G y E de Ituzaingo San Carlos Deisel, Víctor San Fernando Ciudad de Buenos Aires Cavallin, Leonardo Grupo III - Zona A Club Local Club Visitante Arbitro Lujan Arsenal Zarate Jacob, Sergio Areco Los Cedros Rapetti, Carlos San Marcos Banco Hipotecario Ginhson, Axel Tiro Federal de San Pedro Argentino Ferro, Daniel Grupo III - Zona B Club Local Club Visitante Arbitro Daom La Salle Alvarez, Esteban Varela Jr. Atletico Chascomus Achaval, Diego Las Cañas Atletico y Progreso Terrera, Ignacio Lanus Los Pinos Sala, Edgardo Grupo IV - Zona A Club Local Club Visitante Arbitro Virreyes El Retiro Frank, Ricardo Albatros Obras Sanitarias Ramos, Jorge Sociedad Hebraica SAPA Ruffini, Juan Carlos Defensores de Glew Ciudad de Campana Gnaedinger, Juan Carlos Berisso RC Almafuerte Ruiz, Gerardo Grupo IV - Zona B Club Local Club Visitante Arbitro San Miguel Tiro Federal de Baradero Canedi, Horacio San Jose Atletico San Andres Navarro, Juan Vicente Lopez Floresta Montes, Martín (Uru) Mercedes Beromama Coulin, Nicolás Las Heras RC Porteño Gallino, Gustavo

 

   
 
 

Compartí

 
 
 
 
 
Tabla Grupo 1
 

Torneo de la URBA / 1° División

 
 
Fecha
 
 

Otras de URBA Grupo 1