sábado 30 de julio de 2011
 
 

Todas formaciones de la Reubicación GI

Tocata te trae las formaciones de todos los equipos para la tercera fecha de la reubicación del Grupo I. Conocé como saldrá tu equipo a la cancha aquí.

 

Pueyrredón- San Carlos

Pueyrredón

1- Matías Fantoni, 2- Rodrigo Pérez Sánchez, 3- Matías Coll Benegas, 4- Wenceslao Segons, 5- Tomás Volgin, 6- Mateo Romanelli, 7- Bernardo Malone, 8- Mariano Repetti 9- Nehuen Escalada, 10- Luis Balfour, 11- Juan Masano , 12- Sebastián Deira, 13. Lucas Gracia, 14- Nicolás Volgin, 15- Iván Volgin (c).

San Carlos

1- Matías Reta, 2- Leandro López, 3- Julián Santella, 4- Nicolás Iermoli, 5- Andres Egana, 6- Diego Spadoni, 7- A. Sánchez Rubio (C), 8- Hernán Barzi, 9- Santiago Rivero, 10- Fernando Díaz, 11- Tomás Ramos Campo, 12- Tomás Castro Sugasti, 13- Juan Martín Del Priore, 14- Santiago García Moritan, 15- Martín Marzinelli.

Liceo Militar - Buenos Aires

Liceo Militar:

1- Rodrigo Sánchez, 2- MARTÍN ISOLA, 3- Esteban Piralli, 4- Diego Salaverry, 5- Maximiliano Fenner (c), 6- Javier Carella, 7- Juan Somoza, 8- Santiago Oliva Pereyra, 9- Facundo Verga, 10- Diego Llebaría, 11- Leonardo Falasconi, 12- Nicolás Garibotti, 13- Andrés Garibotti, 14- Pablo Barbieri, 15- Juan Pablo Isola.

Buenos Aires

1- Kevin Grove, 2- Adrián Giagnorio, 3- Javier Machado, 4-Sebastián Vizcaíno, 5- Santiago Aguer, 6- Bruno Leoni, 7- Francisco Aguer, 8- Martín Etchepare, 9- Juan Pablo Taboada, 10- Alejandro Ronco, 11- Lucas Dalvit, 12- Lucas Schonamsbruger, 13- Gonzalo Crespo, 14- Santiago Camacho, 15- Eric Camaño.

Los Tilos - Regatas

Los Tilos

1- Pablo Andreu, 2- Eduardo Valiente, 3- Nicolás Formigo; 4- Julio Diaz, 5- Gonzalo Alconada; 6- Federico Castilla, 7- Manuel Castagnet, 8- Alvaro Alconada; 9- Santiago Heras, 10- Joaquín Tuculet; 11- Emiliano Castagnet, 12- Manuel Alardi (C), 13- Tomás Alardi, 14- Geronimo Montalvo; 15- Manuel Ardanaz.

Regatas

1- Fernando Tamburrino, 2- Gastón De Robertis, 3- Francisco Lecot, 4- Máximo Apa, 5- Facundo Monópoli, 6- Santiago Camerlinckx, 7- Nicolás Christy Newbery, 8- Matías Paulini, 9- Diego Lorenzo, 10- Mariano Lecot, 11- Facundo Maciel, 12- Matías Bodino, 13- Francisco Merello, 14- M. Spencer Talbois, 15- Felipe Torreguitar.

Deportiva Francesa - GEBA

Deportiva Francesa:

1- Osvlado López , 2- Facundo Prati, 3- Mauro Ledesma, 4- Patricio Ballesteros, 5- Fausto Geremias, 6- Sebastián Caramés, 7- Nicolás De Barruel, 8- Pablo Stodart, 9- Tomás Casaux, 10- Juan Manzanares, 11- Martín Corti, 12- Federico Briones, 13- Juan Giraudo, 14- Agustín Rodríguez Asenjo, 15- Sebastián Dubie.

GEBA

1- Cristian Lizarraga, 2- Andrés Thomas, 3- Santiago Troncoso, 4- José Juan Errosarena, 5- Alejandro De Tomasso, 6- Juan Pablo Braim, 7- Federico Fornia, 8-Nicolas Ruseft, 9- Gonzalo Figueredo (C) 10- Joaquín Ottogalli, 11- Nicolás Volpini, 12- Luciano Guerin, 13- Martin Rey, 14- Santiago Dursi, 15- Alejandro Mizrahi.

CUBA - San Cirano

CUBA

1- Joaquín Aleman, 2- Nicolás Quadri, 3- Alberto Dumas, 4- Santiago Iramain, 5- Felipe Aranguren; 6- Pablo Acuña, 7- Lucas Pina, 8- Alejandro Santamaría; 9- Joaquín Brugo, 10- Agustín M. Mosquera; 11- Agustín Peña, 12- Joaquín Miguens, 13- Lucas Maguire, 14- Tomás Santamaría; 15- Agustín Migliore.

San Cirano

1- I. Saenz Lancuba 2- Federico Mantelli 3- Lucas Grula 4- Juan López 5-Federico Anyelinetti  6- P. Sánchez Souto (C) 7-  Nicolas Tintori 8- Mauro Fernández  9- S. Xanthopoulos 10- Federico Baragiola 11- Gonzalo Díaz 12- Juan Rondi 13- Ignacio Brex 14- Facundo Altamirano 15- Gonzalo Benedetto.

Manuel Belgrano - Mariano Moreno

Manuel Belgrano

1- Hernán Ceriani, 2- Francisco Telayna 3- Martín Llampart, 4- Agustín Martínez, 5- Sebastián Chillida, 6- Francisco Julián, 7- Juan Arrias Camps 8- Federico Menini, 9- Russell Dovey, 10- Agustín Cremonini, 11- Martín Barrón, 12- Santiago Raffo 13- Matías Menini 14- Leonardo Biasutto, 15- Manuel Arano.

Mariano Moreno

1- Hernán Bilancieri, 2- Federico Lottito, 3- Agustín Mitrione, 4- Luciano Tomaghelli, 5- Alvaro Orlando, 6- Santiago Hack, 7- Andrés Suárez, 8- Julián Lencina; 9- Lucas Petit, 10- Juan Manuel Merlo (C),  11- Mariano Ontañon, 12- Juan Pablo Biasi, 13- Federico Gayoso, 14- José María Merlo, 15- Ignacio Baudino.

   
 
 

Compartí

 
 
 
 
 
 

Torneo de la URBA / 1° Division - 2019

 
Fecha
 
 

Otras de URBA Grupo 1