viernes 23 de septiembre de 2011
 
 

Todas las formaciones de la Reubicación GI

Tocata te trae las formaciones de todos los equipos para una nueva fecha de la reubicación del Grupo I. Conoce como saldrá tu equipo a la cancha aquí.

 

 

Pueyrredón - CUBA

Pueyrredón:

1- Matías Fantoni, 2- Horacio Sueldo, 3- Mauro Scandolari, 4- Gonzalo Díaz Servidio, 5- Marcos Volpato, 6-Bernardo Malone, 7- Francisco Repetti 8-Tomás Volgin, 9- Nehuen Escalada, 10- Luis Balfour , 11- Nicolás Volgin, 12- Lucas Gracia Nougues, 13- Sebastián Deira, 14- Lucas Caneda, 15- Iván Volgin.

CUBA:

1- Alberto Dumas, 2- Nicolás Quadri, 3- Joaquín Alemann, 4- Santiago Iramain, 5- Felipe Aranguren; 6- Felipe Benegas, 7- Pablo Acuña, 8- Lucas Piña (c),; 9- Joaquín Brugo, 10- Bautista Güemes; 11- Joaquín Miguens, 12- Agustín Martínez Mosquera, 13- Jerónimo Benegas, 14- Lucas Maguire; 15- Federico Bence Pieres.

Deportiva Francesa - Manuel Belgrano

Deportiva Francesa:

1- Jonathan Perello, 2- Facundo Pratti, 3- Osvaldo López, 4- Fausto Jeremías, 5- Patricio Ballesteros, 6- Sebastián Carames, 7- Nicolás De Barruel, 8- Pablo Stodart, 9- Tomás Casaux (c), 10- Juan Manzanares, 11- Martín Corti, 12- Federico Briones, 13- Juan Giraudo, 14- Agustín Rodríguez Asenjo, 15- Sebastián Dubie.

Manuel Belgrano:

1- Martín Llanpart, 2- Francisco Telayna 3- Hernán Ceriani, 4- Facundo Bianchi, 5- Sebastián Chillida, 6-Francisco Julián, 7- Fernando Diez, 8- Martín Ignes, 9- Nicolás Aguirre, 10- Ignacio Cafiero , 11- Santiago Raffo, 12- Matías Menini, 13- Sebastián Sargo, 14- Leonardo Biasutto, 15- Manuel Arano.

Curupaytí - Los Tilos

Curupaytí:

1- Martín Fernández, 2- Esteban Elizalde, 3- Matías Ruiz Díaz, 4- Juan Manuel Rumbo, 5- Gastón Almón, 6- Pablo Jazbec, 7- Alejandro Lodeiro, 8- Ignacio Gentile (c), 9- Ramiro Cerviño, 10- Ramiro Pérez Tucci, 11- Leonardo Gentile, 12- Mariano Zurini, 13- Gonzalo Amín, 14- Ignacio Zurini, 15- Hernán Zurini.

Los Tilos:

1- Pablo Andreu, 2- Nicolás Formigo, 3- Martín Tedesco; 4- Julio Díaz, 5-Manuel Castagnet, 6- Federico Castilla, 7- Lucas Santipolo, 8- Alvaro Alconada; 9- Facundo Pereira, 10- Tomás Alardi; 11- Emiliano Castagnet, 12- Manuel Alardi (capitán), 13- Emiliano Peri, 14- Jerónimo Montalvo; 15- Matías Chain.

San Andrés - Buenos Aires

San Andrés:

1- Andrés Luquín, 2- Axel Dono Miniot, 3- Maximiliano Pistoni, 4- Santiago López, 5- Ezequiel Suárez, 6- Nicolás Ayling, 7- Gastón Maluéndez, 8- Tomás Cano, 9- Delfín Cambiasso, 10- Nicolás Rodríguez Oneto, 11- Lucas Smart, 12- Patricio Anderson (c), 13- Gustavo Haas, 14- Marcos Mola, 15- Agustín Rabinovich.

Buenos Aires:

1- Kevin Grove, 2- Adrián Giagnorio, 3- Nicolás Esteban, 4- Bruno Leoni Olivera, 5- Santiago Aguer, 6- Martín García Veiga, 7- Juan Pithod, 8- Gonzalo Etchepare, 9- Juan Pablo Taboada, 10- Alejandro Ronco, 11- Santiago Camacho, 12- Lucas Schonamsgruber (C), 13- Agustín Peirano, 14-Gonzalo Crespo,15- Eric Caamaño.

San Carlos - Regatas

San Carlos:

1- Matías Reta, 2- Nicolás Ferrero, 3- Julián Santella, 4- Eduardo Mercau, 5- Nicolás Niermoli, 6- Augusto Alfonso 7- Pedro Veppo, 8- Alejandro Sánchez Rubio (c), 9- Santiago Rivero, 10- Fernando Díaz, 11-Matías Gauto, 12- Tomás Castro Sugasti, 13- Tomás Ramos Campo, 14- Santiago García Moritán, 15- Francisco Castro Sugasti.

Regatas:

1- Fernando Tamburrino, 2- Martín Monópoli, 3- Francisco Lecot, 4- Facundo Monópoli, 5- Enrique Vidal, 6- Nicolás Christie Newbery, 7- Santiago Camerlickx, 8- Tomás Crespo, 9- Lucas Loviscek, 10- Mariano Lecot (c), 11- Fermín Ibarra, 12- Matías Fernández Gil, 13- Carlos Smidel, 14- Facundo Maciel, 15- Felipe Torreguitar.

Gimnasia Y Esgrima - San Cirano

Gimnasia Y Esgrima:

1- Maximiliano Hurtado, 2- Fernando Yaber, 3- Santiago Troncoso, 4- José Juan Errozarena, 5- Andrés Moreno, 6-Nicolás Schiazzano 7-Federico Formia, 8- Nicolás Ruseft Echegoyen, 9-Gonzalo Figueredo (c), 10- Joaquín Ottogalli, 11- Pedro Walsamakis, 12-Gonzalo Troncoso, 13- Martín Rey, 14- Santiago Dursi,15- Nicolás Achard.

San Cirano:

1- Claudio Gamboa, 2- Federico Mantelli, 3- Lucas Grula, 4- Guido Devich, 5- Federico Angelinetti, 6- Pedro Sánchez Souto (c), 7- Gaspar G. Fleming, 8- Gonzalo Pérez Donadio, 9- Sebastián Xanthopoulos, 10- Federico Baragiola, 11- Gonzalo Andrés Díaz, 12- Juan Francisco Rimondi, 13- Francisco Altamirano, 14- Agustín G. Fleeming, 15- Gonzalo Benedetto.

Lomas - Mariano Moreno

Lomas:

1- Juan Martín Maglione, 2- José Das Neves, 3- Eric Rinenberg, 4- Rodrigo Gómez, 5- Luciano Gallardo, 6- Diego Minutoli (c), 7- Nicolás Menéndez, 8- Adrián Cherro; 9- Juan Guido Caamaño, 10- Federico Nicolino; 11- Ezequiel Hernández, 12- Felipe Riveiro, 13, Walter Weiss, 14- Tomás Sejas, 15- Juan Lértora.

Mariano Moreno:

1- Pablo Sanchopena, 2- Ignacio Reyna, 3-Leonardo Viale, 4- Alvaro Orlando, 5-Emanuel Harmatiuk 6- Héctor Mastronardi, 7- Cristián Telleria, 8- Julián Lencina (c); 9- Valentín Di Sio, 10- Esteban Lencina ; 11- Mariano Ontañon, 12- Juan Pablo Biasi, 13- Francisco Capizzi, 14- José María Merlo 15- Santiago Casalis.

Los Matreros - Liceo Militar

Los Matreros:

1- Ignacio Pietropaolo, 2- Julián Darriba, 3- C. Bobadilla, 4- Sebastián Cozzarín, 5- Gonzalo Améndola, 6- Gerardo Martinoglio, 7- Juan Pablo Nicolini, 8- Gerardo Raponi, 9- Emanuel Winger, 10- Miguel García Escudero, 11- Diego Biró, 12- Gastón Cadelago, 13- Sebastián Maciel, 14- Tomás Testa, 15- Juan Ignacio García.

Liceo Militar:

1- Julián Carballera, 2- Sebastián Debia, 3- Esteban Piralli, 4-Matías Fenner, 5- Diego Salaverry, 6- Javier Carella, 7- Juan Somoza, 8- Santiago Oliva Pereyra (c), 9- Facundo Verga, 10- Santiago Acosta, 11- Ignacio Giuletti, 12- Nicolás Garibotti, 13- Andrés Garibotti, 14- Leonardo Falasconi, 15- Matías Alonso.

   
 
 

Compartí

 
 
 
 
 
 

Torneo de la URBA / 1° Division - 2019

 
Fecha
 
 

Otras de URBA Grupo 1