viernes 30 de septiembre de 2011
 
 

Todas las formaciones de la Reubicación GI

Tocata te trae las formaciones de todos los equipos para una nueva fecha de la reubicación del Grupo I. Conoce como saldrá tu equipo a la cancha aquí.

 

 

CUBA - Deportiva Francesa

CUBA:

1- Agustín Elías , 2- Nicolás Quadri, 3- Joaquín Alemann, 4- Santiago Iramain, 5- Felipe Aranguren; 6- Felipe Benegas, 7- Pablo Acuña, 8- Lucas Piña (c),; 9- Joaquín Brugo, 10- Bautista Güemes; 11- Tomás Santamaría, 12- Agustín Martínez Mosquera, 13- Jerónimo Benegas, 14- Lucas Maguire; 15- Federico Bence Pieres.

Deportiva Francesa:

1- Jonathan Perello, 2- Tomás Montoya, 3- Osvaldo López, 4- Matías Isella, 5- Patricio Ballesteros, 6- Fernando Rey, 7- Nicolás De Barruel, 8- Fausto Jeremías, 9- Tomás Casaux (c), 10- Sebastián Dubie, 11- Tomás Corti, 12- Federico Briones, 13- Juan Giraudo, 14- Martín Corti, 15- Alberto Grosenbacher

Los Tilos - Pueyrredón

Los Tilos:

1- Pablo Andreu, 2- Nicolás Formigo, 3- Martín Tedesco; 4- Julio Díaz, 5-Manuel Castagnet, 6- Federico Castilla, 7- Lucas Santipolo, 8- Alvaro Alconada; 9- Santiago Heras, 10- Tomás Alardi; 11- Emiliano Castagnet, 12- Manuel Alardi (capitán), 13- Emiliano Peri, 14- Matías Chain; 15- Manuel Ardanaz.

Pueyrredón:

1-Horacio Sueldo, 2- Rodrigo Pérez Sánchez, 3- Gustavo Manzato, 4- Gonzalo Díaz Servidio, 5- Marcos Volpato, 6-Bernardo Malone, 7- Francisco Repetti 8-Tomás Volgin, 9- Nehuen Escalada, 10- Luis Balfour , 11- Juan Ignacio Marzano, 12- Lucas Gracia Nougues, 13- Sebastián Deira, 14- Lucas Caneda, 15- Iván Volgin.

San Cirano - San Carlos

San Cirano:

1- Claudio Gamboa, 2- Federico Mantelli, 3- Lucas Grula, 4- Guido Devich, 5- Federico Angelinetti, 6- Nicolás Tintoti, 7- Mauro Fernández, 8- Gonzalo Pérez Donadio, 9- Sebastián Xanthopoulos, 10- Federico Baragiola, 11- Gonzalo Andrés Díaz, 12- Juan Francisco Rimondi, 13- Juan Ignacio Brex, 14- Agustín G. Fleeming, 15- Gonzalo Benedetto.

San Carlos:

1- Pablo Laporta, 2- Nicolás Ferrero, 3- Julián Santella, 4- Marcos De Lorenzi, 5- Nicolás Niermoli, 6- Tomás Marzinelli 7- Pedro Veppo, 8- Alejandro Sánchez Rubio (c), 9- Santiago Rivero, 10- Fernando Díaz, 11-Matías Gauto, 12- Tomás Castro Sugasti, 13- Tomás Ramos Campo, 14- Ramiro Gómez, 15- Francisco Castro Sugasti.

Liceo Militar – Lomas Ath.

Liceo Militar:

1- Rodrigo Sánchez, 2- Sebastián Debia, 3- Esteban Piralli, 4-Matías Fenner, 5- Diego Salaverry, 6- Javier Carella, 7- Juan Somoza, 8- Santiago Oliva Pereyra (c), 9- Facundo Verga, 10- Santiago Acosta, 11- Ignacio Guiletti, 12- Nicolás Garibotti, 13- Andrés Garibotti, 14- Leonardo Falasconi, 15- Matías Alonso.

Lomas Ath:

1- Juan Martín Maglione, 2- José Das Neves, 3- Eric Rinenberg, 4-Emiliano Urrutia, 5- Luciano Gallardo, 6- Diego Minutoli (c), 7- Nicolás Menéndez, 8- Adrián Cherro; 9- Juan Guido Caamaño, 10- Federico Nicolino; 11- Ezequiel Hernández, 12- Felipe Riveiro, 13- Bruno Quercia, 14- Tomás Sejas, 15- Juan Lértora.

GEBA –Mariano Moreno

Mariano Moreno:

1- Pablo Sanchopena, 2- Ignacio Reyna, 3-Hernán Bilancieri, 4- Alvaro Orlando, 5-Adriano Scaglione 6- Héctor Mastronardi, 7- Luciano Tomaghelli, 8- Julián Lencina (c); 9- Valentín Di Sio, 10- Esteban Lencina ; 11- Mariano Ontañon, 12- Juan Pablo Biasi, 13- Francisco Capizzi, 14- Ignacio Baudino 15- José María Merlo.

GEBA: 1- Maximiliano Hurtado, 2- Fernando Yaber, 3- Santiago Troncoso, 4- José Juan Errozarena, 5- Andrés Moreno, 6-Nicolás Schiazzano 7-Federico Formia, 8- Nicolás Ruseft Echegoyen, 9-Gonzalo Figueredo (c), 10-Nicolás Achard, 11- Matias Knudfen, 12- Joaquín Ottogalli, 13- Martín Rey, 14- Santiago Dursi, 15- Leonardo Lowry.

Regatas - San Andrés

Regatas:

1- Fernando Tamburrino, 2- Martín Monópoli, 3- Francisco Lecot, 4- Facundo Monópoli, 5- Enrique Vidal, 6- Nicolás Christie Newbery, 7- Santiago Camerlickx, 8- Tomás Crespo, 9- Lucas Loviscek, 10- Mariano Lecot (c), 11- Joaquín Fernández Gil, 12- Matías Fernández Gil, 13- Carlos Smidel, 14- Joaquín Lazzarini, 15- Facundo Vega.

San Andrés:

1- Andrés Luquín, 2- Axel Dono Miniot, 3- Maximiliano Pistoni, 4- Mariano Filippini, 5- Ezequiel Suárez, 6- Nicolás Ayling, 7- Gastón Maluéndez, 8- Tomás Cano, 9- Delfín Cambiasso, 10- Nicolás Rodríguez Oneto, 11- Lucas Smart, 12- Patricio Anderson (c), 13- Gustavo Haas, 14- Marcos Mola, 15- Agustín Rabinovich.

Buenos Aires - Curupayti

Buenos Aires:

1- Kevin Grove, 2- Eric Trauntenmiller, 3- Nicolás Esteban, 4- Sebastián Vizcaino, 5- Santiago Aguer, 6- Gonzalo Etchepare, 7- Juan Pithod, 8- Francisco Aguer, 9- Juan Pablo Taboada, 10- Alejandro Ronco, 11- Santiago Camacho, 12- Lucas Schonamsgruber (C), 13- Agustín Peirano, 14-Gonzalo Crespo,15- Eric Caamaño.

Curupaytí:

1- Martín Fernández, 2- Esteban Elizalde, 3- Matías Otero, 4- Juan Manuel Rumbo, 5- Gastón Almón, 6- Pablo Jazbec, 7- Alejandro Lodeiro, 8- Sebastián Sporleder, 9- Ramiro Cerviño, 10- Ramiro Pérez Tucci, 11- Leonardo Gentile, 12- Mariano Zurini, 13- Gonzalo Amín, 14- Ignacio Zurini, 15- Hernán Zurini.

Manuel Belgrano - Los Matreros

Manuel Belgrano:

1- Martín Llanpart, 2- Francisco Telayna 3- Hernán Ceriani, 4- Facundo Bianchi, 5- Sebastián Chillida, 6-Nicolás Bernaudo, 7- Fernando Diez, 8- Martín Ignes, 9- Nicolás Aguirre, 10- Ignacio Cafiero , 11- Nicolás Beltrami, 12- Matías Menini, 13- Sebastián Sargo, 14- Francisco Bianchi, 15- Manuel Arano.

Los Matreros:

1- Ignacio Pietropaolo, 2- Julián Darriba, 3- Juan Pablo Zeiss, 4- Sebastián Cozzarín, 5- Gonzalo Améndola, 6- Gerardo Martinoglio, 7- Juan Pablo Nicolini, 8- Gerardo Raponi, 9- Pedro Marquevich, 10- Ezequiel Barba, 11- Juan Manuel García, 12- Miguel García Escudero, 13- Sebastián Maciel, 14- Diego Biró, 15- Juan Ignacio García.

   
 
 

Compartí

 
 
 
 
 
 

Torneo de la URBA / 1° Division - 2019

 
Fecha
 
 

Otras de URBA Grupo 1