viernes 17 de junio de 2011
 
 

Todas las formaciones del Grupo I

Este sábado se jugará la novena fecha del Torneo de la URBA, y Tocata te trae las formaciones de todos los equipos del Grupo1, entérate aquí como sale tu club.

 

 

Lomas Athletic – Pucará

 Pucará viajará hasta Longchamps para visitar a Lomas Athletic  en lo que será un encuentro decisivo de cara al Top 14, ya que si los de Burzaco ganan se aseguran la clasificación. Una mala noticia para los Locales, Ignacio Redruello se rompió los ligamentos cruzados de la pierna derecha y no jugará en lo que resta del torneo: “Hay una minima posibilidad de que no me operen”, le contó el medio scrum a Tocata.

Pucara:

1. Conrado González Bravo, 2.Agustín Figueiredo 3. Fernando López 4. Matías Figueiredo (c), 5. Federico Gandolfo  6. Agustín Delledone, 7. Enzo Comin 8. Leandro Urriza 9. Lucas Latrónico 10.Valentín Cruz 11. Diego Palma 12. Nicolas Gonzalez 13. Juan Pablo Salerno 14. Germán Villamil 15.Gastón Álvarez.

Lomas:

1 Joaquín Dahl, 2 José Das Neves, 3 Matías Repollo, 4 Luciano Gallardo, 5 Rodrigo Gómez, 6 Mariano Baud, 7 Diego Minutoli, 8 Adrián Cherro, 9 Joaquín Sanchez, 10 Bruno Quercia, 11 Patricio Campbell 12 Federico Nicolino, 13 Walter Weiss, 14 Mariano Maganini, 15 Juan Pablo Suarez

Olivos - SIC

SIC visita a Olivos con una solo fin: Ganar para clasificar Los de San isidró llegan con una baja obligada; Marcelo Soiza está de viaje, mientras que Juan José Mañan y Federico Serra todavía están en duda por algunas molestias físicas.

Olivos:

1. Matías Boscacci, 2. Juan Ioppolo, 3. Pablo Copparoni, 4. Pablo Diluch, 5. Alejandro Broggi (c), 6. Mariano Laschera, 7. Enzo Dos Santo, 8. Giorgio Triulzi, 9. Patricio Denevi 10. Juan Cruz Viney, 11. Pablo Maurig, 12. Tomás Membrana, 13. Juan Pablo Pasini, 14.Tomas Aso, 15. Alejandro Bagattin.

SIC :

1. Alejo Corral, 2. Fernando Lauría, 3. Martín Rospide, 4. Mariano Taverna, 5. Santiago Artese, 6. Juan Pablo González Bonorino, 7. Cristian Etchart, 8. Agustín Soiza, 9. Lucas Alcacer, 10. Bernardo Scuderi, 11. José López Mañán, 12. Francisco Rohrer, 13. Francisco Lopez Guardone, 14. Marcos Rosasco, 15. Federico Serra(c).

 Champagnat - Belgrano Athletic

Belgrano ya está clasificado y está tranquilo mientras que el Marrón jugará el partido con una calculadora en la mano.

Champagnat:

1. Ariel Hevia  2. Miguel Maxwell  3. Manuel Balcarce 4. Sebastián Nuñez 5. F. López Olaciregui 6. Tomás Garat (C), 7. Lucas Vinent, 8. Santiago Stanley 9. Juan Pablo Márquez, 10. Joaquín Odriozola 11. Federico Mazzochi, 12. Simón Montes, 13. Eduardo Gómez Naar, 14. Lucas  De Vincenzi, 15. Simón Martínez Valerga.

Belgrano Ath:

1. Carlos Bence, 2. Bruno Fortuna, 3. F. Ferronato, 4. Leandro Magneres, 5. Demián Panizzo, 6. Tomás Gorrisen, 7. Mateo Olivari, 8. Alejandro Galli, 9. Francisco Cubelli, 10. Ignacio Olivari, 11. Joaquín Luchetti, 12. Marcos Guazzelli, 13. Hernán Olivari (C), 14. E. Christensen, 15. A- López Isnardi

Los Matreros - San Albano

Dos rivales directos chocaran el sábado con realidades distintas, mientras que uno piensa en la reubicación el otro sueña con el Top 14.

Los Matreros:

1. Ignacio Pietropaolo, 2. Julian Darriba, 3. Juan Pablo Zeiss, 4. Gonzalo Améndola, 5. Ignacio Repeto, 6. Iván Slimovich, 7. Tomas Martignolio, 8. Gerardo Raponi, 9. Gastón Cadelago, 10. Ezequiel Barba, 11. Diego Viro, 12. Alejandro Risk, 13. Miguel García Escudero, 14. Tomás Testa, 15. Juan Ignacio García.

San Albano:

1. Facundo Peroncello, 2. Esteban Peruilh, 3. Martín Álvarez, 4.Agustín Bockett-Pugh, 5. Alejandro Álvarez, 6. Mariano Lacetera, 7. Pablo Mildbrandt, 8. Mariano Castany (c), 9. Bruno Bravo, 10. Julio Menghi, 11. Lucas Darby, 12. Alan Bockett Pugh, 13.  Matias Pérez Saavedra, 14. Nicolás Basile, 15. Germán Vidal.

Mariano Moreno – CUBA

Sin chances para lograr la clasificación al Top 14 Mariano Moreno recibe a CUBA que al igual que varios equipos tendrá que ganar y esperar algunos resultados para saber si clasifica o no.

Mariano Moreno:

1 Agustin Mitrione, 2 Federico Lotitto, 3 Hernan Bilancieri,  4 Alvaro Orlando, 5 Julian Lanzillota (C), 6 Andres Suarez, 7 Santiago Hack, 8 Facundo Reyes, 9 Sebastian Zanotto, 10 Juan Manuel Merlo, 11 Jose María Merlo, 12 Juan Pablo Biasi, 13 Federico Galloso, 14 Mariano Ontaño, 15 Ignacio Paulino.

CUBA:

1 Martín Driolet, 2 Nicolás Quadri, 3 Alberto Dumas, 4 Santiago Iramain, 5 José Estevez, 6 Felipe Benegas, 7 Lucas Piña, 8 A. Santamaría, 9 Joaquín Brugo, 10 Bautista Quemes, 11 Agustín Migliore, 12 Ignacio Dorado, 13 Rodrigo Ávalos, 14 Agustín Peña, 15  Pedro Bencepieres

Alumni - Regatas Bella Vista

Alumni:

1 Federico Abente, 2 Javier Caratti,  3 Juan José Acosta, 4 Facundo Paz, 5 Nahuel Neyra, 6 Javier Alegre, 7 Miguel De Achaval, 8 Tobías Moyano, 9 Tomás Passerotti, 10 Santiago Bottini, 11 Martín Bottíni, 12 Mariano Pedernera, 13 Franco Battezzatti, 14 Franco Sábato, 15 S. Van Der Ghote

Regatas:

1 Román Caste, 2 Lautaro Baños, 3 Francisco Lecot , 4 Facundo Monópoli, 5 Maximo Apa, 6 Rodrigo Duret, 7 Francisco Parodi, 8 N. Christie Newbery, 9 Fermín Ibarra, 10 Fermin Berro, 11 Facundo Maciel, 12 Tomás Casá, 13 Francisco Merello, 14 J. Fernández Gil, 15 Felipe Torregutiar.

San Martín - San Andrés

Tanto para Pacific como para el Tricolor este partido puede ser definitorio para la clasificación para el Top 14. Mariano Bosch, técnico del tricolor contará con Santiago Delluch ya se encuntra recuperado su  lesión.

San Martín:

1. Matías Perillo, 2. Santiago Lamanna, 3. Pablo Gagliano, 4. Nahuel Escalante, 5. Guido Scioli, 6. Francisco Ungolo, 7. Matías Siragusa, 8. Nicolás Pollet, 9. Mariano Revah, 10. F. De Giovanni, 11. Tomás Galvalisi, 12.Tomas Grisetti, 13. Santiago Delucchi, 14. Matías Grisetti, 15. Agustín Tarelli.

San Andrés:

1. Maximiliano Pistoni, 2. Axel Dono Miniot, 3. Gonzalo Michanie 4. Nicolás Ekdmjian, 5. Santiago Lopez, 6. Nicolás Ayling, 7. Mariano Filipini, 8. Gaston Maluendez, 9. Delfín Cambiasso, 10. Eugenio Ortelli, 11. Lucas Smart, 12. Gustavo Haas, 13. Agustín Chirulnicoff , 14. Marcos Mola, 15. Agustín Ortelli.

Los Tilos – Hindú

Los de Don Torcuato están muy cerca de la clasificación y deberán ganar para asegurarse una plaza para la próxima ronda.

Los Tilos:

1. Pablo Andreu, 2. Nicolás Formigo, 3. Martín Tedesco, 4. Fausto Di Stassio, 5. Manuel Castagnet, 6. Federico Castilla, 7. Lucas Santipolo, 8. Álvaro Alconada, 9. Facundo Péreyra, 10. Martín Alardi, 11. Emiliano Castagnet, 12. Manuel Alardi, 13. Emiliano Peri, 14. Juan Martín Aiello, 15. Manuel Ardanaz.

Hindú:

1. Mariano de la Fuente, 2. Andrés Lo Bianco, 3. Lucas Toro, 4. Ramiro Herrera, 5. Patricio Guisasola, 6. Diego Liberato, 7. Esteban Durand, 8. Mateo Iachetti, 9. Felipe Ezcurra, 10. Francisco Bosch (c), 11. F. Diaz Bonilla, 12. Tomas Ezcurra, 13. Severiano Escobio, 14. Santiago Mourin, 15. Gonzalo Feijoo.

San Luís - Atlético del Rosario

Partido chivo el del sábado, ambos equipos se llevan un solo punto en la tabla del Grupo A. El que pierda sumará un dolor de cabeza.

San Luís:

1. Hernán Giralt, 2. Pedro Fantini, 3. Luciano Leibson, 4. Ariel Bicerne, 5. German Ferrarini, 6. Santiago Felices, 7.Ernesto Aramburu, 8. Agustín Notti, 9. Felipe Mendy, 10. Juan Campodónico, 11. Juan Pablo Algeri, 12. German Ferrarini, 13. Carlos Cosoli, 14. Juan Mercado, 15. Sebastián Crispo.

Ath. Del Rosario:

1. Marcos Díaz, 2. Carlos Ciochetto, 3. Ramiro Pacheco; 4. Franco Dall Ava, 5. Leonardo Roldan, 6. Leonardo Canale, 7. David Dobson , 8. Santiago Risler; 9. Joaquín Gorina, 10. Nicolas Torno, 11. Ignacio Basseti, 12. Joaquín Todeschini, 13- Matias Bielsa, 14. Conrado Chiapero; 15. Santiago Domínguez.

Liceo Militar - Newman

Liceo Militar:

1. Esteban Pinalli, 2. Santiago Suárez, 3. Juan Pablo Isola, 4. Matías Fenner, 5. Diego Salaberry , 6. Juan Somoza, 7. Javier Carella, 8. Santiago Oliva Pereyra (c), 9. Facundo Verga, 10. Santiago Acosta, 11. Hernán Federico, 12. Nicolás Garibotti, 13 Andrés Garibotti, 14. Pablo Barbieri, 15. Matías Alonso.

Newman

1. Sebastián Giménez, 2. Marcelo Brandi, 3. Santiago Moreno, 4. Nicolás Rodríguez Larreta, 5. Javier Urtubey, 6. Gonzalo Canesa, 7. Tomás Basavilbaso, 8. Ricardo Becú, 9. Marcelo Torres, 10.Jose Vinuesa, 11. Alejandro Oberst, 12. Martín Taboada, 13. Nicolas Piccalua ,14. Martín García Frugoni, 15. Gonzalo Gutierrez Taboada.

CASI Vs Buenos Aires

CASI:

1. Martín Brousson, 2. Matías Pérez Güimil, 3. Federico Villagra, 4. Matías Duwawran, 5. Juan Campero (c), 6. Felipe Muslera, 7. Alejo Darmandrail, 8. Santiago Sanz, 9. Ezequiel Valy, 10. Lucas Panichelli, 11. Nicolás Cotella, 12. Andrés Nicholson, 13. Federico Salcedo,14. Franco Fasano, 15. Juan Echegoyen.

Buenos Aires

1. Kevin Grove, 2. Adrián Giagnorio, 3. Nicolas Esteban, 4. Sebastián Vizcaíno, 5. Santiago Aguer, 6. Jorge Passart, 7. Francisco Aguer, 8. Bruno Leoni, 9. Joaquín Vido, 10. Bautista Taboada, 11. Gustavo Solá, 12. Lucas Schonamsbruger (c), 13. Gonzalo Crespo, 14. Santiago Camacho, 15. Alejandro Ronco.

La Plata Vs Manuel Belgrano

El Canario ya està clasificado y ahora aspira al título, mientras que Manuel Belgrano viene a sacar el invicto al canario para intentar clasificar. Para Guillermo Roan será su ultimo partido para lo de Amarillo ya que fue transferido al London Wasps de Inglaterra.

La Plata

1. Dalla Salda, 2. Martín Haidar, 3. Guillermo Roan, 4. Sebastián Grange, 5. Guillermo Piovano, 6. Juan Gentile, 7. Martín Bourdin (Debut), 8. Juan Pablo Miranda, 9. Gregorio Garriga, 10. Patricio Roan, 11. Diego Boudin, 12. Diego Bourdin , 13. Nicolás Ramos, 14. Alvaro Herrera, 15. Dimas Suffern Quirno (c).

Manuel Belgrano:

1. Iganacio Elmijer, 2. Juan Cruz Rojas, 3. Martín Llanpart, 4. Patricio Miguelez, 5. Andrés Martínez, 6. Juan Manuel Arrias Camps, 7. Juan Arrias Camps, 8. Tomás Guenzani, 9. Russ Dovey, 10. Agustín Cremonini, 11. Martín Dolcemello, 12. Matías Menini (c), 13. Sebastián Sargo, 14. Leonardo Biasutto, 15. Manuel Arana.

   
 
 

Compartí

 
 
 
 
 
 

Torneo de la URBA / 1° Division - 2019

 
Fecha
 
 

Otras de URBA Grupo 1