viernes 24 de junio de 2011
 
 

Todas las formaciones del Grupo I

Con varios equipos ya clasificados para el Top 14 este sábado se juega la décima fecha del torneo de la URBA,  Tocata te trae todas las formaciones del Grupo 1 para lo que será una jornada donde se definirán las últimas plazas a la próxima ronda. Entérate aquí como sale tu equipo.

 
Zona A

 

Lomas-Alumni

Alumni:

1 Federico Abente, 2 Javier Caratti,  3 Juan José Acosta, 4 Facundo Paz, 5 Nahuel Neyra, 6 Javier Alegre, 7 Miguel De Achaval, 8 Tobías Moyano, 9 Tomás Passerotti (c), 10 S. González Iglesias, 11 Martín Bottíni, 12 Santiago Bottini, 13 Franco Battezzatti, 14 Franco Sábato, 15 S. Van Der Ghote

Lomas:

1 Joaquín Dahl, 2 José Das Neves, 3 Eric Rinemberg, 4 Luciano Gallardo, 5 Rodrigo Gómez, 6 Mariano Baud, 7 Diego Minutoli, 8 Adrián Cherro, 9 Joaquín Sánchez, 10 Bruno Quercia, 11 Patricio Campbell 12 Federico Nicolino, 13 Walter Weiss, 14 Mariano Maganini, 15 Juan Pablo Suarez.

Regatas - Mariano Moreno

Regatas:

1 Fernando Tamburrino, 2 Lautaro Baños, 3 Francisco Lecot , 4 Facundo Monópoli, 5 Maximo Apa, 6 Rodrigo Duret, 7 N. Christie Newbery, 8 Matias Paulini, 9 Fermín Ibarra, 10 Fermin Berro, 11 Facundo Maciel, 12 Tomás Casá, 13 Francisco Merello, 14 J. Fernández Gil, 15 Felipe Torregutiar.

Mariano Moreno:

1 Agustin Mitrione, 2 Federico Lotitto, 3 Hernan Bilancieri,  4 Alvaro Orlando, 5 Julian Lanzillota (C), 6 Andres Suarez, 7 Santiago Hack, 8 Facundo Reyes, 9 Sebastian Zanotto, 10 Juan Manuel Merlo, 11 Jose María Merlo, 12 Juan Pablo Biasi, 13 Federico Galloso, 14 Mariano Ontaño, 15 Ignacio Paulino.

CUBA – Los Matreros

CUBA:

1 Martín Driolet, 2 Nicolás Quadri, 3 Alberto Dumas, 4 Santiago Iramain, 5 Felipe Aranguren, 6 Tomas de la Vega, 7 Lucas Piña, 8 A. Santamaría, 9 Joaquín Brugo, 10 Bautista Guemes, 11 Agustín Migliore, 12 Jeronimo Benegas, 13 Lucas Mc Guire, 14 Agustín Peña, 15  Pedro Bencepieres

Los Matreros:

1. Ignacio Pietropaolo, 2. Juan De Chiara, 3. Juan Pablo Zeiss, 4. Gonzalo Améndola, 5. Ignacio Repeto, 6. Juan Pablo Nicolini, 7. Tomas Martignolio, 8. Gerardo Raponi, 9. Emanuel Winger, 10. Gastón Cadelago, 11. Diego Viro, 12. Alejandro Risk, 13. Miguel García Escudero, 14. Tomás Testa, 15. Juan Ignacio García.

San Albano - Champagnat

San Albano:

1. Facundo Peroncello, 2. Esteban Peruilh, 3. Martín Álvarez, 4.Agustín Bockett-Pugh, 5. Alejandro Álvarez, 6. Mariano Lacetera, 7. Pablo Mildbrandt, 8. Mariano Castany (c), 9. Bruno Bravo, 10. Julio Menghi, 11. Lucas Darby, 12. Alan Bockett Pugh, 13.  Matias Pérez Saavedra, 14. Nicolás Basile, 15. Germán Vidal.

Champagnat:

1. Ariel Hevia  2. Miguel Maxwell  3. Manuel Balcarce 4. Sebastián Nuñez 5. F. López Olaciregui 6. Tomás Garat (C), 7. Patricio Petersen, 8. Ignacio Pasman 9. Joaquín Odriozola, 10. Juan Pablo Márquez 11. Federico Mazzochi, 12. T. Gomez Naar, 13. Eduardo Gómez Naar, 14. Lucas  De Vincenzi, 15. Simón Martínez Valerga.

Belgrano Ath - Olivos

Belgrano Ath:

1. Carlos Bence, 2. Agustín Gomez Di Nardo, 3. Francisco Ferronato, 4. Juan Tábarez, 5. Demián Panizzo, 6. Tomás Gorrisen, 7. Mateo Olivari, 8. Leandro Magneres, 9. Francisco Cubelli, 10. Ignacio Olivari, 11. Nicolas Casani, 12. Marcos Guazzelli, 13. Hernán Olivari (C), 14. E. Christensen, 15. A. López Isnardi

Olivos:

1. Matías Boscacci, 2. Juan Ioppolo, 3. Pablo Copparoni, 4. Pablo Diluch, 5. Alejandro Broggi (c), 6. Mariano Laschera, 7. Enzo Dos Santo, 8. Giorgio Triulzi, 9. Patricio Denevi 10. Juan Cruz Viney, 11. Pablo Maurig, 12. Tomás Membrana, 13. Juan Pablo Pasini, 14.Tomas Aso, 15. Alejandro Bagattin.

SIC - Pucará

SIC :

1. Tomás Ramallo, 2. Fernando Lauría, 3. Martín Rospide, 4. Santiago Artese, 5. Mariano Taverna, 6. Juan Pablo González Bonorino, 7. Federico Chinelli, 8. Agustín Soiza, 9. Nicolás Bruzzne, 10. Benjamin Madero, 11. José López Mañán, 12. Jaoquin Dominguez, 13.Federico Meyrelles 14. Marcos Rosasco, 15. Federico Serra(c).

Pucará:

1. Conrado González Bravo, 2.Juan Fernández 3. Fernando López 4. Matías Figueiredo , 5. Federico Gandolfo  6. Agustín Delledone, 7. Lucas Rosstti (c) 8. Leandro Urriza 9. Lucas Latrónico 10.Valentín Cruz 11. Diego Palma 12. Nicolás González 13. Juan Pablo Birni 14. Germán Villamil 15.Mauro Comuzzi.

Zona B

La Plata - San Martín

La Plata

1. Mauricio Guidone, 2. Martín Haidar, 3. Bruno Postiglioni, 4. Sebastián Grange, 5. Guillermo Piovano, 6. Juan Gentile, 7. Pablo Sciarreta, 8. Gonzalo Oviedo, 9. Francisco Albarracin, 10. Patricio Roan, 11. Augusto Ramos, 12. Pablo Molina, 13. Pablo Mercerat, 14. Nicolás Ramos, 15. Dimas Suffern Quirno (c).

San Martín:

1. Matías Perillo, 2. Santiago Lamanna, 3. Pablo Gagliano, 4. Nahuel Escalante, 5. Guido Scioli, 6. Francisco Ungolo, 7. Matías Siragusa, 8. Nicolás Pollet, 9. Mariano Revah, 10. F. De Giovanni, 11. Tomás Galvalisi, 12.Tomas Grisetti, 13. Santiago Delucchi, 14. Matías Grisetti, 15. Agustín Tarelli.

Manuel Belgrano -  CASI

Manuel Belgrano:

1. Iganacio Elmijer, 2. Francisco Telayna, 3. Martín Llanpart, 4. Patricio Miguelez, 5. Andrés Martínez, 6. Francisco Julian, 7. Juan Arrias Camps, 8. Tomás Guenzani, 9. Russ Dovey, 10. Agustín Cremonini, 11. Martín Dolcemello, 12. Matías Menini (c), 13. Sebastián Sargo, 14. Leonardo Biasutto, 15. Manuel Arana.

CASI:

1. Martín Brousson, 2. Rodrigo Martinez, 3. Martin Sabatté, 4. Matías Duwawran, 5. Nicolas Maggi, 6. Maximo Tovaglieri, 7. Alejo Darmandrail, 8. Santiago Sanz, 9. Martin Landajo, 10. Lucas Panichelli, 11. Nicolás Cotella, 12. Andrés Nicholson, 13. Francisco Sansot,14. Franco Fasano, 15. Juan Echegoyen.

Buenos Aires – Liceo Militar

Buenos Aires

1. Kevin Grove, 2. Adrián Giagnorio, 3. Nicolas Esteban, 4. Sebastián Vizcaíno, 5. Santiago Aguer, 6. Jorge Passart, 7. Francisco Aguer, 8. Bruno Leoni, 9. Joaquín Vido, 10. Bautista Taboada, 11. Gustavo Solá, 12. Lucas Schonamsbruger (c), 13. Gonzalo Crespo, 14. Santiago Camacho, 15. Alejandro Ronco.

Liceo Militar:

1. Esteban Pinalli, 2. Rodrigo Sanches, 3. Juan Pablo Isola, 4. Matías Fenner, 5. Maxi Fenner , 6. Diego Salaverri, 7. Javier Carella, 8. Juan Somoza, 9. G. Gomez Caceres, 10. Santiago Acosta, 11. Leandro Alasconi, 12. Nicolás Garibotti, 13 Andrés Garibotti, 14. Pablo Barbieri, 15. Matías Alonso.

Newman – San Luís

Newman

1. Sebastián Giménez, 2. Marcelo Brandi, 3. Santiago Moreno, 4. Nicolás Rodríguez Larreta, 5. Javier Urtubey, 6. Gonzalo Canesa, 7. Tomás Basavilbaso, 8. Ricardo Becú, 9. Marcelo Torres, 10. Jose Vinuesa, 11. Alejandro Oberst, 12. Martín Taboada, 13. Nicolás Piccalua ,14. Martín García Frugoni, 15. Gonzalo Gutierrez Taboada.

San Luís:

1. Hernán Giralt, 2. Pedro Fantini, 3. Luciano Leibson, 4. Ariel Bicerne, 5. Ramiro De Gaetano, 6. Santiago Felices, 7.Ernesto Aramburu, 8. Agustín Notti (c), 9. Stefano Mendy, 10. Juan Campodónico, 11. Juan Pablo Algeri, 12. Felipe Mendy, 13. Carlos Orichio, 14. Juan Mercado, 15. Sebastián Crispo.

Ath. Del Rosario – Los Tilos

Ath. Del Rosario:

1. Marcos Díaz, 2. Carlos Ciochetto, 3. Ramiro Pacheco; 4. Franco Dall Ava, 5. Leonardo Roldan, 6. Leonardo Canale, 7. David Dobson , 8. Santiago Risler; 9. Joaquín Gorina, 10. Fernando Semino, 11. Lionel Walker, 12. Ignacio Bassetti, 13- Conrado Chiapero, 14. Tomas Rodriguez; 15. Santiago Domínguez.

Los Tilos:

1. Pablo Andreu, 2. Nicolás Formigo, 3. Martín Tedesco, 4. Santiago Ardanaz, 5. Julios Diaz, 6. Federico Castilla, 7. Lucas Santipolo, 8. Álvaro Alconada, 9. Facundo Péreira, 10. Martín Alardi, 11. Emiliano Castagnet, 12. Manuel Alardi (c), 13. Emiliano Peri, 14. Juan Martín Aiello, 15. Manuel Ardanaz.

Hindú – San Andrés

Hindú

1. Mariano de la Fuente, 2. Andrés Lo Bianco, 3. Lucas Toro 4. Ramiro Herrera, 5. Patricio Guisasola, 6. Gonzalo Delguy, 7. Esteban Durand, 8. Mateo Iachetti , 9. Felipe Ezcurra, 10. Francisco Bosch (c), 11. Francisco Díaz Bonilla (c), 12. Severiano Escobio, 13. Belisario Agulla, 14. Santiago Mourin, 15. Gonzalo Feijoo.

San Andrés

1. Gonzalo Michanie, 2. Axel Dono Miniot, 3. Maxi Pistone 4. Santiago López, 5. Nicolás Ekmedjian, 6. Mariano Filipini, 7. Nicolás Aylin, 8. Gastón Maluendez, 9. Delfín Cambiasso, 10. Eugenio Ortelli, 11. Rafael Britos, 12. Patricio Anderson (c), 13. Agustín Chirulnicoff , 14. Gustavo Hass, 15. Agustín Rabinovich.

   
 
 

Compartí

 
 
 
 
 
 

Torneo de la URBA / 1° Division - 2019

 
Fecha
 
 

Otras de URBA Grupo 1