domingo 08 de enero de 2012
 
 

El Seven de Punta puso primera

Se jugó la primera jornada del Seven de Punta del Este donde la novedad fue el bicampeón, Buenos Aires quedó segundo en su grupo después de caer ante el combinado Topper 7 17 a 19. En el Grupo de selecciones,  Uruguay  y Sudáfrica 7 suman dos triunfos cada una mientras que el seleccionado UAR 7 sumó una sola victoria ante Los Teros. Aquí todos los resultados, tablas y el fixture para la jornada del domingo.

 
Seven de Punta del Este - Primer Fase # HORA Partido 1 16:00 Buenos Aires 21 17 Trébol 2 16:20 Topper 7 33 5 Champagnat 3 16:40 PSG 12 5 Invitación 7 4 17:00 Old Christians 12 15 Moby Dick 5 17:20 Old Boys 5 26 Personal 7 6 17:40 Carrasco Polo 24 7 Atl. Rosario 7 18:00 Uruguay 17 14 Chile 8 18:20 Brasil 0 27 SA 7's Academy 9 18:40 Champagnat 0 24 Buenos Aires 10 19:00 Topper 7 24 14 Trébol 11 19:20 PSG 5 35 La Tablada 12 19:40 Old Christians 19 12 Duendes RC 13 20:00 Old Boys 12 19 Alumni 14 20:20 Salta 12 5 Carrasco Polo 15 20:40 UAR 7 33 12 Uruguay 16 21:00 Chile 22 14 Brasil 17 21:20 Trébol 26 17 Champagnat 18 21:40 Moby Dick 43 0 Duendes RC 19 22:00 Personal 7 29 0 Alumni 20 22:20 Salta 26 7 Atl. Rosario 21 22:40 Invitación 7 26 19 La Tablada 22 23:00 Buenos Aires 17 19 Topper 7 23 23:20 Uruguay 22 7 Brasil 24 23:40 SA 7's Academy 17 10 UAR 7

 

 

Grupo 1: Grupo 2: Equipo PJ G E P TF TC Pts Equipo PJ G E P TF TC Pts Topper 7 3 3 0 0 76 38 6 La Tablada 2 2 0 0 54 17 4 Buenos Aires 3 2 0 1 64 36 4 PSG 2 1 0 1 17 40 2 Trébol 3 1 0 0 67 52 2 Invitación 7 2 0 0 2 17 31 0 Champagnat 3 0 0 3 22 83 0 Grupo 4: Grupo 3: Equipo PJ G E P TF TC Pts Equipo PJ G E P TF TC Pts Personal 7 2 2 0 0 55 5 4 Moby Dick 2 2 0 0 58 12 4 Alumni 2 1 0 1 19 41 2 Old Christians 2 1 0 1 31 27 2 Old Boys 2 0 0 2 17 45 0 Duendes RC 2 0 0 2 12 62 0 Grupo Selecciones: Grupo 5: Selección PJ G E P TF TC Pts Equipo PJ G E P TF TC Pts Uruguay 3 2 0 1 51 54 4 Salta 2 2 0 0 38 12 4 SA Sevens Academy 2 2 0 0 44 10 4 Carrasco Polo 2 1 0 1 29 19 2 UAR 7 2 1 0 1 43 29 2 Atl. del Rosario 2 0 0 2 14 50 0 Chile 2 1 0 1 36 29 2 Brasil 3 0 0 3 19 71 0

 

Fixture Cuartos Bronce Fixture Cuartos Oro / Plata # HORA EQUIPO EQUIPO # HORA EQUIPO EQUIPO 25 16:00 Mejor 2º Vs 4º Grupo A 31 18:00 1º Grupo A Vs 2º Mejor 2º 26 16:20 Peor 2º Vs 3º Grupo A 32 18:20 1º Grupo B Vs 1º Grupo C 27 16:40 3º Grupo B Vs 3º Pool C 33 18:40 1º Grupo D Vs 2º Grupo A 28 17:00 3º Grupo D Vs 3º Grupo E 34 19:00 1º Grupo E Vs 1º Mejor 2º Torneo de Selecciones # HORA EQUIPO EQUIPO 29 17:20 SA 7's Academy Vs Chile 30 17:40 Brasil Vs UAR 7 Fixture Semis Bronce Fixture Semis Plata # HORA EQUIPO EQUIPO # HORA EQUIPO EQUIPO 35 19:20 Ganador 25 Vs Ganador 26 37 20:00 Perdedor 31 Vs Perdedor 32 36 19:40 Ganador 27 Vs Ganador 28 38 20:20 Perdedor 33 Vs Perdedor 34 Torneo de Selecciones # HORA EQUIPO EQUIPO 39 20:40 UAR 7 Vs Chile 40 21:00 Uurguay Vs SA 7's Academy Fixture Semis Oro Fixture Final Bronce # HORA EQUIPO EQUIPO # HORA EQUIPO EQUIPO 41 21:20 Ganador 31 Vs Ganador 32 43 22:00 Ganador 35 Vs Ganador 36 42 21:40 Ganador 33 Vs Ganador 34 Fixture Final Plata Torneo de Selecciones # HORA EQUIPO EQUIPO # HORA EQUIPO EQUIPO 44 22.20 Ganador 37 Vs Ganador 38 45 22:40 3º Selecciones Vs 4º Selecciones Fixture Final Oro Final Torneo de Selecciones # HORA EQUIPO EQUIPO # HORA EQUIPO EQUIPO 46 23:05 Ganador 41 Vs Ganador 42 47 23:30 1º Selecciones Vs 2º Selecciones

 

   
 
 

Compartí

 
 
 
 
 
 

Otras de ENTREVISTAS