domingo 29 de enero de 2012
 
 

Hoy se define el Seven Playero de Mar del Plata

Están definidos los clasificados a las semifinales de la Copa de Oro de la 14 edición del Seven Playero de  Mar del Plata. Olivos intentará doblegar a Unión del Sur, mientras que Pucará hará lo propio ante La Plata RC.

 

En el balneario Bahía Varese, se jugó la segunda jornada del Seven Playero de Mar del Plata donde quedaron clasificados para las semifinales Unión del Sur (campeón de la  última edición), Olivos, Pucará y La Plata RC.

En el torneo organizado por Pueyrredón RC, Olivos, Pucará y Unión del Sur ganaron todos sus partidos de la fase clasificatoria, mientras que los platenses ganaron dos  y empataron el último ante Rosario Invitación lo que les permitió clasificar para las semifinales de Copa de Oro.

La primera semifinal será aentre Unión del Sur y Olivos,a partir de las 13, mientras que la otra será entre Pucará y La Plata RC.

La mujeres también fueron parte de este certamen, las clasificadas para las semifinales son Duquesas (Mar del Plata) quienes enfrentarán a  Ñandú y GEI hará lo propio ante Sitas.

Resultados sábado (Resultados primera jornada aqui)

Ñandú 30 - DAOM 0 (Femenino)

Troyanas 0 - Vikingas 25 (Femenino)

Universidad Autónoma Asunción (Paraguay) 0 - Olivos -17

La Plata RC 27 - San Cirano 0

Pueyrredon 14 - Alumni 15

Unión del Sur 45 - Yowen (Chile) 0

DAOM 0 - SITAS 25 (Femenino)

Duquesas 5 - Vikingas 5 (Femenino)

Biguá 5 - Olivos 12

Provincial 5 - Universidad Autónoma Asunción 7

Unión del Sur 40 - Alumni 17

GER 5 - Pucará 10

Uncas (Tandil) 0 - La Plata RC 33

Rosario Invitación 17 - San Cirano 0

Ñandú 15 - Sitas 20  (Femenino)

Mar del Plata Club 10 - Pucará 22

GER 7 - Comercial 12

Uncas (Tandil) 17 - Cirano 19

Rosario Invitación 7 - La Plata RC 7

Fixture Domingo

Pueyrredón - UAA Semifinal /Copa de Bronce

Comercial-San Cirano Semifinal/Copa de Bronce

Duquesas-Ñandú Semifinal/Femenina

GEI-Sitas Semifinal/Femenina

Alumni-Biguá Semifinal/Copa de Plata

Mar del Plata-Rosario Semifinal/Copa de Plata

CUDS-Olivos Semifinal/Copa de Oro

Pucará-La Plata RC Semifinal/Copa de Oro

   
 
 

Compartí