lunes 26 de diciembre de 2011
 
 

Los Planteles de Córdoba para el 2012

La Unión Cordobesa de Rugby a conocer la nomina de jugadores que formaran parte de Los Dogos para la próxima temporada.

 

El Staff Técnico estará compuesto por Guillermo Taleb, Damián Rotondo, Nicolás Canavosio, Juan Trejo y Santiago Lozada.  Una de las novedade a destacar es que en 2012 es que el plantes de Mayores y el de M21 trabajaron juntos a partir del 27 de diciembre.

Los convocados:

Seleccionado Mayor:

1)     Gastón Cortes (Córdoba Athletic)

2)     Rodrigo Michelotti (Jockey Club Córdoba)

3)     Miguel Murer (Jockey Club Córdoba)

4)     Francis Errecaborden (Jockey Club Córdoba)

5)     Leandro Poloni (Córdoba Athletic)

6)     Daniel Rodríguez (La Tablada)

7)     Alejandro Allub (Jockey Club Córdoba)

8)     Marcos Lobato (Tala Rugby Club)

9)     Hugo Schierano (Tala Rugby Club)

10)  Gonzalo  Cumela (La Tablada)

11)  Lucas Paschini (La Tablada)

12)  José Basile (Tala Rugby Club)

13)  Francisco Panessi (Jockey Club Córdoba)

14)  Mateo Bustamante (Urú Curé Rugby Club)

15)  Rodrigo Bruno (Jockey Club Villa María)

16)  Martín Maineri (Palermo Bajo)

17)  Mariano García (Tala Rugby Club)

18)  Ignacio Plans (Jockey Club Córdoba)

19)  Ramiro Pez (La Tablada)

20)  Agustín Canale (La Tablada)

21)  Stefano Ambrosio (Tala Rugby Club)

22)  Augusto Guillamondegui (Córdoba Athletic)

23)  Felipe Leonelli (La Tablada)

24)  Santiago Tobal (La Tablada)

25)  Agustín Simo (Córdoba Athletic)

26)  Facundo Boaglio (Jockey Club de Villa María)

27)  Facundo Panceyra (Tala Rugby Club)

28)  Fernando Luna (Córdoba Athletic)

29)  Marcos Cano (La Tablada)

30)  Miguel González (Córdoba Athletic)

31)  Gastón Revol (La Tablada)

32)  Federico Salazar (Jockey Club Córdoba)

33)  Gonzalo Albrisi (Tala Rugby Club)

Seleccionado Menores de 21 años:

1)     Nahuel Pucheta (Universidad Nac. Cba)

2)     Marcos Yaya (Tala Rugby Club)

3)     Santiago Pietrasanta (Urú Curé Rugby Club)

4)     Damián Altamira (Urú Curé Rugby Club)

5)     Matías Sambran (Córdoba Athletic)

6)     Tomás Bruno (Urú Curé Rugby Club)

7)     Agustín Orzato (Urú Curé Rugby Club)

8)     Matías Alemanno (La Tablada)

9)     Cesar Frutero (Jockey Club de Villa María)

10)  Nahuel Nuñez (Palermo Bajo)

11)  Gonzalo Paulin (Tala Rugby Club)

12)  Diego Galleto (Urú Curé Rugby Club)

13)  Martín Freytes (Tala Rugby Club)

14)  Juan Cruz Cignetti (Urú Curé Rugby Club)

15)  Gaspar Oberti (Urú Curé Rugby Club)

16)  Lautaro Casado (Urú Curé Rugby Club)

17)  Facundo Lagos (Urú Curé Rugby Club)

18)  Ramiro Robledo (Jockey Club Córdoba)

19)  Gastón Baroneto (La Tablada)

20)  Rodolfo Ambrosio (Tala Rugby Club)

21)  Luciano De Celiz (Palermo Bajo)

22)  Federico Sierra (Urú Curé Rugby Club)

23)  Francisco Lazcano (Jockey Club Córdoba)

24)  Rodrigo Ponce de León (Tala Rugby Club)

25)  Joaquín Paz (Córdoba Athletic)

26)  Fernando Villarnovo (La Tablada)

27)  Pablo Kantarovsky (Jockey Club Córdoba)

28)  Arturo San Martín (La Tablada)

29)  Franco Cuaranta (Tala Rugby Club)

30)  Gonzalo Ruiz (Tala Rugby Club)

31)  Felipe Nougues (La Tablada)

32)  Agustín Rosson (Palermo Bajo)

33)  Mateo Tomalino (La Tablada)

34)  Alejandro Vidal (Jockey Club Córdoba)

35)  Julio Deheza (Jockey Club Córdoba)

36)  Ignacio Ceballos (Universitario)

   
 
 

Compartí

 
 
 
 
 
 

Otras de ENTREVISTAS