jueves 10 de noviembre de 2011
 
 

Segunda fecha del Seven Nocturno de Daom

Se jugó la segunda jornada  de Seven Nocturno de Daom, “El más antiguo del mundo”. De esta manera quedaron definidos los últimos seis finalistas que irán por el título esta noche. Aquí todos los resultados.

 

 

Resultados día 2:

Grupo Club Vs Club 6 PUCARA 29 14 CUQ 7 CAR 12 24 HIPOTE 8 S JOSE 10 30 GEBA 9 S MARTIN 14 21 EL RETIRO 10 S ALBANO 46 0 BEROMAMA 6 CUQ 12 26 ITALIANO 7 HIPOTE 0 33 SAN LUIS 8 S JOSE 7 23 S CIRANO 9 RETIRO 12 26 L MATREROS 10 BEROMAMA 0 38 L TILOS 6 PUCARA 12 21 ITALIANO 7 CAR 12 33 S LUIS 8 GEBA 17 5 S CIRANO 9 S MARTIN 10 24 L MATREROS 10 S ALBANO 41 12 L TILOS

Resultados día 1:

Grupo Club Vs Club 1 GEI 33 0 PORTEÑO 2 L NAVAL 14 26 M GRANDE 3 DEP FRANCESA 45 0 OBRAS 4 BC NACION 38 5 SAPA 5 BELGRANO 5 28 SITAS 1 PORTEÑO 19 31 DAOM 2 M GRANDE 36 12 ARECO 3 OBRAS 7 29 CHAMPAGNAT 4 SAPA 0 29 L CAÑAS 5 SITAS 5 12 PUEYRREDON 1 GEI 40 7 DAOM 2 L NAVAL 28 17 ARECO 3 FRANCESA 17 21 CHAMPAGNAT 4 BCO NACION 21 5 L CAÑAS 5 BELGRANO 0 3 PUEYRREDON

Finalistas

Clasificados para las finales (10/11): Grupo I:           GEI Grupo II:          Monte Grande Grupo III:         Champagnat Grupo IV:         Banco Nación Grupo V:          Pueyrredón Grupo VI:         Italiano Grupo VII:        San Luis Grupo VIII:       GEBA Grupo IX:         Los Matreros Grupo X:          San Albano Mejor 2do:       San Cirano Mejor 2do:       Deportiva Francesa

Fixtures Finales 10/11:

 

Hora Grupo Club Vs Club 19:00 1 Italiano Matreros 19:20 2 Mte. Grande San Albano 19:40 3 Champagnat San Cirano 20:00 4 San Luis Francesa 20:20 1 B. Nación Matreros 20:40 2 Mte. Grande GEBA 21:00 3 Pueyrredón San Cirano 21:20 4 GEI Francesa 21:40 1 Bco. Nación Italiano 22:00 2 GEBA San Albano 22:20 3 Champagnat Pueyrredón 22:40 4 GEI San Luis 23:00 1 sm 1 v 2 23:20 2sm 3 v 4 23:40 finl femenina 00:00 final masc.

 

Finales Hora Grupo Club Vs Club Puntos 19:00 1 Italiano
Matreros
19:20 2 Mte. Grande San Albano
19:40 3 Champagnat San Cirano
20:00 4 San Luis
Francesa
20:20 1 B. Nación
Matreros
20:40 2 Mte. Grande GEBA
21:00 3 Pueyrredón
San Cirano
21:20 4 GEI
Francesa
21:40 1 Bco. Nación
Italiano
22:00 2 GEBA
San Albano
22:20 3 Champagnat Pueyrredón
22:40 4 GEI
San Luis
23:00 1 sm 1 v 2



23:20 2sm 3 v 4



23:40 finl femenina


00:00 final masc.



   
 
 

Compartí

 
 
 
 
 
 

Otras de ENTREVISTAS