viernes 26 de julio de 2013
 
 

Formaciones Top 14 - Fecha 5

El Top 14 jugará su quinta fecha y como ya es costumbre Tocata te acerca todas las formaciones.  Conoce aquí como sale tu equipo.

 

 

Newman – Regatas

Newman

1. Julián Almeira, 2. Alberto Porolli, 3. Santiago Moreno, 4. Miguel Urtubey, 5. Matías Mihura, 6. Carlos Uranga , 7. Mateo Ventura 8. Ricardo Becú, 9. Félix Branca, 10. Mariano Jutard (debut), 11. Iván Gosio, 12. Santiago Pasman, 13. Agustín Gosio (c) , 14. Germán Mignone, 15. Gonzalo Gutierrez Taboada.

Regatas

1. Fernando Tamburrino, 2. Martín Monopoli, 3. Francisco Lecot, 4. Nicolás Juárez Bosch, 5. Enrique Vidal, 6. Tomás Palazuelos, 7. Santiago Cammerlinckx (c), 8. Nicolás Christie Newbery, 9. Fermín Ibarra, 10. José de La Torre, 11. Santiago Cordero, 12. Matías Fernández Gill, 13. Mariano Lecot, 14. Joaquín Fernández Gill, 15. Malcom Spencer.

Atl. Del Rosario vs. SIC

Atl. Del Rosario

1. Guillermo Macchi, 2. Carlos Ciochetto, 3. Emiliano Coria; 4. Facundo Ferrer (c) , 5. Leandro Ramella; 6. David Dobson, 7. Martín Chiappesoni, 8. Gastón Moreno; 9. Joaquín Gorina, 10. Ignacio Gareis, 11. Julián Elías, 12. Sebastián Baetti, 13. Ignacio Bassetti, 14. Ulises Vinceli, 15. Martín Gentile.

SIC

1. Francisco Piccinini, 2. Juan Aguirre, 3. Lucas Scarnatti; 4. Santiago Artese, 5. Marcelo Giménez Zapiola; 6. Javier Ortega Desio, 7. Antonio Ahualli de Chazal (debut), 8. Cristián Etchart (c); 9. Lucas Alcacer, 10. Benjamín Madero; 11. Gastón Tinari, 12. Joaquín Domínguez, 13. Francisco López Guardone, 14. Agustín Rosenblatt, 15. Federico Serra.

La Plata - Liceo Naval

La Plata

1. Juan Ignacio Della Salda, 2. Martín Haidar, 3. Esteban Bilbao; 4. José Manuel Roán, 5. Tomás Roán; 6. Guillermo Piovano, 7. Juan Cruz Riesgo, 8. Gonzalo Oviedo; 9. Francisco Albarracín, 10. Dimas Suffern Quirno (c), 11. Álvaro Herrera, 12. Nicolás Ramos, 13. Pablo Molina, 14. Manuel Raíz, 15. Pedro Mercerat.

Liceo Naval

1. Rodrigo Gens, 2. Alejandro Cabeza, 3. Nicolás Goni; 4. Guido Lofiego, 5. Nicolás Azorin; 6. Juan Andrés Tassistro, 7. A. de Aramburu, 8. Marcos Deimundo; 9. Fernando Pinto, 10. Tomás Valdés; 11. Fernando Maino, 12. Santiago Craig (c), 13. Martín Hansen, 14. Diego Acuña, 15. Guillermo Payer.

Belgrano  - San Luis

Belgrano

1. Francisco Ferronato, 2. Bruno Fortuna, 3. Carlos Bence; 4. Julián Tisminetzky, 5. Demián Panizzo, 6. Tomás Arizaga, 7. Tomás Sackmann, 8. Mateo Olivari; 9. Francisco Cubelli, 10. Sebastián Gastaldi, 11. Matías Masera, 12. Germán Laacre, 13. Tomás Rosatti, 14. Santiago Uriburu, 15. Francisco Grosse.

San Luis

1. Hernán Giralt, 2. Pedro Fantini (c), 3. Nicolás Alcaráz; 4. Ariel Bicerne, 5. Jesús Rey Moggia; 6. Santiago Felices, 7 Francisco Campodónico, 8 Agustín Notti; 9. Ramiro Ortiz, 10. Juan Campodónico, 11. Sebastián Galli, 12. Germán Ferrarini, 13. Carlos Oricchio, 14. Renzo Barbier; 15. Juan Pablo Romero Mc Intosh.

CUBA - Manuel Belgrano

CUBA

1. Nicolás Quadri, 2. Facundo Bosch, 3. Pablo Quadri: 4. Santiago Uriarte, 5. Sebastián Médica, 6. Lucas Piña (c), 7. Tomás De La Vega, 8. Lucas Maguire; 9. Santiago Marull, 10. Bautista Güemes, 11. Agustín Migliore, 12. Matías Moroni, 13. Agustín Martínez Mosquera, 14. Jerónimo Benegas, 15. Juan Cruz González.

Manuel Belgrano

1. Martín Llampart, 2. Ignacio Elmiger, 3. Hernán Ceriani; 4. Federico Cianni, 5. Patricio Miguelez; 6. Francisco Julián (c), 7. Martín Ignes, 8. Manuel Arrias Camps; 9. Nicolás Aguirre Pini, 10. Fernando Menéndez, 11. Manuel Arano, 12. Franco Stivala, 13. Santiago Raffo, 14. Santiago González Fischer, 15. Ignacio Cafiero.

Lomas -  CASI

Lomas

1. Lucas Martínez, 2. José Das Neves, 3. Juan Ávila; 4. Emiliano Urrutia, 5. Diego Campbell, 6. Diego Minutoli, 7. Mariano Baud, 8. Adrían Cherro (c); 9. Ignacio Redruello, 10. Bruno Quercia; 11. Mariano Magagnini, 12. Juan Weiss, 13. Felipe Riveiro, 14. Joaquín Couto, 15. Juan Lértora.

CASI

1. Martín Brousson, 2. Mathias Pérez Güimil, 3. Martín Sabatté; 4. Pablo Collarini, 5. Juan Campero (c); 6. Felipe Muslera, 7. Mariano Zinani, 8. Francisco Corbacho; 9. Andrés Nicholson, 10. Ignacio Almela, 11. Nicolás Cotella, 12. Ezequiel Valy, 13. Santiago Álvarez Fourcade, 14. Franco Fasano, 15. Tobías Casaurang.

Hindú - Alumni

Hindú

1. Mariano Viano, 2. Lucas Del Punta, 3. Ramiro Herrera, 4. Nicolás Guisasola, 5. Gonzalo Delguy, 6. Diego Liberato, 7. Mateo Iachetti, 8. Agustin Schab, 9. Lucas Camacho, 10. Juan Ignacio Gauthier, 11. Bautista Ezcurra, 12. Severiano Escobio, 13. Hernán Senillosa, 14. Axel Gleizerman, 15. Gonzalo Feijoo.

Alumni

1. Francisco Arrias Camps, 2. Juan Ignacio Ceraso, 3. Guido Cambareri; 4. Facundo Paz, 5. Joaquín González Iglesias; 6. Fermín Paz, 7. Diego Rotili, 8. Tobías Moyano (c); 9. Martín Braseras, 10. Santiago González Iglesias; 11. Rafael De Santo, 12. Franco Battezzati, 13. Santiago Bottini, 14. Martín Battezzati, 15. Máximo Provenzano.

   
 
 

Compartí