Primer semestre de 2016
martes 22 de diciembre de 2015
 
 

Las fechas de los Torneos del Interior

Comenzarán a disputarse el 26 de marzo y las finales están previstas para el 15 de mayo.

 
Aguarde un instante...

La UAR dio a conocer el fixture y las fechas para el Torneo del Interior A y B. Comenzarán a jugarse el 26 de marzo hasta el 15 de mayo. El torneo del interior B contará con la participación de dos equipos uruguayos. Así estarán conformadas las zonas de las dos categorías:

 

Torneo del Interior A

Zona 1: Córdoba Athletic, Jockey Club de Salta, Universitario (Rosario), Sportiva.

Zona 2: Maristas RC, Palermo Bajo, Jockey Club de Rosario, Universitario (Salta)

Zona 3: Cardenales RC, Mendoza RC, Universitario (Córdoba), IPR Sporting

Zona 4: Los Tarcos RC; Mar del Plata Cl, Neuquén RC y Old 5esian

 

FECHA 1 (9/4)

CORDOBA ATHLETIC VS UNIVERSITARIO (ROSARIO)

JOCKEY (SALTA) VS SPORTIVA

MARISTA RC VS JOCKEY (ROSARIO)

PALERMO BAJO VS UNIVERSITARIO (SALTA)

CARDENALES VS UNIVERSITARIO (CORDOBA)

MENDOZA RUGBY VS SPORTING (MDQ)

LOS TARCOS VS NEUQUEN RUGBY

MAR DEL PLATA CL VS OLD RESIAN (ROSARIO)

 

FECHA 2 (16/4)

SPORTIVA VS CORDOBA ATHLETIC

JOCKEY (SALTA) VS UNIVERSITARIO (ROSARIO)

UNIVERSITARIO (SALTA) VS MARISTA

PALERMO BAJO VS JOCKEY DE ROSARIO

SPORTING VS CARDENALES

MENDOZA RUGBY VS UNIVERSITARIO (CORDOBA)

OLD RESIAN VS LOS TARCOS

MAR DEL PLATA CL VS NEUQUEN RC

 

FECHA 3 (23/4)

CORDOBA ATHLETIC VS JOCKEY (SALTA)

UNIVERSITARIO (ROSARIO) VS SPORTIVA

MARISTA VS PALERMO BAJO

JOCKEY (ROSARIO) VS UNIVERSITARIO (SALTA)

CARDENALES VS MENDOZA RUGBY

UNIVERSITARIO (CORDOBA) VS SPORTING

LOS TARCOS VS MAR DEL PLATA CL

NEUQUÉN RUGBY VS OLD RESIAN (ROSARIO)

 

CUARTOS DE FINAL DE ASCENSO y DESCENSO (30/4)

SEMIFINALES DE ASCENSO Y DESCENSO (7/5)

FINALES DE ASCENSO Y DESCENSO (15/5)

 

Torneo del Interior B

Zona 1: Teqüe RC, Huirapuca, Liceo RC, Old Lions

Zona 2: San Patricio, Logaritmo, CURNE, Universitario (Santa Fe), Old Christians Club (URU)

Zona 3: Bigornia, San Ignacio, Universario (Mar del Plata), Marabunta RC, Old Boys & Girls Club (URU)

Zona 4: Los Tordos, Jockey Club de Villa María, Natación y Gimnasia, Jockey Club de Córdoba.

 

FECHA 1 (26/3)

LOGARITMO (ROSARIO) VS OLD CHRISTIANS

CURNE VS UNIVERSITARIO (SANTA FE)

SAN IGNACIO VS OLD BOYS & GIRLS

UNIVERSITARIO (MAR DEL PLATA) VS MARABUNTA RC

 

FECHA 2 (2/4)

TEQUE RC VS LICEO (MZA)

HUIRAPUCA VS OLD LIONS

OLD CHRISTIANS VS CURNE

SAN PATRICIO VS LOGARITMO

OLD BOYS & GIRLS VS UNIVERSITARIO (MAR DEL PLATA)

BIGORNIA C. VS SAN IGNACIO

LOS TORDOS VS NATACIÓN Y GIMNASIA

JOCKEY VM VS JOCKEY C.C.

 

FECHA 3 (9/4)

CURNE VS SAN PATRICIO

UNIVERSITARIO (SANTA FE) VS OLD CHRISTIANS

UNIVERSITARIO (MAR DEL PLATA) VS BIGORNIA C.

MARABUNTA RC VS OLD BOYS & GIRLS

 

FECHA 4 (16/4)

OLD LIONS VS TEQUE RC

HUIRAPUCA VS LICEO (MZA)

SAN PATRICIO VS UNIVERSITARIO (SANTA FE)

LOGARITMO VS CURNE

BIGORNIA C. VS MARABUNTA RC

SAN IGNACIO VS UNIVERSITARIO (MAR DEL PLATA)

JOCKEY C.C VS LOS TORDOS

JOCKEY VM VS NATACIÓN Y GIMNASIA

 

FECHA 5 (23/4)

TEQUE RC VS HUIRAPUCA

LICEO (MZA) VS OLD LIONS

UNIVERSITARIO (SANTA FE) VS LOGARITMO

OLD CHRISTIANS VS SAN PATRICIO

MARABUNTA RC VS SAN IGNACIO

OLD BOYS & GIRLS VS BIGORNIA C.

LOS TORDOS VS JOCKEY VM

NATACION Y GIMNASIA VS JOCKEY C.C

 

CUARTOS DE FINAL (30/4)

SEMIFINALES (7/5)

FINAL (15/5)

   
 
 

Compartí

 
 
 
 
 
 

Otras de Torneo del Interior