martes 04 de enero de 2011
 
 

Buenos Aires y Salta confirmaron para ir a punta

La unión porteña y la  Salteña confirmaron la lista de jugadores que representarán a ambas en el tradicional Seven de Punta del Este que comienza el próximo fin de semana. Salta será parte del grupo 1 junto a Chile y el Old Boys, miestras que la URBA jugará en el grupo 5 junto a Carrasco Polo y Bridgestone VII.

 

La URBA dio a conocer mediante un comunicado la lista de los 10 jugadores que participaran este sábado y domingo en el tradicional Seven de Punta del Este. Bajo las órdenes de Di Nisio, Pablo el equipo porteño defenderá el titulo conseguido en la pasada edición.

Los convocados son:

    Puesto Club 1 Arizaga, Tomas Forward Belgrano Athletic 2 Christie Newbery, Nicolas Forward Regatas Bella Vista 3 Gomez Alustiza, Augusto Forward Olivos Rc 4 Merlo, Jose Maria Forward Mariano Moreno 5 Klubus, Ignacio Medio Scrum Pucara 6 Dobal, Mariano Apertura Delta Rc 7 Vega, Facundo Centro / Apertura Regatas Bella Vista 8 Molina, Pablo Centro La Plata 9 Contardi, Ignacio Wing Banco Nacion 10 Parlatore, Rafael Wing Pucara DT Di Nisio, Pablo    

Otra de las uniones que confirmó su equipo es la salteña que será parte del grupo 1 junto a Chile y Old Boys con quien se enfrentará en el partido inaugural.

Los convocados son:

1 Javier Irazusta 2 Francisco Arias Linares 3 Emanuel Caro 4 Carlos Orlando 5 Ramiro Chávez 6 José Ignacio Correa 7 Luciano Morosini 8 José Maria Decavi 9 Santiago Zavaleta 10 Alejandro Alemán DT Nahuel García

Fixture completo del Seven de Punta del Este

Día 1 Sábado 1 19:00 Salta vs Old Boys 2 19:20 Entre Ríos vs Lobos 3 19:40 Toyota 7 vs Paraguay 4 20:00 Nordeste vs Moby Dick 5 20:20 Bridgestone 7 vs Carrasco Polo 6 20:40 Citi 7 vs Old Christians 7 21:00 Chile vs Old Boys 8 21:20 Brasil vs Lobos 9 21:40 Paraguay vs Rosario 10 22:00 Uruguay vs Noreste 11 22:20 URBA vs Carrasco Polo 12 22:40 Córdoba vs Old Christians 13 23:00 Chile vs Salta 14 23:20 Brasil vs Entre Ríos 15 23:40 Rosario vs Toyota 7 16 0:00:00 Uruguay vs Moby Dick 17 0:20 URBA vs Bridgestone 7 18 0:40 Córdoba vs Citi 7 Domingo 9 Fixture Challenge   Hora Equipo Resultado Equipo 19 18:30 Sexto 3º vs Quinto 3º Fixture Cuartos Bronce   Hora Equipo Resultado Equipo 20 18:50 Primer 3º vs Sexto 2º 21 19:10 Segundo 3º vs Quinto 2º 22 19:30 Tercer 3º vs Cuarto 2º 23 19:50 Cuarto 3º vs Tercer 2º Fixture Cuartos Oro / Plata   Hora Equipo Resultado Equipo 24 20:10 Ganador Pool A vs Ganador Pool C 25 20:30 Ganador Pool B vs Ganador Pool D 26 20:50 Ganador Pool E vs Segundo 2º 27 21:10 Ganador Pool F vs Primer 2º Fixture Semis Bronce   Hora Equipo Resultado Equipo 28 21:30 Ganador Partido 20 vs Ganador Partido 21 29 21:50 Ganador Partido 22 vs Ganador Partido 23 Fixture Semis Plata   Hora Equipo Resultado Equipo 30 22:10 Ganador Partido 24 vs Ganador Partido 25 31 22:30 Ganador Partido 26 vs Ganador Partido 27 Fixture Semis Oro   Hora Equipo Resultado Equipo 32 23:00 Ganador Partido 24 vs Ganador Partido 25 33 23:20 Ganador Partido 26 vs Ganador Partido 27 Fixture Final Bronce   Hora Equipo Resultado Equipo 34 23:50 Ganador Partido 28 vs Ganador Partido 29 Fixture Final Plata   Hora Equipo Resultado Equipo 35 0:10 Ganador Partido 30 vs Ganador Partido 31 Fixture Final Oro   Hora Equipo Resultado Equipo 36 0:30 Ganador Partido 32 vs Ganador Partido 33

 

   
 
 

Compartí