miércoles 03 de noviembre de 2010
 
 

Cardenales y La Tablada jugarán la final en Tucumán

La UAR confirmó localías y árbitros para los encuentros del próximo sábado, pertenecientes a las finales de la Zona Campeonato y Ascenso del Torneo del Interior y para las semifinales y finales del Campeonato Argentino Juvenil. La final de la Zona Campeonato comenzará a disputarse a las 17:30, en Tucumán.

 

Liceo Rugby Club y CRAI, disputarán la final de la Permanencia, será a las 10:00, en las instalaciones de Uré Curé, en Córdoba. La final de la Zona Ascenso entre Gimnasia y Tiro y Lince RC, se disputará en la ciudad de Salta, a partir de las 16:30. Los encuentros pertenecientes a las semifinales de la Zona Campeonato del Campeonato Argentino Juvenil, que se disputan en la categoría de Menores de 18 años, se llevarán a cabo a las 17:10, en tanto que los partidos de las Zonas Ascenso y Estímulo tendrán inicio a las 16:00.


TORNEO DEL INTERIOR
Zona Campeonato
Final
Cardenales vs. La Tablada
Cancha: Cardenales
Kick Off: 17:30
Referee: Francisco Pastrana (URBA)
Jueces de Touch: Hern?n Filomena (URBA) y Osvaldo Cuello (Cuyo)

Descenso
Liceo Rugby Club vs. CRAI
Cancha: Uré Curé (Córdoba)
Kick Off: 10:00
Referee: Gustavo Tomanovich (URBA)
Jueces de Touch: Jorge Cardetti (Cordobesa) y Daniel Borsarelli (Cordobesa)

Zona Acenso
Gimnasia y Tiro vs. Lince
Cancha: Gimnasia y Tiro
Kick Off: 16:30
Referee: Javier Mancuso (Cordobesa)
Jueces de Touch: Emilio Traverso (Santafesina) y H. Morales (Nordeste)


CAMPEONATO ARGENTINO JUVENIL
Semifinales - Zona Campeonato
Menores de 18 aos:
Tucumán vs. Salta
Cancha: Natación y Gimnasia
Kick Off: 17:10
Referee: Carlos Romero (Nordeste)
Jueces de Touch: Fernando Rodríguez (Cordobesa) y Jason Mola (Cordobesa)

Buenos Aires vs. Cordobesa
Cancha: CUBA (Villa de Mayo)
Kick Off: 17:10
Referee: Diego Dlugovitzky (Entrerriana)

Final Descenso Ida  - Zona Campeonato
Rosario vs. Santa Fe
Cancha: Jockey Club de Rosario
Kick Off: 17:10
Referee: Diego Lentini (URBA)
Semifinales - Zona Ascenso

Sur vs. Mar del Plata
Cancha: Club El Nacional
Kick Off: 16:00
Referee: Hernán Iglesias (URBA)
Santiago del Estero vs. Alto Valle
Cancha: Santiago del Estero Lawn Tennis
Kick Off: 16:00
Referee: Fernando Martorell (Tucumán)

Final Ida Zona Norte - Zona Estímulo
Formosa vs. Oeste
Kick Off: 16:00
Referee: Juan Pablo Fernández

   
 
 

Compartí