viernes 14 de septiembre de 2012
 
 

Formaciones Top 14 - Fecha 9

Se juega la novena fecha del Top 14, Copa DirecTV, y como todas las semanas Tocata te acerca todas las formaciones de los equipos. Conocé como sale el tuyo.

 

 

La Plata – SIC

La Plata:

15. Pedro Mercerat-14. Juan Bordone-13. Nicolás Ramos-12. Pablo Molina-11. Esteban Durante-10. Dimas Suffern Quirno (C)-9. Francisco Albarracín-8. Gonzalo Oviedo -7. Juan Gentile -6. Arturo Dambre-5. José Manuel Roán-4. Gonzalo Pérsico -3. Sebastián Rondinelli -2. Mauricio Guidone-1. Juan Ignacio Della Salda.

SIC:

15. Federico Serra -14. Federico Tinari-13. Agustín Vago-12. Joaquín Domínguez-11. Marcos Rosasco-10. Bernardo Scuderi-9. Lucas Alcacer-8. Cristian Etchart (C)-7. AGUSTÍN SOIZA -6. Juan Pablo González Bonorino-5. Javier Ortega Desio -4. Santiago Artese-3. Tomás Gilardón Paz-2. Fernando Lauría-1. Alejo Corral.

San Cirano - Los Tilos

San Cirano:

15. Gonzalo Benedetto-14. A. Gerarghty Fleming -13. Juan Ignacio Brex-12. Juan Rimondi-11. Exequiel Melero-10. Federico Baragiola-9. Sebastián Xanthoupoulos-8. Mauro Fernández-7. Pedro Sánchez Souto (C)-6. Alejandro Visciglio -5. Federico Angelinetti-4. Juan Ignacio López-3. Federico Sánchez-2. Federico Mantelli-1. Ignacio Saénz Lancuba.

Los Tilos:

15. Matías Chain -14. Emiliano Castagnet -13. Juan Manuel Peri-12. José Manuel Alardi (C)-11. Mateo Tuculet -10. Martín Alardi-9. Juan Barragán-8. Álvaro Alconada-7. Lucas Santipolo -6. Manuel Castagnet-5. Fausto Di Stasio-4. Matías Russo-3. Martín Ezequiel Tedesco-2. Nicolás Formigo-1. Pablo Andreu.

San Luis – Rosario

San Luis:

15. Isidro Martínez -14. Sebastián Galli -13. Germán Ferrarini-12. Carlos Oricchio-11. Renzo Barbier-10. Juan Campodónico-9. Ramiro Ortiz-8. Agustín Notti-7. Santiago Felices-6. F. De Rodrigo -5. Agustín Nadalich -4. Ernesto Aramburú-3. Rodrigo Oubiña -2. Pedro Fantini -1. Hernán Giralt (C).

Rosario:

15. Ignacio Gareis -14. Tomás Rodríguez-13. Sebastián Poet-12. Ignacio Bassetti-11. TOMÁS RODRÍGUEZ -10. Sebastián Baetti-9. Julián Maccaferri-8. Leandro Ramella -7. Manuel Nievas -6. Leonardo Canale-5. Hernán Savino-4. Hernán Savino -3. Ramiro Pacheco-2. Carlos Ciochetto (C)-1. Marcos Díaz

Newman – Pucará

Newman:

15. Gonzalo Gutiérrez Taboada-14. Germán Mignone-13. Agustín Gosio-12. Santiago Piccaluga-11. Ignacio Mealla-10. Alfredo Cordone-9. Félix Branca-8. Ricardo Becú-7. Miguel Urtubey-6. Esteban Morgan-5. Javier Urtubey (C)-4. Nicolás Rodríguez Larreta-3. Luciano Borio-2. Marcelo Brandi-1. Alberto Porolli.

Pucará:

15. Mauro Comuzzi (C)-14. Germán Villamil-13. Lucas Borges -12. Juan Cappiello-11. Manuel Montero -10. Valentín Cruz -9. Lucas Latrónico-8. Enzo Comin-7. Agustin Delle Donne-6. Félix Birnie-5. Gerónimo Albertario-4. Matías Figueiredo-3. Fernando López-2. Juan Pedro Barcalde-1. Fernando Gauthier.

Alumni – Lomas

Alumni:

15. Santiago Van der Ghote -14. Rafael Bence Pieres-13. Máximo Provenzano-12. Franco Battezzati-11. Lucas Bianchi-10. Santiago González Iglesias-9. Tomás Passerotti (C)-8. Tobías Moyano-7. Javier Alegre -6. Iñaki Etchegaray -5. Facundo Paz-4. Pedro Scardapane -3. Guido Cambareri-2. Javier Caratti-1. Francisco Arrias Camps.

Lomas:

15. Juan Lértora-14. Ezequiel Hernández-13. Felipe Riveiro-12. Juan Weiss-11. Tomás Lugones-10. Tomás Sejas-9. Juan Hardy-8. Adrián Cherro (C)-7. Mariano Baud -6. Nicolás Menéndez-5. Emiliano Urrutia-4. Diego Campbell-3. Eric Rinenberg-2. José Das Neves-1. Joaquín Dahl.

Belgrano  - CUBA

Belgrano:

15. Agustín Lopez Isnardi (C)-14. Joaquín Lucchetti-13. Eduardo Christensen-12. Sebastián Gastaldi-11. Matías Masera-10. Tomás Rosati-9. Francisco Cubelli-8. Tomás Sackmann-7. Tomás Arizaga-6. Alejandro Estévez-5. Demián Panizzo-4. Leandro Magneres-3. Carlos Bence-2. Bruno Fortuna-1. Francisco Ferronato

CUBA:

15. Juan Cruz González Rusiñol-14. Tomás Santamaría-13. Matías Moroni-12. Jerónimo Benegas-11. Pedro Bence Pieres-10. Bautista Güemes-9. Joaquín Hardoy-8. Felipe Aranguren-7. Lucas Piña (C)-6. Mateo Zambruno-5. Sebastián Médica-4. Lucas Ponce-3. Pablo Quadri-2. Santiago Tsin -1. Nicolás Quadri.

CASI – Hindú

CASI:

15. Francisco Sansot-14. Franco Fasano-13. Francisco Vidal Bazterrica-12. F. Martín Aramburu-11. Joaquín Palisa-10. Ignacio Almela-9. Ricardo Gaitán-8. Francisco Corbacho-7. Felipe Muslera-6. Mariano Zinani-5. Pablo Collarini-4. Fernando Gregorini-3. Gonzalo Buquete-2. Mathias Pérez Güimil (C)-1. Martín Brousson.

Hindú:

15. Gonzalo Feijoó-14. Mauro Estomba-13. Francisco Bosch-12. Juan Ignacio Gauthier (C)-11. F. Diaz Bonilla-10. Joaquín Díaz Bonilla-9. Lucas Camacho-8. Agustín Schab-7. Diego Liberato-6. Mateo Iachetti-5. Nicolás Guisasola -4. Patricio Solano -3. Ramiro Herrera-2. Eduardo Honores-1. Mariano De la Fuente.

   
 
 

Compartí

 
 
 
 
 
 

Otras de Ultimo