jueves 28 de junio de 2012
 
 

Los Árbitro para la 11ª fecha

La Unión de Rugby de Buenos Aires dio a conocer la nomina de Réferis para la onceaba fecha de la Copa DirecTV. Cabe destacar que entre Champaganat y CASI se jugará en San Isidro mientras que San Luis deberá ser local ante San Cirano en Villa Celina. Pueyrredón y Olivos se jugará en Boulogne. Aquí la nomina completa.

 

 

Grupo I - Zona A Arbitro Observaciones Champagnat CASI Pilara, Marcelo Se juega en en CASI San Luis San Cirano Trias, Alfonso Se juega en  en San Cirano San Albano Deportiva Francesa Iturralde, José Luis Atletico del Rosario Lomas Athletic Tomanovich, Gustavo SIC Hindu Anselmi, Federico Buenos Aires San Andres Cosse, Federico Grupo I - Zona B Arbitro

Observaciones

Club Local Club Visitante Superior
Alumni La Plata Figueroa, Sebastián Olivos Pueyrredon Mendieta, Carlos Se juega en  en Pueyredón Pucara Newman Iparraguirre, Ignacio Curupayti Los Tilos Conti, Rafael San Martin Liceo Militar Iglesias, Hernán Belgrano Athletic CUBA Lopez, Fernando Grupo II - Zona A Arbitro

Observaciones

Club Local Club Visitante Superior
Centro Naval Liceo Naval Boudon, Carlos Hurling CASA de Padua Varela, Juan Carlos Se juega en  en CASA de Padua Los Matreros Regatas BV Gimenez Natale, Marcelo Don Bosco St. Brendans Fernandez, Mario Delta R.C. Monte Grande Terrera, Ignacio Mariano Moreno San Patricio Deisel, Víctor Grupo II - Zona B Arbitro Gimnasia y Esgrima C.U. de Quilmes Cuesta, Federico Manuel Belgrano Banco Nacion Borghi, Leonardo Tigre San Carlos Stalgis, Witold Italiano Cdad. de Bs. As Cavallin, Leonardo SITAS San Fernando Frank, Ricardo Univ. de la Plata G y E de Ituzaingo Guillen, Ariel Grupo III - INTERZONALES Arbitro D.A.O.M. Banco Hipotecario Boruchowitz, Carlos Las Cañas Los Cedros Bustos, Carlos Varela Jr. Argentino Ruffini, Juan Carlos Los Pinos Luján RC Achaval, Diego Lanús T.F. de San Pedro Alvarez, Esteban La Salle Areco Lalanne, Juan Atlético Chascomús San Marcos Ferro, Daniel Atlético y Progreso Arsenal Zárate Franzante, Carlos Grupo IV - 2° RUEDA Arbitro Mercedes San Miguel Avaca, Gustavo S.A.P.A. Soc. Hebraica Gallino, Gustavo Defensores de Glew El Retiro Sutton, Andrés Floresta RC Virreyes Godoy, Carlos Campana Las Heras RC SALA, Edgardo Berisso RC Vicente López Gnaedinger, Juan Carlos Se juega en La Plata R.C. T.F. de Baradero Atlético San Andrés Lentini, Diego Almafuerte Porteño Navarro, Juan José
   
 
 

Compartí

 
 
 
 
 
 

Otras de Ultimo