Miércoles y jueves
lunes 04 de diciembre de 2017
 
 

Ledesma evalúa jugadores

Este miércoles y jueves Mario Ledesma se instalará como entrenador de Los Jaguares haciendo sus primeras evaluaciones a jugadores con posibilidades de sumarse a alguno de los seleccionados mayores de la UAR.

 
Aguarde un instante...

Estará acompañado por Felipe Contepomi, responsable de Argentina XV.  Ambos harán un testeo de jugadores que tendrán la posibilidad de sumarse a alguno de los dos planteles. Esta primera convocatoria es solamente para forwards. Los Jaguares tienen su primer compromiso oficial por el Súper Rugby el 3 de marzo ante Hurricanes.

 

Los convocados son:

1 Acosta, Agustín (Urú Curé, Cordobesa, Hooker)

2 Baldunciel, Gaspar (Alumni, URBA, Hooker)

3 Bavaro, Lautaro (Hindú ,URBA, Ala)

4 Brarda, Franco (Tala RC, Cordobesa, Pilar izquierdo)

5 Brundi, Federico (San Carlos, URBA, Segunda línea)

6 Bruno, Tomás (Belgrano Ath., URBA, Hooker)

7 Canova, Facundo (San Patricio, URBA, Pilar derecho)

8 Díaz, Javier (Natación y Gimnasia, Tucumán, Pilar izquierdo)

9 Espinal, Benjamín (Belgrano Ath., URBA, Pilar derecho)

10 Favre, Lucas (Lomas AC, URBA, Pilar derecho)

11 Fernández Segurotti, Martín (Curupaytí, URBA, Pilar derecho)

12 Ferronato, Francisco (Belgrano Ath., URBA, Pilar izquierdo)

13 Fontana, Franco (San Martín, URBA, Pilar derecho)

14 Fortuny, Diego (Universitario, Salta, Hooker)

15 Galletto, Diego (Urú Curé, Cordobesa, Segunda línea)

16 Garziera, Ulises (Old Resian, Rosario, Pilar izquierdo)

17 Genco, Mauro (Duendes RC, Rosario, Pilar derecho)

18 Gorrisen, Francisco (Belgrano Ath., URBA, Tercera línea)

19 Larrague, Ignacio (CASI, URBA, Segunda línea)

20 Lawrie, Guillermo (San Luis, URBA, Pilar izquierdo)

21 Leiva, Nicolás (Hindú, URBA, Pilar derecho)

22 Leonangeli, Ezequiel (Córdoba Ath., Cordobesa, Pilar derecho)

23 Marín, Emanuel (GEI, URBA, Pilar derecho)

24 Medrano, Santiago (Regatas BV, URBA, Pilar derecho)

25 Montagner, Santiago (Alumni, URBA, Tercera línea)

26 Palacios, Mauro (Urú Curé, Cordobesa, Pilar izquierdo)

27 Portillo, Santiago (Los Tarcos, Tucumán, Tercera línea)

28 Quaranta, Bernardo (Alumni, URBA, Segunda línea)

29 Romanelli, Mateo (Pueyrredón, URBA, Tercera línea)

30 Romanini, Mariano (Alumni, URBA, Tercera línea)

31 Sbroco, Nicolás (Universitario, Tucumán, Tercera línea)

32 Scaramella, Franco (Lomas AC, URBA, Pilar izquierdo)

33 Zapata, Axel (SITAS, URBA, Hooker)

34 Zeiss, Juan Pablo (Los Matreros, URBA, Pilar derecho)

   
 
 

Compartí