Hoy y mañana
miércoles 06 de diciembre de 2017
 
 

Ledesma evaluando jugadores

Este miércoles y hasta mañana, se desarrolla la Concentración Nacional Senior en Buenos Aires, a cargo de los entrenadores de Jaguares, Mario Ledesma, y Argentina XV, Felipe Contepomi. Una gran oportunidad para conocer jugadores.

 
Aguarde un instante...

Este miércoles y hasta mañana, se desarrolla la Concentración Nacional Senior en Buenos Aires, a cargo de los entrenadores de Jaguares, Mario Ledesma, y Argentina XV, Felipe Contepomi. Una gran oportunidad para conocer jugadores.

 

Los convocados son:

1 Acosta, Agustín (Urú Curé, Cordobesa, Hooker)

2 Baldunciel, Gaspar (Alumni, URBA, Hooker)

3 Bavaro, Lautaro (Hindú ,URBA, Ala)

4 Brarda, Franco (Tala RC, Cordobesa, Pilar izquierdo)

5 Brundi, Federico (San Carlos, URBA, Segunda línea)

6 Bruno, Tomás (Belgrano Ath., URBA, Hooker)

7 Canova, Facundo (San Patricio, URBA, Pilar derecho)

8 Díaz, Javier (Natación y Gimnasia, Tucumán, Pilar izquierdo)

9 Espinal, Benjamín (Belgrano Ath., URBA, Pilar derecho)

10 Favre, Lucas (Lomas AC, URBA, Pilar derecho)

11 Fernández Segurotti, Martín (Curupaytí, URBA, Pilar derecho)

12 Ferronato, Francisco (Belgrano Ath., URBA, Pilar izquierdo)

13 Fontana, Franco (San Martín, URBA, Pilar derecho)

14 Fortuny, Diego (Universitario, Salta, Hooker)

15 Galletto, Diego (Urú Curé, Cordobesa, Segunda línea)

16 Garziera, Ulises (Old Resian, Rosario, Pilar izquierdo)

17 Genco, Mauro (Duendes RC, Rosario, Pilar derecho)

18 Gorrisen, Francisco (Belgrano Ath., URBA, Tercera línea)

19 Larrague, Ignacio (CASI, URBA, Segunda línea)

20 Lawrie, Guillermo (San Luis, URBA, Pilar izquierdo)

21 Leiva, Nicolás (Hindú, URBA, Pilar derecho)

22 Leonangeli, Ezequiel (Córdoba Ath., Cordobesa, Pilar derecho)

23 Marín, Emanuel (GEI, URBA, Pilar derecho)

24 Medrano, Santiago (Regatas BV, URBA, Pilar derecho)

25 Montagner, Santiago (Alumni, URBA, Tercera línea)

26 Palacios, Mauro (Urú Curé, Cordobesa, Pilar izquierdo)

27 Portillo, Santiago (Los Tarcos, Tucumán, Tercera línea)

28 Quaranta, Bernardo (Alumni, URBA, Segunda línea)

29 Romanelli, Mateo (Pueyrredón, URBA, Tercera línea)

30 Romanini, Mariano (Alumni, URBA, Tercera línea)

31 Sbroco, Nicolás (Universitario, Tucumán, Tercera línea)

32 Scaramella, Franco (Lomas AC, URBA, Pilar izquierdo)

33 Zapata, Axel (SITAS, URBA, Hooker)

34 Zeiss, Juan Pablo (Los Matreros, URBA, Pilar derecho)

 

   
 
 

Compartí