martes 07 de diciembre de 2010
 
 

Los Jaguares con la mirada puesta en Sudáfrica

La UAR dio a conocer la lista de jugadores Seniors que formarán parte del Plan Nacional de Alto Rendimiento, durante la temporada 2011 quienes tendrán el 10 de enero la primera concentración en Buenos Aires. De esta lista saldrán los integrantes de los Jaguares que participarán de la Copa Vodacom a partir de febrero en Sudáfrica. Conocé la nómina de convocados y los invitados.

 
Los convocados:
1-Rodrigo Bruno- Jockey de Villa María (Córdoba)
2 -Belisario Agulla -  Hindú (Buenos Aires)
3 -Gabriel Ascárate - Natación y Gimnasia (Tucumán)
4 -Rodrigo Baez - Liceo R.C (Mendoza)
5 -Nicolás Bruzzone - S.I.C (Buenos Aires)
6 -Maximiliano Bustos – Universitario (Santa Fe)
7 -Mauro Comuzzi – Pucará (Buenos Aires)
8 -Matías Cortese – Liceo R.C: (Mendoza)
9 -Tomás Cubelli-  Belgrano Athletic (Buenos Aires)
10- Miguel De Achaval- Alumni (Buenos Aires)
11- Tomas de La Vega- C.U.B.A. (Buenos Aires)
12- Juan Pablo Estelles - Atlético de Rosario (Buenos Aires)
13- Julio Alfredo Farias Cabello- Tucumán R. C (Tucumán)
14 - Genaro Fessia - Córdoba Athletic (Córdoba)
15- Santiago Gonzalez Iglesias- Alumni (Buenos Aires)
16- Agustín Gosio – Newman (Buenos Aires)
17- Mauricio Guidone- La Plata R.C (Buenos Aires)
18- Santiago Guzmán- Tucumán R.C (Tucumán)
19- Juan José Imhoff- Duendes R.C (Rosario)
20- Martín Landajo-  C.A.S.I (Buenos Aires)
21- Tomás Leonardi- S.I.C (Buenos Aires)
22- Benjamín Macone- Tucumán R.C. (Tucumán)
23- Benjamín Madero- S.I.C (Buenos Aires)
24- Román Miralles- Duendes R.C (Rosario)
25- Ramiro Moyano Joya- Lince R.C (Tucumán)
26- Javier Ortega Desio- S.I.C (Buenos Aires)
27- Ignacio Pasman- Champagnat (Buenos Aires)
28- Lucas Ponce- C.U.B.A. (Buenos Aires)
29- Tomás Rosati- Belgrano Athletic (Buenos Aires)
30- Federico Nicolás Sanchez- Tucumán Lawn Tennis (Tucumán)
31- Leonardo Vicente Senatore- G.E.R (Rosario)
32- Francisco Nahuel Tetaz Chaparro- La Plata R.C (Buenos Aires)
33- Joaquín Tuculet- Los Tilos (Buenos Aires)

INVITADOS
Alexis Damián Barone - Teque (Cuyo)
Tomás Baravalle - Jockey Club (Rosario)
Santiago Mendez - S.I.C (Buenos Aires)
Lisandro Ahualli de Chazal - Universitario (Tucumán)
Bruno Postiglione - La Plata R.C (Buenos Aires)

   
 
 

Compartí