Nacional de Clubes
viernes 19 de mayo de 2017
 
 

Nacional B: Así forman los equipos para los Cuartos de Final

El Nacional de Clubes B también tendrá acción este sábado con los cuartos de final. Entérate aquí la formación de tu equipo.

 
Aguarde un instante...

Pucará Vs Jockey Club (COR)

 

Pucará:

1- Francisco Puentes, 2- Mariano Montanaro, 3- Federico Scarlato, 4- Mariano Rassetto, 5- Federico Gandolfo, 6- Ignacio Salergui, 7- Guido Albertario , 8- Juan Cruz Romero, 9- Santiago Serra, 10- Ignacio Ramón, 11- Tomás Buckley, 12- Lucas Mensa, 13- Nicolás Gonzales Amorosino, 14- German Villamil, 15- Jorge Tomás.

 

Jockey Club:

Sin Confirmación

 

La Plata Vs  Old Christians (En Montevideo 13:30hs)

 

La Plata

1. Francisco Uriarte, 2. Martín Fontán, 3. Ariel del Cerro, 4.Federico Stein, 5. Bautista Ozog, 6. Juan Rico, 7. Pedro Romanazzi, 8. Manuel Dacal, 9. Juan Pedro Piñeiro, 10. Pedro Mercerat, 11. Ivan Albina, 12. Federico Sica, 13. Octavio Del Río, 14. Maximo Cassaro, 15. Lucas Suárez Folch.

                                    

Old Christians:

Sin Confirmación

 

Alumni vs Atl. Del Rosario:

 

Alumni:

1- Tomás Bivort, 2- Mateo Baldunciel, 3- Franco Molinari, 4- Alez Terzian , 5- Ignacio Tagtachian, 6- Juan P. Anderson, 7- Baustista Vassolo, 8- Victor Azpiroz, 9- Ignacio Stergar, 10- Gonzalo Ambroa, 11- Alejo Gonzalez, 12- Segundo Cordova , 13- Felipe Martignone, 14- Tomás O´Reilly, 15- Tomás Corneille

 

Atl. del Rosario:

1- Bello Eduardo, 2- Guillermo Macchi, 3- Lucio Sordoni, 4- Guido Valesani, 5- Gudio Leone, 6- Lucas Malanos, 7- Nicolás Horcada, 8-Federico Mayol, 9- Manuel Nogués, 10- Martín Elías, 11- Ignacio Beltramino, 12- Ramiro Mussio, 13- Tomás Quetglas, 14- Niclás Casals, 15- Ignacio Casals.

 

CASI vs. Jockey Club Rosario

 

CASI:

1- Felipe Helmen, 2-Rufino Ignacio, 3-Joaquin Domínguez, 4- Pablo Collarini, 5-Facundo Arocena, 6- Manuel Cagliani, 7- Iñaki Goyeneche, 8- Luis Briarore, 9-Tomás Descalzo, 10- Juan Pablo Ciruli, 11- Tomas Thimann, 12- Bruno Devoto, 13- Jerónimo Pandelo, 14- Mateo Schiopetto, 15- Macedo Ignacio

 

Jockey Club Rosario:

1- Franco Manavella 2- Lucas Vignau 3- Gaspar Torres 4- Facundo Saranich 5- Felipe Tellería (C) 6- Facundo Lucas 7- Máximo Oliveros 8- Sebastían Binner 9- Facundo Saad 10- Alberto Di Bernardo 11- Ramiro López 12- Ignacio Dogliani 13- Guido Pedregoza 14- Jose Rainaudo 15- Gonzalo Crespi.

   
 
 

Compartí

 
 
 
 
 

Nacional de Clubes / Nacional B - 2017

 
 
Fecha