Seven de Punta del Este
sábado 04 de enero de 2014
 
 

Seven de Punta del Este: Día 1

Luego del primer día de competencia, Pampas 7', Moby Dick, Liceo Naval, La Tablada, Uruguay, URBA, Entre Rios y South African Academy lucharán por el título.

 
Aguarde un instante...

La primera jornada del Seven de Punta del Este dejó los siguientes resultados:

 

POOL A: Jockey Salta 7 - 12 Carrasco Polo 

POOL B: Moby Dick 31 - 5 Universidad Catóolica 

POOL C: Liceo Naval 19 - 12O ld Boys Centennial 

POOL D: La Tablada 25 - 0 Old Christians 

POOL E: Uruguay 17 - 0 Paraná Rowing 

POOL F: Rosario 12 - 28 Trébol

POOL G: Old Boys XXV 33- 17 Newman 

POOL A: Carrasco Polo 7 - 36 Pampas 7 

POOL B: Salta 24 - 19 Universidad Católica 

POOL C: Old Boys Centennial 19 - 21 Brasil 

POOL D: URBA 34 - 10 Old Christians 

POOL E: Paraná Rowing 0 - 31 La Plata RC

POOL F: Entre Ríos 12 - 10 Trébol

POOL G: South Africa Academy 26 - 5 Old Boys XXV 

POOL A: Pampas 7 33 - 12 Jockey Salta 

POOL B: Salta 5 - 33 Moby Dick 

POOL C: Brasil 7 - 14 Liceo Naval 

POOL D: URBA 7 - 17 La Tablada 

POOL F: Entre Ríos 21 - 14 Rosario

POOL G: South Africa Academy 31 - 0 Newman 

POOL E: Uruguay 31 - 10 La Plata RC 

 

A continuación, el cronograma de encuentros del Día 2:

 

1. 4tos CHALLENGE 15:30 Paraná Rowing - Old Christians

2. 4tos CHALLENGE 15:50 Newman - Jockey Salta

3. 4tos BRONCE 16:10 Salta - Brasil

4. 4tos BRONCE 16:30 Old Boys XXV - Carrasco Polo

5. 4tosBRONCE 16:50 Trébol - Old Boys Centennial

6. 4tos BRONCE 17:10 La Plata - Rosario

7. SEMI CHALLENGE 17:30 Ganador 1 - Universidad Católica

8. 4tos ORO/PLATA 17:50 Pampas 7 - Moby Dick

9. 4tos ORO/PLATA 18:10 Liceo Naval - La Tablada

10. 4tos ORO/PLATA 18:30 Uruguay - URBA

11. 4tos ORO/PLATA 18:50 Entre Ríos - South Africa Academy

12. SEMI BRONCE 19:10 Ganador 3 - Ganador 4

13. SEMI BRONCE 19:30 Ganador 5 - Ganador 6

14. FINAL CHALLENGE 19:50 Ganador 2 - Ganador 7

15. SEMI PLATA 20:10 Perdedor 8 - Perdedor 9

16. SEMI PLATA 20:30 Perdedor 10 - Perdedor 11

17. SEMI ORO 20:50 Ganador 8 - Ganador 9

18. SEMI ORO 21:10 Ganador 10 - Ganador 11

19. FINAL BRONCE 21:30 Ganador 12 - Ganador 13

20. FINAL PLATA 21:55 Ganador 15 - Ganador 16

21. FINAL ORO 22:25 Ganador 17 - Ganador 18

 

*Aclaración: El horario de los partidos está expresado en hora de Argentina. 

   
 
 

Compartí