martes 22 de enero de 2013
 
 

Buenos Aires confirmó el plantel para Mar del Plata

La URBA dio a conocer el equipo que viajará a la feliz para jugar el seven de marplatense del próximo 28 y 29 de enero, en el Estadio José María Minella.

 

Las Águilas jugaran en el la Zona A ante Chile, Santa fe y los dueños de casa con quien debutará.

Plantel URBA: Marcos Bollini, Joaquín Camacho, Lucas Camacho, Juan Cruz González, Bautista Güemes, Tomás Mac Gaw, Nicolás Menéndez, Joaquín Paz, Francisco Sansot y Mariano Zinani.

Zonas

Copa CITI Seleccionados:

Zona A: URBA, Chile, Santa Fe y Mar del Plata.

Zona B: Invitación VII, Entre Ríos, Salta y Paraguay.

Copa Bacardi de Clubes:

Zona A: Alumni, Duendes, La Plata y Universidad Católica (Chile).

Zona B: Atlético del Rosario, Jockey del Rosario, Pucará y Biguá.

Fixture

Lunes 28 de Enero

16.00 | Alumni vs La Plata

16.22 | U. Católica vs Duendes

16.44 | Atlético del Rosario vs Jockey de Rosario

17.06 | Bigüa vs Pucará

17.28 | URBA vs Mar del Plata

17.50 | Chile vs Santa Fe

18.12 | Invitación VII vs Entre Ríos

18.34 | Salta vs Paraguay

18.56 | Alumni vs U. Católica

19.18 | La Plata vs Duendes

19.40 | Atlético del Rosario vs Bigüa

20.02 | Jockey de Rosario vs Pucará

20.24 | URBA vs Chile

20.46 | Mar del Plata vs Santa Fe

21.08 | Invitación VII vs Salta

21.30 | Entre Ríos vs Paraguay

21.52 | Alumni vs Duendes

22.14 | La Plata vs U. Católica

22.36 | Atlético del Rosario vs Pucará

22.58 | Jockey de Rosario vs Bigüa

Martes 29 de Enero

16.00 | URBA vs Santa Fe

16.22 | Mar del Plata vs Chile

16.44 | Invitación VII vs Paraguay

17.06 | Entre Ríos vs Salta

17.28 | 3º Zona A Clubes vs 4º Zona B Clubes | Semifinal Plata

17.50 | 4º Zona A Clubes vs 3º Zona B Clubes | Semifinal Plata

18.12 | 1º Zona A Clubes vs 2º Zona B Clubes | Semifinal Oro

18.34 | 2º Zona A Clubes vs 1º Zona B Clubes | Semifinal Oro

18.56 | 3º Zona A Seleccionados vs 4º Zona B Seleccionados | Semifinal Plata

19.18 | 4º Zona A Seleccionados vs 3º Zona B Seleccionados | Semifinal Plata

19.40 | 1º Zona A Seleccionados vs 2º Zona B Seleccionados | Semifinal Oro

20.02 | 2º Zona A Seleccionados vs 1º Zona B Seleccionados | Semifinal Oro

20.24 | Final Plata Club

20.46 | Final Plata Seleccionados

21.08 | Final Oro Club

21.30 | Final Oro Seleccionados

22.00 | Entrega de Premios

   
 
 

Compartí

 
 
 
 
 
 

Otras de Noticias de la URBA